Афины в картинках

Афины в картинках

Собираешься отправиться в Афины? Наша галерея дает представление об удивительных достопримечательностях города.



Афины - большой город, но большинство основных достопримечательностей и туристических зон находятся в центре, у основания Акрополя (см. Здесь в середине рисунка).



Акрополь - это скальное образование, которое возвышается на 156 метров над городом, если смотреть из Храма Гефеста, который находится в пределах Древней Агоры.



Парфенон (вверху) - самый большой храм Акрополя. Это 2,500-летнее здание было сильно повреждено в 1687 году во время Великой турецкой войны. В последние годы были проведены работы по реконструкции частей здания.



Эрехтейон (вверху) - храм, посвященный богине Афине и богу Посейдону. Он особенно известен шестью девушками на южном портике.



На южном склоне Акрополя находится Одеон Герода Аттика (вверху). Построенный в 161 году нашей эры, он до сих пор используется как концертная площадка.



Превосходный Новый музей Акрополя - это сокровищница артефактов, датируемых 5 веком до нашей эры и 5 веком нашей эры.



Внутри Нового музея Акрополя также находится реконструкция 160-метровой непрерывной скульптурной декорации фриза Парфенона (вверху).



Великолепный храм Гефеста (вверху) - один из наиболее хорошо сохранившихся древнегреческих храмов. Он выходит на Агору у западного подножия Акрополя.



Только 16 из 104 коринфских мраморных колонн Храма Зевса остались, но вы все еще можете понять масштаб первоначальной конструкции.



Необыкновенный мраморный Панафинейский стадион (вверху) был построен для первых современных Олимпийских игр, проводившихся в 1896 году. Он вмещал 60,000 XNUMX человек.



Пропустите толпы возле греческого парламента и отправляйтесь в резиденцию президента (за Национальным садом), чтобы посмотреть смену караула. Все члены, известные как эвзоны, являются добровольцами, набранными из пехотного корпуса греческой армии.



После тяжелого дня осмотра достопримечательностей отправляйтесь в популярный среди геев Петух за холодным пивом или коктейлем, под крутые мелодии и за просмотром людей.



Ночью отправляйтесь на площадь Синтагма (внизу), чтобы увидеть здание греческого парламента (вверху).



Позже вечером, когда вы будете готовы к веселой ночной жизни, сядьте на метро до Гази. Популярное среди геев кафе Del Sol, расположенное рядом со станцией метро Keramikos, - отличное место для начала.



 

За пределами Афин


Еще немного времени? Рассмотрите возможность посещения мыса Сунион, примерно в 40 км к югу от Афин, чтобы посетить храм Посейдона. Белые дорические колонны по-прежнему величественны на фоне синего Эгейского моря и неба.

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.