гей-вена-гид-2017

Гей Вена · Путеводитель по городу

Планируете отпуск в Вене? Тогда наша страница путеводителя по гей-Вене для вас.

гей-вена-гид-2017

Вена | Вена

Вена имеет богатую историю и когда-то была столицей Австро-Венгерской империи. Сегодня это космополитическая столица Австрии и экономический, культурный и политический центр страны.

Население города составляет около 2.4 миллиона человек, и это второй по величине немецкоязычный город в мире. Вена расположена на востоке Австрии недалеко от границ Чехии, Словакии и Венгрии.

В 2001 году центр Вены был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря обилию выдающихся исторических достопримечательностей, включая дворцы, церкви, памятники и общественные парки. Вена также известна как «Город музыки» благодаря своему музыкальному наследию мирового уровня.

Посетители могут посетить огромное количество музеев, театров, оперных театров, насладиться регулярными концертами под открытым небом и выставками современного искусства, а также огромным количеством сказочных рынков под открытым небом.

 

 

Права геев в Австрии

Гомосексуальные отношения легализованы в Австрии с 1971 года. По решению Европейского суда по правам человека сожительствующие партнеры одного пола получили те же права, что и не состоящие в браке пары противоположного пола.

В 2010 году были созданы зарегистрированные партнерства, хотя гей-пары все еще сталкивались с некоторыми юридическими проблемами, такими как усыновление, доступ к ЭКО и искусственному оплодотворению. Но с января 2015 года правительство Австрии разрешило полное совместное усыновление однополыми парами. А с 1 января 2019 года в Австрии будут легализованы однополые браки.

 

История геев

Многие геи сыграли видную роль в политической, культурной, архитектурной и музыкальной истории Австрии.

Вероятно, самым известным геем был принц Евгений Савойский (1663-1736), один из самых успешных полководцев в современной европейской истории. Под его командованием Вена была освобождена от турецкой осады, а османы были отброшены на Балканы. Говорят, что он довольно открыто говорил о своем желании других мужчин. Его влияние на Вену можно увидеть сегодня во дворце Замок Бельведер.

Среди известных геев-архитекторов были Эдуард ван дер Нулль (1812-1868) и Август Сикард фон Сикардсбург (1813-1868), построившие Государственный оперный театр. На музыкальной сцене Вены много геев, включая композитора Франца Шуберта (1797-1828), который жил с Иоганном Баптистом Майрхофером.

 

Гей-сцена

В Вене есть оживленная и разнообразная гей-сцена. В городе растет количество гей-заведений, а также мероприятий и мероприятий, посвященных ЛГБТ. Много Гей-бары, Клубы и Гей-сауны в Вене расположены в центральном районе, вокруг улицы Венцайле и открытого рынка Нашмаркт.

Отношение либеральное, а яркая гей-сцена ежегодно привлекает большое количество гей-туристов. Ежегодные гей-события включают Радужный парад (Regenbogenparade) в июле и Венский медвежий конгресс весной. В июне проходит фестиваль квир-фильмов, а в мае — благотворительная акция Live Ball.

В 2018 году на церемонии вручения награды Australian LGBTI Awards в Сиднее в Сиднее была названа «Направление года». Вена станет местом проведения всемирно известного Европрайд 2019.

 

Как добраться до Вены

Многие авиакомпании летают прямо в Вену из любой точки Европы и за ее пределами. Рейсы прибывают и отправляются из международного аэропорта Вены (Flughafen Wien-Schwechat), расположенного недалеко от городской черты.

Существует множество вариантов трансфера до вашего отеля, таких как поезда, такси и автобусы, все они обозначены в аэропорту. Такси обойдется примерно в 25-35 евро. Поезд City Airport Train отправляется в центр города каждые 30 минут и стоит 11 евро (2017 г.).

Аэропорт Братиславы также расположен примерно в 34 км от международного аэропорта Вены, прямо за границей в Словацкой Республике.

В этот аэропорт прилетает лоукостер Ryanair, и это зачастую более дешевый вариант перелета. Опять же, поезда и автобусы отправляются из этого аэропорта в районы Вены.

 

Путешествие по Вене

Вена - очень большой город, состоящий из нескольких районов. Система местного общественного транспорта обеспечивает автобусы, поезда, трамваи и метро, ​​которые курсируют по всему городу и соединяют районы.

Настоятельно рекомендуется пользоваться общественным транспортом, потому что аренда автомобиля и вождение в городских районах могут быть очень загружены, а парковка часто является проблемой, особенно в районах, наиболее посещаемых туристами.

В такси есть счетчики, но посетителям рекомендуется спросить цену, прежде чем прыгать внутрь. Метро, ​​вероятно, самый популярный способ передвижения, поскольку оно дешевое, пунктуальное и эффективное.

Погода

Весна начинается в конце марта, а к июню сменяется летом, когда действительно становится теплее. В июле и августе дни могут быть очень жаркими и влажными с температурой до 35 ° C (95 ° F).

Как правило, лето очень приятное, и средняя температура составляет около 25/26 ° C. Сентябрь знаменует начало осени, хотя так называемое «бабье лето» часто означает умеренные температуры и солнечные дни.

С наступлением осени температура начинает снижаться, а ветры усиливаются. Зимой в Вене бывает влажно, пасмурно и холодно. Средняя температура в январе-феврале составляет 3-5 ° C.

 

Где остановиться в Вене

Мы рекомендуем остановиться в районе Старого города (Altstadt). В нашем списке лучших отелей Вены для путешественников-геев: нажмите здесь, чтобы перейти на страницу гей-отелей Вены.

Белый медведь в прекрасном Венском зоопарке (Tiergarten Schönbrunn)

Что посмотреть и чем заняться

Исторический центр Вены - район, наполненный историческими зданиями, красивой архитектурой и парками.

Дворец Шенбрунн (Schloß Schönbrunn) - бывшая летняя императорская резиденция в стиле рококо и одна из важнейших культурных достопримечательностей Австрии,

Государственный оперный театр (Wiener Staatsoper) - всемирно известный оперный театр, история которого восходит к середине 19 века.

Ringstrasse - кольцевая дорога вокруг венского района Внутренний город с памятниками и основными достопримечательностями.

Тиргартен Шенбрунн - старейший зоопарк в мире, основанный в 1752 году.

Музей третьего человека - место, где можно узнать о до- и послевоенной истории Вены, с артефактами, относящимися к классическому фильму «Третий человек», снятому в Вене в 1948 году.

Художественно-исторический музей - Самый важный музей изящных искусств Вены и одно из самых впечатляющих зданий 19 века.

Императорский дворец (Хофбург) - дворец, в котором проживали одни из самых влиятельных людей в истории Европы и Австрии.

Stephansplatz - красивая площадь в центре города с Венским собором и другими достопримечательностями.

Ратуша Вены - Новая ратуша, построенная между 1872 и 1883 годами, ныне служащая резиденцией мэра и городского совета.

aдругая фотография Венского прайда 2015

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.