Гей Венеция · Путеводитель по городу

Гей Венеция · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Венецию? Тогда наш путеводитель по Венеции для вас.

Венеция | Венеция

Венеция, столица итальянского региона Венето, является одним из самых посещаемых городов мира.

Ничто не подготовит вас к вашему первому изображению города, который будто бы плывет по воде. Этот драматический архитектурный подвиг на протяжении веков вдохновлял бесчисленное количество писателей и романтиков.

Заблудитесь на извилистых улочках, прокатитесь на гондоле, осмотрите исторические достопримечательности или насладитесь вином в одном из бесчисленных кафе Венеции. Выбор ваш.

 

Права геев в Италии

Для получения информации о правах геев в Италии посетите наш Гей-путеводитель по Риму стр.

 

Piazza San Marco (площадь Святого Марка)

 

Гей-сцена

Несмотря на то, что это очень популярное туристическое направление, в центре города нет заведений для геев. На самом деле в центре города совсем не много ночной жизни.

Подавляющее большинство ресторанов и баров закрываются до полуночи. В Венеции одна гей-сауна (на материке).

 

Как добраться до Венеции

Самолетом

Аэропорт Венеции Марко Поло (VCE) расположен на материке, в 4 км к северу от центра города.

Добраться из аэропорта до отеля можно тремя способами: автобусом, речным трамваем и водным такси.

Улицы Венеции не подходят для багажа. Если вы путешествуете с большими чемоданами, мы рекомендуем водное такси из аэропорта прямо в отель.

Автобусом

Линия 5 Aerobus доставит вас до Пьяццале Рома, остановки автобуса рядом с железнодорожным вокзалом Венеции Сент-Люсия. 20-минутная поездка стоит 8 евро в одну сторону или 15 евро в обе стороны.

На площади Пьяццале Рома сядьте на речной трамвай или дойдите до отеля пешком. Пешком от Piazzale Rome до отеля у моста Риальто 30-40 минут.

На речном трамвае аэропорта  

Есть три Маршруты речного трамвая Alilaguna от аэропорта до центра Венеции.

Синие, оранжевые и красные линии имеют разные остановки в центре города. Это может доставить вас к отелю гораздо ближе, чем на дорожном автобусе. Обычно это всего лишь короткая прогулка, когда вы выходите из лодки.

Если вы не уверены, по какой линии использовать или остановиться, чтобы сойти, просто спросите в кассе в аэропорту.

Водным такси

Самый быстрый и дорогой способ добраться до вашего отеля.

Водные такси отправляются от специально построенного дока рядом с аэропортом. Трансфер до большинства отелей в центре Венеции занимает менее 20 минут. Цены составляют около 100 евро за лодку при онлайн-бронировании или до 140 евро при оплате в аэропорту. Это лучший вариант, если у вас много багажа, или вы в группе, или если у вас мало времени.

Поездом

В Венеции два главных вокзала — Венеция Местра (на материке) и Венеция Санта Лючия.

Если вы не находитесь на материке, сядьте на поезд до Венеции Санта-Лючия. Станция расположена рядом с Гранд-каналом. В зависимости от местоположения вашего отеля, отсюда можно дойти пешком или сесть на речной трамвай.

На круизном лайнере

Помимо того, что это популярное направление для круизных лайнеров, здесь есть паромы в Словению, Хорватию и некоторые греческие острова.

 

Мост через Гранд-канал ВенецияМост Риальто на Большом канале

 

Путешествие по Венеции

Пешком

Прогулка - лучший способ познакомиться с городом, так как основные достопримечательности находятся недалеко друг от друга.

Улицы очень похожи на лабиринт, и на них легко заблудиться. Карта улиц важна и обычно предлагается бесплатно в вашем отеле. Карты Google великолепны, но они потребляют много данных в роуминге.

На речном трамвае

Система водных автобусов Венеции (вапоретто) — это круглосуточная сеть, которая охватывает как исторический центр города, так и острова Венецианской лагуны. Поездка в одну сторону стоит 24 евро за 7.50 минут. Дневной билет стоит 75 евро. Ходьба может побить речной трамвай в центре города.

Водным такси

В центре города нет необходимости. В основном используется для того, чтобы добраться из аэропорта до вашего отеля в городе.

На гондоле

Поездка на гондоле - это туристический опыт, а не средство добраться куда-либо, когда вы вернетесь в пункт отправления.

В 2017 году 30-минутная поездка будет стоить 80 евро за лодку.

Предлагаем арендовать лодку возле моста Риальто. Близлежащие каналы более тихие, и у вас есть возможность увидеть мост с Гранд-канала.

Избегайте аренды лодок возле площади Сан-Марко / площади Дожей. Вы окажетесь в длинной череде гондол, которые с таким же успехом можно связать вместе и тянуть на цепи!

 

Шоппинг

Улицы Венеции заполнены бесконечным выбором бутиков. Здесь представлены практически все мыслимые бренды одежды и модной одежды. Большинство элитных магазинов и художественных галерей расположены на улицах вокруг площади Сан-Марко.

Помимо моды, главной достопримечательностью является стекло. Стекло из муранского стекла местного производства имеет международную репутацию благодаря качеству и соответствующей цене. Скидки всегда доступны по запросу.

Также стоит посетить ремесленные магазины, в которых продаются потрясающе красивые венецианские маски.

 

Где остановиться в Венеции

В Венеции много отличных отелей на любой кошелек. Чтобы узнать о некоторых отелях Венеции для путешественников-геев, посетите наш Страница гей-отелей Венеции.

Что посмотреть и чем заняться

Пьяцца Сан-Марко/Площадь Святого Марка - сердце Венеции.

Базилика Святого Марка - расположенная на площади Святого Марка, эта великолепная церковь впечатляет как внутри, так и снаружи.

Дворец дожей - захватывающий дух дворец, который был административным центром Венецианской республики и домом для дожа (герцога) Венеции.

Гранд-канал и мост Риальто - главная артерия Венеции и самый известный живописный мост.

Скуола Гранде ди Сан Рокко - Художественный музей 16-го века за впечатляющим Базилика дей Фрари церковь

Понте дель Академия - Еще один мост сцены к югу от центра города.

Коллекция Пегги Гуггенхайм - Музей искусств Европы и США 20-го века.

вдали от центра города...

Открытый плавательный бассейн - пляжный курорт для отдыха. Вдали от многолюдных улиц Венеции сосредоточено множество баров, ресторанов и магазинов.

Бурано - более тихий остров, где здания ярко окрашены. Идеально подходит для романтической прогулки.

 

Когда Посетить

Мы думаем, что лучшее время для посещения - весна (апрель-май) или осень (конец сентября-октябрь). Погода в эти периоды обычно комфортная. Но самое главное, здесь меньше скоплений людей.

Однако избегайте Пасхи, так как народу почти столько же, сколько в августе. Летом (с июня по сентябрь) в Венеции очень жарко и немного пахнет. Это пик сезона, и улицы будут заполнены толпами людей.

Зима может быть очень холодной, но туман и снег очень атмосферны и добавляют дополнительное измерение.

 

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы широко распространены по всей Венеции. Если вы платите наличными, попросите скидку (это ожидается, и вы должны ее получить).

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.