гей-дрезден-гид-2017

Гей Дрезден · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Дрезден? В нашем путеводителе по Дрездену для геев есть множество полезных советов для путешественников-геев.

гей-дрезден-гид-2017

Дрезден

Как столица и королевская резиденция курфюрстов и королей Саксонии, Дрезен - древний немецкий город с достаточной культурой и легендами, чтобы исследователи были заняты на несколько дней.

Когда-то известная как Шкатулка для драгоценностей, столица Свободного государства Саксония расположена недалеко от границы с Чешской Республикой. Его здания в центре города в стиле барокко и рококо делают его эстетически приятным, а его военное прошлое добавляет древности этому месту.

Хотя большая часть центра города была разрушена во время Второй мировой войны, масштабный проект восстановления помог вернуть многие сокровища Дрездена, помогая создать город, имеющий образовательное, политическое и культурное значение.

 

Гей-сцена

Забудьте о тусовочных городах Берлине, Кельне и Гамбурге, гей-путешественники будут приятно удивлены небольшой, но впечатляющей гей-сценой Дрездена.

Расположенный в основном в районе Обере-Нойштадт (к северу от центра города), этот район может похвастаться несколькими красочными Гей-бары, также как и Гей Сауна и несколько круизные клубы.

Ежегодный Дрезденский гей-прайд (CSD) проходит в конце мая, это одно из первых прайдов в Европе, популярность которого растет с каждым годом.

 

Как добраться до Дрездена

Самолетом

Аэропорт Дрездена обслуживает множество внутренних рейсов, а также несколько международных рейсов, включая прямые рейсы в Швейцарию, Россию и Великобританию. S-Bahn (линия S2) идет от аэропорта до двух главных железнодорожных вокзалов Дрездена и занимает не более 20 минут, чтобы добраться до центра. Также доступны местные автобусы. Следуйте по маршруту 77 до остановки Infineon-Nord и пересядьте на трамвай 7, чтобы легко добраться до города. В качестве альтернативы автобусный маршрут 80 также доставит вас в центр. Поездка на S-Bahn и автобусе/трамвае обойдется вам в 2.30 евро, чтобы добраться до центра города, который является одним из самых дешевых рейсов в аэропорт в Германии.

Прилетите во Франкфурт или Мюнхен и поймайте внутреннюю пересадку, если вы путешествуете издалека.

Поездом

Дрезден является важным железнодорожным узлом для немецких поездов, что означает, что вы можете добраться до Дрездена из большинства немецких городов. Есть также прямое сообщение с международными городами, включая Вену, Братиславу и Будапешт.

 

Передвижение по Дрездену

Междугородние поезда в Дрездене хорошо ходят, как и большой трамвай, которым управляет Dresdner Verkehrsbetriebe AG / DVB, который обслуживает 12 маршрутов. Через город также курсируют 29 автобусных маршрутов.

Купите Dresden-City-Card или Dresden-Regio-Card для использования в общественном транспорте. Бонус: карта также дает вам право бесплатного посещения некоторых музеев и скидки на посещение других достопримечательностей. Цены начинаются от 10 евро в день.

 

Где остановиться в Дрездене

В Дрездене есть несколько вариантов размещения: от уютных пансионов до роскошных отелей. Для удобства путешествий выберите расположение в центре города. Чтобы просыпаться от впечатляющих пейзажей, выберите отель на окраине центра.

Ознакомьтесь с последними предложениями от отелей в Дрездене на нашем Страница гей-отелей Дрездена.

 

Что посмотреть и чем заняться

Фрауэнкирхе и площадь Ноймаркт - символ старого Дрездена, великолепная протестантская церковь Фрауэнкирхе и окружающая площадь - шедевр реставрации.

Первоначально построенный в 18 веке, но разрушенный во время Второй мировой войны, он восстанавливался более 50 лет и был завершен в 2005 году. Шпиль на вершине церкви теперь является культовой достопримечательностью Дрездена, памятью о старом и новом.

Королевский дворец - это здание эпохи Возрождения, построенное в 15 веке, олицетворяет силу и власть саксонских выборных принцев и королей прошлых лет. Недавно отреставрированный дворец теперь является домом для нескольких музеев мирового класса и великолепных залов. Эта достопримечательность закрыта по вторникам.

Шествие князей - за Королевским дворцом находится эта захватывающая фреска. Мейсенские керамогранитные плитки длиной 101 метр изображают правителей Дома Веттинов в конной процессии.

Собор Святой Троицы - еще одно впечатляющее религиозное сооружение, католическая придворная церковь, крупнейшее церковное сооружение Саксонии; прекрасный образец архитектуры барокко.

Молочная ферма Пфундс Это причудливое здание, которое называют «самым красивым молочным магазином в мире», до сих пор предлагает вкусные деликатесы среди расписанных вручную плиток из майолики, украшающих стены, пол и прилавок.

Золотой всадник - Самая известная статуя Дрездена, статуя Августа Сильного, блестит, когда солнце сияет от сусального золота снаружи. Находится недалеко от Дворца.

Город-сад Хеллерау - для поездки за пределы центра города посетите Хеллерау, первый в Германии «город-сад». Основанный более 100 лет назад, здесь до сих пор цветут деревья и цветы. Отличное место, чтобы провести день.

 

Когда Посетить

Погода в Дрездене типична для большинства европейских городов; летом в июне, июле и августе тепло и солнечно, а зимой холодно. Февраль, март и апрель часто бывают прохладными и сухими, и обычно это самое дешевое время для посещения города.

С начала мая в течение одного месяца в Дрездене проходит масштабный музыкальный фестиваль с участием местных и зарубежных исполнителей. Всегда большая ничья. Dresden Jazz Days в середине ноября - еще один популярный музыкальный фестиваль.

Германия славится своими рождественскими ярмарками, и Дрезден, возможно, предлагает одни из лучших, поскольку Штризельмаркт - старейшая рождественская ярмарка Германии, отметившая свое 582-летие в 2016 году.

 

VISA

Германия находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Германия входит в Еврозону. Банкоматы широко доступны. Вас могут попросить предъявить удостоверение личности с фотографией при оплате кредитной или дебетовой картой в магазине.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.