Prague

Путеводитель по Праге для геев

Первый раз в Праге? Тогда наш путеводитель по Праге для геев именно для вас.

 

Prague

Прага - столица и крупнейший город Чешской Республики. Расположенный на северо-западе страны на реке Влтава, город является домом для около 2 миллионов жителей большой городской территории.

Центр Праги был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1992 года. Имея более чем тысячелетнюю историю, Прага имеет множество известных культурных достопримечательностей, музеев, театров, галерей и других исторических экспонатов, которые ежегодно привлекают более 4 миллионов посетителей. .

В городе также есть растущая и захватывающая гей-сцена, которой можно насладиться в любом из пражских гей-баров, клубов и мест. Большую часть гей-сцены можно найти в районе Винограды и его окрестностях.

Права геев в Чехии

Чешская Республика - одна из самых либеральных стран Центральной Европы в отношении прав ЛГБТ. Гомосексуализм был декриминализован в 1962 году, а гомосексуальная проституция была декриминализована в 1990 году.

Возраст согласия — 15 лет. В 2006 году в стране узаконены зарегистрированные партнерства для однополых пар. Армия не ставит под сомнение сексуальную ориентацию солдат и позволяет геям служить открыто.

В 2016 году Конституционный суд Чехии отменил запрет, который запрещал людям, живущим в зарегистрированных партнерских отношениях, усыновлять детей как физических лиц. Однако совместное усыновление детей однополыми парами и усыновление ребенка однополого партнера остается незаконным.

Гей-сцена

Чешская Республика в последние годы стала привлекательным для геев местом для путешественников. В Праге нет гей-эпицентра, но большая часть гей-сцены сосредоточена вокруг модного района Винограды, недалеко от центра Старого города.

Есть несколько десятков Гей-бары, Клубы гей-танца, Гей-сауны и Гей круизные клубы, и все время открываются новые заведения для геев.

Самый популярный бар города Клуб Termax, крупнейший гей-клуб в Праге и очень оживленное место по выходным. Termax привлекает молодых геев своим ярким и стильным интерьером, популярными гимнами и отличными предложениями по напиткам. В клубе проводится ряд тематических вечеров и танцевальных представлений.

Клуб 21 - еще одно популярное направление среди местных жителей ЛГБТ +, которое на протяжении многих лет было центром гей-сцены в Праге. Паб в традиционном чешском стиле с промышленными кирпичными стенами отличается острой, но дружелюбной атмосферой, которая привлекает смешанную публику с точки зрения возраста и стиля.

Подробнее: Путеводитель по Праге для геев.

Prague

Гей-отели в Праге

Большинство лучших отелей Праги расположены в центре города и удобно расположены недалеко от многих самых популярных достопримечательностей. Многие отели в Праге расположены в красивых исторических зданиях, наполненных оригинальными элементами, и гости могут насладиться путешествием во времени во время своего пребывания. В городе есть отели от среднего до роскошного класса, и есть варианты для путешественников любого интереса и стиля.

Один из самых элегантных и роскошных отелей в Праге - это Великая Марка, 5-звездочный отель, расположенный в потрясающем дворце 17 века. Отель является лишь одним из роскошных вариантов, доступных для гостей, желающих остановиться в культовом центре города. Другие варианты включают Будда-Бар и Отель Кингс Корт.

Путешественникам, которые хотят жить недалеко от гей-района Праги, стоит рассмотреть отель в районе Винограды. Отели здесь предлагают гостям легкий доступ к центру гей-района города и многим таким, как Мозаичный дом обещают гостям комфортное пребывание в современном и элегантном отеле.

Гей-сауны в Праге 

Прага может похвастаться самой большой и самой посещаемой гей-сауной в Восточной Европе. Сауны в Праге различаются по качеству, чистоте и стоимости, но если путешественники заранее изучают место назначения, они могут получить удовольствие от посещения сауны.

Сауна Вавилония является самой большой сауной в Праге и работает с 1998 года. Сауна также является самой популярной в городе и очень загружена в часы пик. В «Вавилонии» есть целый ряд удобств, включая шведские парилки, видеозалы и частные каюты.

