Гей Ливерпуль · Путеводитель по городу

Гей Ливерпуль · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Ливерпуль? Тогда наша страница путеводителя по гей-Ливерпулю для вас.

Ливерпуль

Один из крупнейших городов на севере Англии. Ливерпуль — 9-й по величине город Великобритании, в котором проживает около 500,000 5 человек. Он находится в центре Мерсисайда, 2-го по величине мегаполиса Великобритании, где проживает около XNUMX миллионов человек.

Ливерпуль не получил статуса города до 1880 года, однако промышленная революция и рост его порта сделали его важным местом до этого. Это было отправной точкой для многих эмигрантов с Британских островов, которые начали новую жизнь в Америке. Это был второй по величине город Великобритании во время Второй мировой войны.

Сегодня Ливерпуль — финансовый, культурный и академический центр. Он наиболее известен как родной город The ​​Beatles, и вы все еще можете увидеть знаки Fab Four в городе сегодня, с автобусными экскурсиями и памятными досками по всему городу. Здесь бурлит ночная жизнь, а популярная гей-деревня стала первой в Великобритании.

 

Права геев в Великобритании

Для получения информации о правах геев в Соединенном Королевстве, пожалуйста, посетите наш Страница путеводителя по Лондону для геев.

 

Гей-сцена

Несмотря на близость к Манчестеру и всемирно признанную гей-сцену, гей-сцена Ливерпуля более чем соответствует манчестерской. Его гей-деревня является старейшей в стране и единственной, официально признанной и поддерживаемой городским советом. Сильные социалистические традиции Ливерпуля делают его очень гостеприимным городом.

В гей-квартале Стэнли-стрит и его окрестностях вы найдете хороший выбор бары и танцевальные клубы, а дальше есть сауны. В конце июля / начале августа в городе проходит чрезвычайно популярный фестиваль гей-парадов. Фестиваль Homotopia в ноябре демонстрирует увлекательную программу местного и международного квир-арта.

 

Как добраться до Ливерпуля

Самолетом

Ливерпульский аэропорт имени Джона Леннона (LPL) находится в 12 км к югу от города. Он хорошо обслуживается бюджетными авиакомпаниями в пункты назначения в Европе и Северной Африке, а также бюджетными авиакомпаниями, где вы можете пересесть в этих узловых аэропортах. В летние месяцы есть больше чартерных рейсов из Ливерпуля.

Из аэропорта можно сесть на автобусы до центра города. Airlink 500 - это экспресс-служба, которая доставит вас в центр примерно за 30 минут. Одна поездка стоит около 4 фунтов стерлингов, но обратите внимание, что услуги останавливаются в 7:86. Автобус 24a дешевле и дольше, но работает круглосуточно, поэтому это хороший способ добраться до центра города ночью.

Такси Hackney можно поймать за пределами здания аэровокзала, и водители должны получить разрешение на работу в аэропорту. Поездка занимает около получаса и будет стоить от 20 до 30 фунтов стерлингов на такси, в зависимости от пробок. Частные такси заберут вас с парковки. Прокат автомобилей доступен в аэропорту и может быть организован заранее.

Аэропорт Манчестера (MAN) находится относительно недалеко от Ливерпуля и предлагает более широкий спектр услуг, включая несколько дальнемагистральных рейсов. Он находится примерно в часе езды от Ливерпуля, и есть прямые поезда и автобусы до Ливерпуля от терминала аэропорта.

Поездом

Ливерпуль Лайм-стрит — главный железнодорожный узел Ливерпуля, впечатляющее викторианское сооружение в центре города. Он хорошо связан с пунктами назначения по всей Англии (вы можете добраться до Лондона за 2 часа), однако вам придется пересесть, если вы едете из Шотландии или Уэльса.

На лодке

Есть паромы из Дублина, Белфаста и Дугласа (остров Мэн) до Пирс-Хед в центре города. Путешествие из Ирландии занимает около 8 часов. Обратите внимание, что банкноты Северной Ирландии могут не приниматься водителями такси или в некоторых магазинах.

 

Передвижение по Ливерпулю

Пешком

Центр Ливерпуля относительно компактен и хорошо обозначен указателями, поэтому передвигаться пешком - лучший способ познакомиться с потрясающей архитектурой. Это может быть довольно влажный город, поэтому одевайтесь по погоде.

Общественным транспортом

Ливерпуль имеет комплексный транспорт, которым управляет Merseytravel. В течение дня ходят регулярные автобусы (ночные автобусы имеют префикс N). Билеты начинаются в районе 2–3 фунтов стерлингов для одно- и дневных билетов, которые можно купить у водителя (желательно за монеты). Еженедельные абонементы можно купить на автобусных остановках.

Merseyrail обслуживает пригородные поезда, которые очень удобны, если вы находитесь немного вдали от центра города (или собираетесь отправиться в приключение). Паром Мерси сам по себе является достопримечательностью и доставит вас из Ливерпуля в Виррал. Вы можете приобрести билет Saveway всего за 5 фунтов стерлингов, который включает автобусы, поезда и паром.

