Гей Базель · Путеводитель по городу

Гей Базель · Путеводитель по городу

Впервые приехали в Базель? Тогда наш путеводитель по Гей Базелю - для вас.

Базель

Третий по величине город Швейцарии, расположенный на границе Франции и Германии. В Базеле проживает чуть менее 200,000 XNUMX человек, но есть и пригородные пассажиры, живущие за пределами близлежащих границ.

Исторически входивший в состав Римской Галлии, Базель стал германским городом в 5 веке нашей эры. В 1459 году папа Пий II основал Базельский университет, и примерно в то же время в Базель от учеников Гутенберга пришла полиграфическая промышленность. На протяжении всей истории он был известен как место встречи международных конвенций и подписаний договоров.

Сегодня Базель известен своими многочисленными музеями, включая Художественный музей, основанный в 1661 году, который является первой общедоступной коллекцией произведений искусства в мире. Он также известен как образовательный центр, при этом Базельский университет является старейшим в Швейцарии. Как и другие города Швейцарии, Базель высоко ценится с точки зрения качества жизни.

 

Права геев в Швейцарии

Чтобы узнать о правах геев в Швейцарии, посетите наш Страница путеводителя по городу Цюрих для геев.

 

Гей-сцена

Хотя Цюрих является гей-столицей Швейцарии, в Базеле есть скромная, но гостеприимная гей-сцена, отчасти обусловленная его молодым студенческим населением. Несмотря на ограниченность особенно гей-заведения все бары и клубы принимают посетителей-геев.

Хотя в городе нет фестиваля гордости, национальный фестиваль гей-парада проходит между городами и в 2018 году проводится в Базеле. Однако каждый ноябрь проводится Queersicht Festival, фестиваль ЛГБТИ-фильмов.

 

Получение Там

Самолетом

Евроаэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург (MLH, BSL, EAP) расположен в 3.5 км к северо-западу от Базеля, но также обслуживает Мюлуз во Франции и Фрайбург в Германии. Он расположен во Франции, но управляется швейцарскими и французскими властями. Он хорошо связан с аэропортами в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке с сезонным сообщением с Монреалем.

Автобус № 50 соединяет вас с центром Базеля, и его можно купить в автомате в зоне прибытия Швейцарии. Вам нужно будет приобрести проездной на 2 зоны, который должен стоить 3.80 швейцарских франка (вы можете заплатить эквивалент в евро). Поездка занимает около 20 минут и действительна при любом соединении с конечным пунктом назначения.

Такси можно взять в зоне прибытия в Швейцарии, однако они намного дороже, чем общественный транспорт. Такси будет стоить около 50 швейцарских франков, время в пути - около 20 минут. Прокат автомобилей доступен в аэропорту.

Поездом

В Базеле есть два основных железнодорожных вокзала, которые хорошо связаны с европейскими пунктами назначения. Хотя в Мюлузе легко добраться до городов Франции, есть прямые рейсы в Берлин, Брюссель, Франкфурт, Люксембург и Милан. Ночные рейсы осуществляются в Прагу, Копенгаген и Москву через Варшаву и Минск.

На лодке

Берн находится на Рейне и является популярным местом для речных круизов. Многие начинают в Амстердаме и спускаются вниз, но они, как правило, довольно дороги.

 

Путешествие по Базелю

Пешком

Сам Старый Базель довольно компактен и в основном пешеходный, поэтому пешие прогулки - отличный способ познакомиться с достопримечательностями Базеля. Однако некоторые улицы могут быть довольно крутыми, поэтому через некоторое время навигация по городу может стать довольно утомительной.

Общественным транспортом

В Базеле налажено хорошее сообщение трамваев и автобусов: они чистые, эффективные и (почти всегда) вовремя. Все отели и хостелы Базеля предлагают вам проездной, который дает вам право бесплатного проезда на транспорте на время вашего пребывания. В противном случае одиночные игры начинаются от 3.40 швейцарских франков, а дневные билеты - 8 швейцарских франков.

Автобусы курсируют с 5.30:1 до полуночи, а ночные автобусы ходят с 4:7.5 до 15:10. В течение дня услуги отправляются каждые XNUMX минут, а вечером - XNUMX минут (по воскресеньям - каждые XNUMX минут). В сети работают билетные инспекторы.

На лодке

Популярный способ пересечения Рейна у туристов - небольшие лодки, известные как Fähri. Одиночные поездки начинаются от 1.60 CHF.

 

Где остановиться в Базеле

Чтобы узнать о последних скидках на отели в Базеле, пожалуйста, проверьте Страница отелей Базеля.

 

Что посмотреть и чем заняться

Kunstmuseum - старейшая художественная галерея в мире и самое крупное и значимое публичное собрание произведений искусства в Швейцарии. Здесь вы найдете работы от эпохи Возрождения до современности, а работы Энди Уорхола делят пространство с Рембрандтом.

Münster - один из главных объектов наследия в Швейцарии. Этот культовый собор из песчаника представляет собой впечатляющее сочетание готической и романской архитектуры.

Рынок - здесь местные продавцы будут продавать свежие продукты, выпечку и цветы каждый день (больше продавцов по субботам), и это отличное место, чтобы перекусить или купить сувенир.

Мультфильмы - небольшой музей, посвященный шаржам и карикатурам на известных людей и знаменитостей. Вы можете найти кого-то, кого вы узнаете здесь.

Театр Базель - муниципальный театр в Базеле и пристанище искусства - балета, оперы, классической музыки и драмы.

Зоопарк Базель - старейший зоопарк Швейцарии и вторая по посещаемости достопримечательность Швейцарии. Осенью 2016 года открылся новый вольер для слонов, а к 2019 году в зоопарке должен появиться первый океанариум.

 

Когда Посетить

Базель - самое теплое место в Швейцарии, а это означает, что зима мягче, чем в других частях страны, но лето может быть невыносимо жарким. Май - самый влажный месяц, но он становится лучше к концу мая, который в сочетании с июнем и ранней осенью - лучшее время с точки зрения погоды для посещения Базеля.

В Базеле есть хороший выбор мероприятий и фестивалей, которые проводятся в течение всего года, чтобы заинтересовать посетителей города. Его рождественские ярмарки являются крупнейшими в Швейцарии и привлекают как местных жителей, так и туристов. Фестиваль Fasnacht проводится каждую Пепельную среду и имеет карнавальную атмосферу.

 

VISA

Швейцария находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Валюта Швейцарии - швейцарский франк (CHF). Цены в Швейцарии обычно намного выше, чем в других частях Европы.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.