Гей-Дублин-Эссенциальный-Гид-2017

Гей Дублин · Путеводитель по городу

Впервые в Дублине? Тогда наша страница путеводителя по Дублину для геев - для вас.

 

Гей-Дублин-Эссенциальный-Гид-2017

Дублин

Столица Ирландии и самый большой город на зеленом острове Дублин имеет всемирную репутацию одного из лучших городов для жизни и посещения.

Дублин с населением почти 2 миллиона жителей - это оживленный город, состоящий из разных кварталов, включая исторический средневековый квартал и ультрасовременный технологический квартал.

В этом современном, ярком и историческом городе есть что предложить, в том числе антикварные магазины, вкусные закусочные и энергичные вечеринки.

 

Гей-сцена

Дублин, известный своим разнообразием и родиной писателя-гея Оскара Уайльда, является главным центром ирландского гей-сообщества. Этот район становится все более популярным после того, как в 2015 году Ирландия проголосовала за то, чтобы стать первой страной в мире, которая проголосовала за однополые браки на публичном референдуме.

Гей-сцена расположена в центре города, в основном вдоль реки Лиффи. Известные бары включают Панти-бар, где проживает «Королева Ирландии» Панти Блисс. Есть несколько танцевальные вечеринки и сауны тоже, которые стоит посетить.

Ежегодный Дублинское мероприятие LGBTQ Pride, который длится 10 дней, является одним из крупнейших городских праздников и ежегодно привлекает тысячи посетителей.

 

 

Дублин-Шпиль

 

Дублинский Шпиль

 

 

Как добраться до Дублина

Самолетом

Аэропорт Дублина, расположенный к северу от города, является крупным международным центром, выполняющим рейсы по внутренним, европейским и международным направлениям.

В настоящее время нет прямого железнодорожного сообщения из города в аэропорт, однако несколько автобусных компаний работают в город и из города, включая Aircoach, Airlink и Dublin Bus. Цены начинаются от 6 евро в одну сторону.

Такси - еще один вариант, хотя они более дорогие, так как они взимают плату по счетчику. Цены в среднем составляют около 25 евро.

Поездом

Heuston и Connolly - две главные железнодорожные станции, обслуживающие Дублин, со всей Ирландией и Северной Ирландией с городами, включая Корк, Белфаст и Лондондерри.

Паромом

Вы также можете сесть на автобус из-за пределов Дублина Коннолли и отправиться в порт Дублина, чтобы добраться на пароме до Холихеда в Уэльсе, где вы можете сесть на поезд до Лондона и других частей Великобритании. Из порта также можно добраться на лодке до острова Мэн.

 

Путешествие по Дублину

Можно легко исследовать различные кварталы Дублина пешком. Совершите одну из многочисленных пешеходных экскурсий по городу, чтобы увидеть различные достопримечательности.

Если вы хотите передохнуть, обширная городская автобусная система (Dublin Bus) доставит вас из пункта А в пункт Б. Оставайтесь в автобусе, если хотите осмотреть внутренние или внешние пригороды, или сядьте на Луас, городскую трамвайная система, опыт сам по себе. Одиночные поездки на обоих видах транспорта начинаются от 2 евро, однако рекомендуется приобрести карту Leap, чтобы получить максимальную экономию, если вы останавливаетесь на несколько дней.

Садитесь на прибрежный поезд DART и отправляйтесь в путешествие по морю, чтобы посетить некоторые из красивых городов и деревень на окраинах города.

Другой вариант - кататься на велосипеде, поскольку Дублин был признан одним из 10 лучших городов мира, благоприятных для велосипедистов, с государственными и частными прокатными компаниями, работающими по всему городу.

 

Где остановиться в Дублине

В прошлом Дублин считался дорогим городом, однако увеличение числа отелей способствовало снижению цен. Таким образом, в городе есть множество вариантов размещения, от симпатичных пансионов до элитных апартаментов.

Чтобы легко добраться до гей-района, выберите отель в районе Темпл-Бар. Более дешевые варианты доступны на окраинах города. Чтобы ознакомиться с нашим полным списком лучших отелей в Дублине для путешественников-геев, посетите Страница гей-отелей Дублина.