На такси

У Ливерпуля есть ухоженный парк узнаваемых черных наемных такси. Их можно поймать на улице, но есть также много стоянок такси, расположенных по всему городу. Частные автомобили напрокат можно заказать только заранее, и любые ваши действия должны рассматриваться как подозрительные. Uber работает в Ливерпуле.

 

Где остановиться в Ливерпуле?

Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей в Ливерпуле, посетите наш рекомендуемые отели в Ливерпуле страница.

 

Что посмотреть и чем заняться

Тейт Ливерпуль - северный филиал одного из самых известных художественных заведений Великобритании. Здесь, в Альберт-доке, вы бесплатно увидите одни из лучших произведений современного искусства. Предыдущие работы, представленные на выставке, включали печально известную незаправленную кровать Трейси Эмин.

Морской музей Мерсисайд - Увлекательный музей, посвященный истории Ливерпуля как порта. Он включает в себя несколько музеев в одном, в том числе Национальный музей пограничных войск, Международный музей рабства и выставку на Титанике. Обязательно посмотрите пронзительный "Hello Sailor!" выставка о веселой жизни в открытом море.

Художественная галерея Уокер - расположен на единственной улице в Великобритании, на которой есть только музеи или библиотеки. В Художественной галерее Уокера представлены работы Дега и Бэнкси. Следует отметить специальную выставку, посвященную модельерам-геям.

Bold Street - за модными бутиками и причудливыми кафе отправляйтесь прямо на Болд-стрит. Чтобы попробовать традиционное рагу Scouse, которое дало местным жителям печально известное прозвище (scousers), обязательно отправляйтесь в Maggie May's и не пропустите маринованную свеклу или красную капусту на стороне!

История Битлз - было бы глупо упустить возможность узнать больше о ливерпульской четверке в их родном городе. Здесь вы найдете воссоздание оригинального Cavern Club, где The Beatles сделали себе имя.

Эвертон и Ливерпуль - У «Ливерпуля» не одна, а две команды Премьер-лиги в городе, так почему бы не погрузиться в драматизм и атмосферу футбольного матча. Местное дерби может спровоцировать небольшие беспорядки, так что будьте бдительны, но примите это как часть развлечения (в некоторой степени).

Острые козырьки тур - хотя действие отмеченного наградами шоу происходит в Бирмингеме, на самом деле оно снято в Ливерпуле. Здесь вы можете осмотреть некоторые знаковые достопримечательности из сериала.

Мэтью Стрит - здесь вы найдете большую коллекцию баров (не гей-баров, но гостеприимных), чтобы получить истинное представление о бурлящей ночной жизни Ливерпуля. Вы также найдете статую в память о самой известной дочери Ливерпуля — неподражаемой Силле Блэк.

 

Когда Посетить

В Ливерпуле умеренный климат с относительно приятным летом и мягкой зимой. Погода здесь очень непредсказуема, поэтому следите за прогнозами и собирайтесь соответственно. В конце весны и летом лучшая погода, однако в это время количество туристов самое большое, но город не совсем переполнен.

В течение года в Ливерпуле проводится множество фестивалей и мероприятий. Международный музыкальный фестиваль в Ливерпуле предлагает отличную программу музыкальных выступлений по очень разумным ценам. На июньском фестивале Mersey River Festival среди других достопримечательностей в город спускаются исторические высокие корабли. Ливерпульская биеннале имеет международную репутацию.

 

VISA

В последние годы Великобритания ужесточила иммиграционные процедуры и ввела использование биометрии. Полная информация может быть здесь.

Большинству посетителей из Европы и таких стран, как США, САР Гонконг, Сингапур и Тайвань, виза не требуется - проверьте здесь, чтобы узнать, применимо ли это к вам.

Большинству других посетителей из Азии, Южной Африки и Южной Америки необходимо получить визу перед поездкой в ​​Великобританию. Обычно вам необходимо пройти собеседование в местном посольстве Великобритании.

Въезд обычно разрешается на срок 6 месяцев, и вы можете свободно путешествовать в любую точку Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Виза Великобритании не действительна для поездок в другие европейские страны.

 

Деньги

Официальная валюта Соединенного Королевства - фунт стерлингов (£, GBP), широко известный как фунт. Обмен наличных на британские фунты в Великобритании может быть дорогостоящим. Большинство азиатских путешественников получают более выгодный курс, обменивая валюту перед поездкой в ​​Великобританию.

Visa & MasterCard и дебетовые карты принимаются практически везде. Карты American Express и Diners широко принимаются. В Великобритании для всех платежей используется система «чип и PIN». Если на вашей карте есть микрочип, ожидайте, что вас попросят ввести свой PIN-код, а не подписывать. Если у вас нет PIN-кода, ожидайте, что вас попросят показать официальное удостоверение личности с фотографией.

Бесконтактные платежи по дебетовым и кредитным картам становятся все более популярными для небольших покупок в кафе, на автостоянках, продуктовых магазинах и в общественном транспорте.

Банки обычно открыты с 09:30 до 16:00, хотя многие в крупных городах или крупных торговых районах будут открыты намного позже.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.