Рейкьявик избранное изображение

Гей Путеводитель по Рейкьявику

Планируете поездку в Рейкьявик? Тогда наш путеводитель по Рейкьявику для геев для вас.

 

Рейкьявик избранное изображение

Рейкьявик

Рейкьявик, столица и крупнейший город Исландии, является самой северной столицей мира и популярным туристическим направлением.

С населением около 200,000 XNUMX человек в столичном регионе город является культурным и торговым центром Исландии, окруженным пригородами и красочными домами.

Рейкьявик считается одним из самых безопасных, чистых и зеленых городов в мире с хорошими магазинами, ресторанами и барами.

 

Права геев в Исландии

Исландия очень прогрессивна, когда дело касается прав ЛГБТ. Однополые браки стали законными с июня 2010 года после того, как парламент внес поправки в закон, определяющие брак как брак между двумя людьми.

Однополые пары имеют равный доступ к усыновлению и экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО).

Гей-сцена

Гей-сцена в исландской столице довольно ограничена, но от местных жителей можно ожидать теплого приема. Широкая публика очень дружелюбна к геям, поэтому здесь можно открыто говорить о сексуальной ориентации.

Небольшую гей-сцену можно найти на Лейгавегуре, длинной главной торговой улице в центре города. Кики Бар и Браво — самые популярные гей-заведения. Близлежащие заведения предлагают как геям, так и гетеросексуальным людям хорошее место, где можно потусоваться и насладиться едой или напитками.

Веселые танцевальные вечеринки проходят на различных площадках в течение года. К ним относятся Pink Party, проводимая дважды в год в октябре / ноябре и январе / феврале во время Rainbow Reykjavik, зимнего фестиваля ЛГБТ. Посетите местные веб-сайты, поищите листовки или просто поспрашивайте.

 

Как добраться до Рейкьявика

Международный аэропорт Кеблавик (также известный как аэропорт Рейкьявик-Кеблавик) — главный международный узловой аэропорт Исландии. Он расположен примерно в 50 км (31 милях) от Рейкьявика. Аэропорт имеет прямые рейсы в большинство европейских столиц и аэропортов США.

(Аэропорт Рейкьявика, расположенный всего в 2 км от центра города, является основным внутренним аэропортом, обслуживающим Рейкьявик)

Автобус Flybus следует из международного аэропорта Кеблавик в центр Рейкьявика. Время в пути составляет около 45 минут и стоит 2,500 исландских крон. Имейте в виду, что такси обойдется вам примерно в 14,000 XNUMX исландских крон.

 

Путешествие по Рейкьявику

Пешком

Настоятельно рекомендуется прогуляться по Рейкьявику, так как многие достопримечательности находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля. Город очень красивый, и тротуар отличный. Водители, как правило, очень дружелюбны и иногда останавливаются для вас, даже если нет переправы.

Автобусом

В Рейкьявике есть надежная и чистая общественная автобусная система Strætó. Однако водитель не может дать сдачи. Билет в один конец стоит 350 исландских крон. Если вам нужно сменить автобус, чтобы добраться до конечного пункта назначения, попросите у водителя трансферный билет (skiptimiði), который действителен в течение следующих 75 минут на любом автобусе.

Если вы остановились за пределами центра города, возможно, лучше всего получить приветственную карту Рейкьявика, которая дает неограниченный доступ к автобусам, а также бесплатный доступ в несколько музеев, некоторые скидки и бесплатный доступ в Интернет в общежитии. Карты «Welcome» можно приобрести в Туристическом информационном центре Ingólfstorg, а также в некоторых отелях по цене от 3,700 исландских крон.

На машине

Как турист, вы должны быть в состоянии передвигаться без машины, если вы останавливаетесь только в городе. Тем не менее, вождение рекомендуется для поездок за пределы Рейкьявика и его пригородов.

На такси

Все такси оснащены счетчиками, большинство из них очень чистые и удобные, но они также очень дорогие. Стартовый взнос составляет 600–700 и 200–400 исландских крон за километр. Тем не менее, такси — лучший способ добраться домой после ночной прогулки. Кредитные карты принимаются.

На велосипеде

По Рейкьявику можно передвигаться на велосипеде, хотя иногда случаются сильные ветры и несколько холмов. Из-за небольшого количества велосипедных дорожек большая часть езды на велосипеде осуществляется по улице или тротуару (и то, и другое разрешено). При езде на велосипеде по тротуару важно быть внимательным к пешеходам, поскольку они имеют преимущество.

 

Где остановиться в Рейкьявике

Лучше сказать в центре города. Чтобы ознакомиться со списком рекомендуемых отелей в Рейкьявике, посетите Страница отелей Гей Рейкьявика.

 

Халльгримскиркья с северным сияниемHallgrimskirkja

 

 

Что посмотреть и чем заняться

Национальная галерея Исландии - национальная художественная галерея с большой коллекцией работ исландских художников 19 и 20 века.

Hallgrimskirkja - большой собор с прекрасным видом, с вершины которого можно увидеть большую часть Рейкьявика.

Скульптура Solfar (Sun Voyager) - уникальная скульптура на набережной, отражающая историю мореплавания Исландии.

Национальный музей Исландии - расположенный недалеко от Университета Исландии, этот музей представляет историю нации от заселения до наших дней; есть кафе и музейный магазин.

Тьёрнин (Пруд) - небольшое озеро в центре города, где часто собираются люди, чтобы покормить уток; Озеро окружено парком Хлёмскалагардуринн, который очень популярен в хорошую погоду.

Мэрия (Ráðhúsi) - превосходная архитектура конца 20-го века, построенная в Тьернине (Пруд); открыт для публики, с кафе и выставочным залом.

Перлан (Жемчужина) - культовое здание на вершине лесистого холма под названием Öskjuhlíð, к юго-востоку от центра города, откуда открывается фантастический вид на город; открыт для публики; наверху есть вращающийся ресторан.

Городской музей Рейкьявика (Árbæjarsafn) - музей под открытым небом, демонстрирующий, как жили исландцы.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.