Национальный-Парк-Дой-Интанон-Около-Чианг-Май-Таиланд

Гей Чиангмай · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Чиангмай? Тогда наш путеводитель по гей-городу Чиангмай для вас.

Национальный-Парк-Дой-Интанон-Около-Чианг-Май-Таиланд

Чиангмай เชียงใหม่

Чиангмай - крупнейший и наиболее значимый в культурном отношении город на севере Таиланда. Расположенный в 700 км к северу от Бангкока, Чиангмай становится все более современным и привлекает миллионы посетителей каждый год.

Провинция, окружающая город, имеет потрясающие пейзажи, леса, горы, реки, озера, водопады и предлагает возможность для множества различных приключений, от езды по порогам до сафари на слонах.

 

Гей-сцена

Многие путешественники-геи ошибочно полагают, что отдых в Таиланде - это просто прекрасные пляжи на юге и ночная жизнь Бангкока. Но это только половина дела. Северный регион, особенно Чиангмай и Чианграй, предлагает совершенно иную среду со многими интересными занятиями, которые могут вам понравиться.

Помимо своей богатой культуры и богатой природы, Чиангмай предлагает небольшую непринужденную гей-сцену. Есть дружественные гей-бары и Гей-сауны где местные жители и гости встречаются и общаются. Гей Массаж Спа и ретриты довольно популярны.

Много лет назад основная ночная жизнь геев была сосредоточена вокруг Ночного базара, главного туристического направления Чиангмая. Но времена изменились. Сегодня большая часть городских гей-баров находится в районах ЧангПуак и Нимманхаемин, расположенных к северо-западу от Старого города.

По всему городу разбросано больше предприятий, принадлежащих геям, таких как рестораны и гостевые дома. И в целом, Чиангмай очень дружелюбен к геям и гостеприимен, так как местные жители, как известно, обладают искренним, легким отношением.

 

Как добраться до Чиангмая

Самый быстрый и простой способ - улететь из Бангкока. Международный аэропорт Чиангмая (CNX) обслуживает как внутренние, так и региональные международные рейсы. Время полета из Бангкока - около часа. Несколько бюджетных авиакомпаний предлагают рейсы ежедневно.

Автобусом

Разнообразные ежедневные автобусы отправляются по регулярному ежедневному расписанию от Северного автовокзала Бангкока (Мо Чит), предлагая различные варианты цены, комфорта и скорости. Время в пути около 10 часов.

Поездом

Услуги от бангкокского железнодорожного вокзала Хуалампхонг отправляются по регулярному ежедневному расписанию, и дорога до Чиангмая занимает 12-15 часов. Доступны разные классы.

Храмовый комплекс Дой-сутхеп-Чиангмай-ТаиландWat Doi Suthep - расположен в 15 км от центра города Чиангмай.

Передвижение по Чиангмаю

'Сонгтеу'

Эти крытые пикапы имеют два длинных многоместных сиденья сзади и обычно red. Некоторые подбирают пассажиров по пути, которые идут тем же путем, в то время как другие не следуют определенному маршруту и ​​просто бродят по главным улицам вокруг рынков, храмов или автобусных/железнодорожных вокзалов.

Сонгтеу (или красный грузовик) удобнее всего, если вы едете в конкретное место. Будьте готовы заплатить минимум 20 бат в пределах городских стен и 40-60 бат снаружи.

На тук-туке

Тук-туки - это быстрый способ передвижения. Будьте готовы заплатить 30-40 бат за короткий перелет и 50-10 бат за дальние расстояния, в зависимости от ваших навыков ведения переговоров.

На такси

В Чиангмае есть такси со счетчиками, но вам, возможно, придется договориться о фиксированной стоимости проезда. Как правило, нельзя вызывать такси на улице. Ваш отель может вызвать для вас такси, или вы можете связаться с отдельными водителями по номерам мобильных телефонов, указанным на их автомобиле.

На мопеде или мотоцикле

Мопеды - дешевый и удобный способ передвигаться по городу или дойти до окрестностей. В городе есть много вещей, которые можно взять напрокат, хотя большинство гестхаусов могут организовать аренду. Для езды не требуется действующее международное водительское удостоверение.

На велосипеде

Движение внутри старых городских стен в Чиангмае достаточно медленное, чтобы ездить на велосипеде было безопасным способом передвижения. Прокат велосипедов велик и стоит около 30-250 бат в день.

На машине

Прокат автомобилей доступен как в центре города, так и в аэропорту.

 

Где остановиться в Чиангмае

К самым популярным районам Чиангмая относятся Старый город, район у реки Пинг или рядом с улицей Нимманхэмин. Чтобы ознакомиться со списком рекомендуемых отелей, посетите наш Гей отели Чиангмая, Недорогие гостиницы и Отели класса люкс страниц.

Королевский сад Флора Ратчафрюк

Что посмотреть и чем заняться

Дои Сутхеп - знаменитый и важный храм, возвышающийся над городом с высоты горы. Он находится на высоте около 3,500 футов над уровнем моря и доступен по крутой лестнице, состоящей примерно из 300 ступеней.

Храм Чеди Луанг - В этом впечатляющем храме, построенном около 600 лет назад, когда-то находился драгоценный Изумрудный Будда.

Doi Inthanon Национальный Парк - самая высокая гора Таиланда, предлагающая одно из лучших мест для наблюдения за птицами. Другие достопримечательности включают ступы-близнецы, посвященные королю и королеве (см. рисунок вверху этой страницы) и водопад Вачиратарн.

Зоопарк Чианг Май - В этом зоопарке содержится более 6,000 животных, окруженных двумя водопадами, водохранилищами, открытым парком, местами для кемпинга и местами для разведения животных.

Ботанический сад королевы Сирикит - содержит много типов растительности, включая некоторые редкие виды. Лучшее время, чтобы увидеть цветы в цвету, — прохладный сезон.

Королевский сад Флора Ратчафрюк - в саду много видов растений и цветов с Королевской ярмарки Flora Ratchapruek 2016 года. В этом месте также есть уникальные и изящные произведения искусства и архитектура, отражающие природу и тайскую культуру.

Ночной базар - хорошее место, чтобы купить изделия местных ремесленников, сувениры, серебро и другие местные предметы, расположенное недалеко от центра города.

Лагерь слонов - популярное занятие у гостей Чиангмая. Есть много лагерей для слонов на выбор, большинство из которых предлагают услуги по доставке и высадке. Мы рекомендуем Слоновая ферма Патара.

Катание на слонах рядом с Чиангмаем

Кратонг закон (известный в местном масштабе как YiPeng — традиционный фестиваль, проводимый в ноябре, когда люди запускают контейнеры, украшенные цветами и зажженными свечами, по водным путям. Небесные фонарики в стиле Ланна (известные в Чиангмае) используют воздушные шары, сделанные из бумаги, и запускают их в воду. воздух.

Фермы Орхидей - сад и магазин различных тайских цветов орхидей

 

Когда Посетить

Чиангмай отлично подходит для посещения круглый год, хотя пик сезона приходится на зиму (декабрь-январь), когда погода немного прохладнее и особенно прохладно в горах.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.