Как добраться до Праги

Международный аэропорт Рузине (PRG), расположенный в 20 км к северо-западу от центра города, обслуживается рядом авиакомпаний с прямыми рейсами из европейских городов. Обычно поездка на машине до центра города из аэропорта занимает около 30 минут.

Дешевле всего добраться до города из аэропорта на автобусе. Купите билет в киоске или автомате рядом с автобусной остановкой. Вы также можете купить билет у водителя, но он дороже. Линии 119 и 100 доставят вас до станций метро Nádraží Veleslavín и Zličín соответственно, время в пути около 15-20 минут и стоит 32 кроны.

Управляется Чешскими железными дорогами, есть также автобус Airport Express. Эти автобусы отправляются из аэропорта каждые 30 минут примерно с 6:9 до 60:XNUMX. Билеты стоят XNUMX крон на человека и их можно приобрести у водителя. Аэропорт-экспресс доставит вас до железнодорожной станции и станции метро Dejvická и Masarykovo nádraží и доедет до главной железнодорожной станции Праги Hlavní nádraží.

Такси - самый удобный способ добраться до центра города, стоимость которого составляет от 650 до 850 крон. Хотя снаружи будут ждать такси, дешевле заказать их с помощью маршрутного такси. Различные компании предоставляют услуги трансфера до отеля и обратно. Их можно найти в залах прилета аэропорта. Обычно они берут от 400 до 500 крон за поездку и, как правило, немного дешевле, чем такси.

Prague

Путешествие по Праге

Фут

Прага - город, по которому можно ходить пешком. Можно легко дойти пешком от Вацлавской площади до Староместской площади или от Старого города до Карлова моста и Замкового района. Пешеходам следует осторожно заходить на пешеходные переходы в Праге, поскольку водители не так склонны уступать дорогу, как в других европейских городах. В Чехии незаконно переходить пешеходный переход на красного человека.

Трамвай и метро

Общественный транспорт в Праге быстрый, эффективный и довольно простой в использовании. Иногда приходится менять несколько раз. В Праге есть три линии метро, ​​многочисленные трамвайные и автобусные линии, региональные (S) поезда, а также несколько паромов через реку Влтава. Все они являются частью Пражского интегрированного транспорта (PID).

Такси

Избегайте вызова такси на улице, но если вам нужно, постарайтесь договориться о цене заранее.

Чем заняться в Праге

Когда дело доходит до развлечений в Праге, есть безграничные возможности. Однако к наиболее важным достопримечательностям относятся:

 

 

  • Прогуляйтесь по старому городу
  • Наслаждайтесь видами с Карлова моста.
  • Исследуйте прекрасный Пражский Град
  • Узнайте об истории города в Лобковицком дворце.
  • Совершите поездку по потрясающему собору Святого Вита.
  • Полюбуйтесь Староместской площадью.

 

 

Подробнее: Чем заняться в Праге.

Prague

Часто задаваемые вопросы

Когда Посетить

Лучшее время для посещения Праги - весна (март-май) и осень (сентябрь-ноябрь), когда погода мягкая и туристов меньше, чем летом.

Подумайте о зимней поездке, если вы хотите насладиться Прагой, не сталкиваясь с толпой, но в городе довольно много снега. Несмотря на это, посещение города зимой отлично подходит для гостей, желающих испытать настоящее пражское Рождество с одним из лучших рождественских рынков в Европе.

VISA

Чешская Республика находится в зоне действия Шенгенской визы, что означает, что путешественники из стран-членов ЕС могут свободно путешествовать в страну без визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Денежной единицей Чехии является крона (крона - Kč). Некоторые магазины, рестораны и отели принимают платежи в евро, но обменный курс может быть не очень хорошим.

Банкоматы широко доступны, а кредитные и дебетовые карты широко распространены по всему городу.

Чаевые обычно ожидаются в Чешской Республике, и особенно в туристическом городе Прага, путешественники обычно дают чаевые в размере 10%.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.