 

Что посмотреть и чем заняться

Дублинский замок - Расположенный в самом сердце исторического квартала Дублина, замок открывает множество секретов богатого и яркого прошлого Дублина. Сам город получил свое название от Черного пруда, «Дубх Линн», который когда-то был на месте нынешнего сада замка.

Расположенный на важном хребте между рекой Лиффи и ее притоком Поддл, замок уходит корнями в гэльские времена, когда на этом месте, как полагают, располагался гэльский кольцевой форт, а затем и крепость викингов. Государственные апартаменты, Medieval Undercroft и Chapel Royal открыты для гостей, а на территории отеля есть вкусная чайная комната.

Национальный музей Ирландии, естественная история - вскоре после публикации самой известной работы Чарльза Дарвина «Происхождение видов» в 1857 году в Ирландии открылся музей естественной истории. Этот ценный музей, известный своими витринами в викторианском стиле и коллекцией из более чем 2 миллионов видов, является одним из мировых лучший.

Зал масонов - одно из знаковых викторианских зданий города, этот красивый зал стоит посетить (и сделать селфи). Каждая комната внутри оформлена в разных стилях, включая готический и египетский. Туры доступны в летние месяцы всего за 2 евро.

Дублинский зоопарк - Этот зоопарк, расположенный в центре великолепного парка Феникс, является самой популярной семейной туристической достопримечательностью Ирландии, насчитывающей более 600 животных на 70 акрах. Львы, гориллы и суматранские тигры — лишь некоторые из звездных гостей, появляющихся здесь.

Национальный ботанический сад - Этот великолепный парк, расположенный в Гласневине, графство Дублин, содержит впечатляющие 15,000 XNUMX видов растений и является обязательным для посещения, особенно впечатляющие оранжереи. Вход свободный.

Шхеры Миллс - расположенные в небольшом прибрежном городке Скеррис, в 30 км к северу от Дублина, куда легко добраться на поезде, две ветряные и водяная мельницы являются символом промышленного наследия Ирландии. Также стоит посетить восхитительное кафе Windmill на территории отеля и отмеченный наградами ремесленный магазин.

Дублинский Шпиль - Памятник в виде булавки из нержавеющей стали высотой 121 метр, расположенный на О'Коннелл-стрит.

Книга Келлс - Одна из самых известных рукописей в мире, написанная около 800 г. н.э. Размещается в Тринити-колледже.

И, наконец, для любителей выпивки не забудьте заглянуть в культовый Guinness Экспедиторы попробовать настоящее ирландское пиво в пивоварне St James's Gate. Другие туристические достопримечательности включают Национальная галерея Ирландии и Собор Святого Патрика.

 

Когда Посетить

Как и в большинстве европейских городов, жаркие летние месяцы май, июнь, июль и август являются популярным временем для туристов и, как правило, являются месяцами, когда цены на отели будут выше. Дублинский фестиваль в июле и августе очень радует. Солнце здесь будет оставаться до 10:XNUMX, что отлично подходит для осмотра достопримечательностей до поздней ночи.

В зимние месяцы температура опускается до 7ºC, поэтому, если вы планируете поездку, одевайтесь потеплее. Зимой цены обычно ниже.

Всемирно известный День Святого Патрика приходится на 17 марта. Это национальный праздник, поэтому будьте готовы заплатить высокие цены за проживание, но вы будете вознаграждены праздничной атмосферой, как никто другой!

Другие популярные времена для посещения включают сентябрь (Dublin Fringe Festival) и октябрь (Dublin Oktoberfest Dublin). Ежегодно в конце июня в Дублине проходит фестиваль гордости ЛГБТК.

 

VISA

Ирландия не входит в Шенгенскую зону, однако, если вы гражданин ЕС, вам не нужна виза для проезда через Ирландию, или если вы гражданин Норвегии, Исландии или Лихтенштейна.

Программа безвизового въезда в Ирландию доступна для граждан из 18 разных стран, у которых есть виза для поездки в Великобританию и Северную Ирландию и которые хотят посетить Ирландию. Подробности уточняйте в ближайшем посольстве Ирландии.

 

Деньги

Ирландия входит в Еврозону. Банкоматы можно найти по всему городу.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.