Гей Штутгарт Путеводитель по городу

Гей Штутгарт Путеводитель по городу

Впервые в Штутгарте? Тогда наш гей-гид по Штутгарту - именно то, что вам нужно.

 

https://www.travelgayhotels.com/Place/Stuttgart.htm?label=city index

Штутгарт

Столица и крупнейший город земли Баден-Вюртемберг. Штутгарт – шестой по величине город Германии. В самом городе проживает около 6 600,000 человек, из них 2.7 миллиона человек - в административном районе города и еще 5.3 миллиона человек - в его агломерации.

Плодородные земли Штутгартского котла обрабатывались с доисторических времен, когда римляне завоевали землю в 83 году нашей эры. С 15 века до 1918 года дом Вюртемберга управлял этой землей и превратил ее в процветающий регион. Этому препятствовали интенсивные авиационные налеты союзников во время Второй мировой войны.

Сегодня Штутгарт является промышленным центром и известен как родина Porsche и Mercedes-Benz. Это очень многокультурный город, центр образования и культуры. Туристов привлекает зеленый городской пейзаж, прекрасные возможности для роскошных покупок и дружелюбная гей-сцена.

 

Права геев в Германии

Для получения информации о правах геев в Германии посетите наш Страница путеводителя по Берлину для геев.

 

Гей-сцена

Хотя любому городу было бы очень трудно конкурировать с гей-сценой Берлина или Кёльна, для города такого размера Штутгарт, безусловно, удерживает свои позиции. Гей-жизнь является неотъемлемой частью города. Хороший выбор Гей-бары, Гей-танцевальные клубы и вечеринки, Круизные клубы и  Гей-сауны можно найти в районе Митте.

В июле в Штутгарте проходит празднование Дня Кристофер-Стрит (Гордость), и это невероятно популярная недельная программа мероприятий. QueerFilmNacht проводит как минимум один показ фильмов о геях в Штутгарте. На Весеннем фестивале также проводится особый гей-день, в котором царит карнавальная атмосфера.

 

Как добраться до Штутгарта

Самолетом

Аэропорт Штутгарта находится в 13 км к югу от центра города и является шестым по величине аэропортом Германии. Он хорошо связан с пунктами назначения в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке бюджетными, чартерными и флагманскими перевозчиками. Delta предлагает единственное прямое дальнемагистральное сообщение с Атлантой.

Линии городской железной дороги 2 и 3 доставят вас в центр города примерно за полчаса. Билеты можно приобрести в торговых автоматах на вокзале, и они должны быть подтверждены. Одно путешествие стоит 4 евро. Служба работает с 5 утра до полуночи каждые 10, 20 или 30 минут в зависимости от времени суток.

Такси можно поймать за пределами Терминала 1, однако вы можете заранее запросить такси, лимузины и мини-фургоны. Поездка до центра города стоит около 40 евро. Большинство крупных компаний по аренде автомобилей можно найти в Терминале 3. Поездка занимает около 25 минут, в зависимости от условий движения.

Поездом

Stuttgart Hauptbahnhof идеально расположен в центре города для тех, кто прибывает по железной дороге. Он предлагает множество рейсов в пункты назначения по всей Германии с прямыми международными маршрутами во Франции, Швейцарии и Австрии.

Stuttgart Hauptbahnhof также примечателен тем, что Lufthansa использует его вместо ближнемагистральных рейсов из аэропорта Франкфурта. Вы можете зарегистрироваться на вокзале и сесть на поезд ICE от / до аэропорта Франкфурта.

 

Передвижение по Штутгарту

Пешком

Чтобы исследовать центр города, прогулка — лучший способ познакомиться с городом. Город хорошо обозначен, и пешеходы хорошо обслуживаются. Из-за раскинувшейся природы Штутгарта, скорее всего, вам придется пользоваться общественным транспортом, чтобы добираться до достопримечательностей за пределами центра города.

Общественным транспортом

Штутгарт имеет интегрированную систему автобусов, городских поездов и трамваев (Stadtbahn) и S-Bahn. Цены на билеты начинаются от 1.40 евро за короткую поездку, а дневные билеты начинаются с 7 евро. Доступен специальный трехдневный туристический билет по цене от 3 евро, но вы должны предоставить доказательство того, что вы гость в городе. Билеты можно купить на вокзале, и они должны быть подтверждены.

С воскресенья по среду общественный транспорт останавливается в час ночи и возобновляет работу только в 1 утра. Ночные автобусы ходят с четверга по утро воскресенья. По выходным городская железная дорога ходит ежечасно в ночное время, чтобы дешево доставить вас домой после ночной вечеринки.

На такси

Стоянки такси есть по всему Штутгарту, и их относительно легко поймать. Если вы вызываете такси, скорее всего, операторы не говорят по-английски, поэтому при заказе такси может быть проще использовать приложение такси. Стоимость проезда на такси довольно дорогая, будьте готовы заплатить 10 евро за 4-минутную поездку.

 

Где остановиться в Штутгарте

Список рекомендуемых отелей в Штутгарте можно найти в наших рекомендуемые отели в Штутгарте страница.

 

Что посмотреть и чем заняться

Музей Мерседес-Бенц - хотя любители автомобилей могут получить больше удовольствия от этого музея, другие будут поражены потрясающей архитектурой и увлекательными уроками истории.

Fernsehturm Stuttgart - первая в мире телебашня и одно из лучших мест для осмотра городского пейзажа. Поездка на вершину стоит 5 евро, есть кафе, где подают напитки и закуски.

КёнигстраSSE - Главная торговая улица Штутгарта. Здесь вы найдете магазины высокого класса, смешанные с магазинами более скромных брендов.

Хот-Спрингс - Воспользуйтесь многочисленными горячими источниками, протекающими через Штутгарт, в одном из спа-центров (Лёз или Минерал Бад-Каннштатт). Бывают дни купания нудистов, но это относительно невинные дела. Посетите сауну, если у вас больше плотские потребности.

Порше Арена - посетите концерт в этом огромном зале лучших мировых исполнителей.

Винные туры - Штутгарт славится своим вином, а в центре города до сих пор сохранились виноградники. Есть множество туров на разный бюджет, которые, конечно же, предполагают дегустацию готового продукта!

Штутгартский художественный музей - скоротать день, осматривая превосходную коллекцию современного искусства музея. Здесь вы найдете самую большую коллекцию работ художника Отто Дикса.

Старый замок - В этом бывшем замке, построенном в 10 веке, сейчас находится государственный музей. Здесь вы можете узнать больше о разнообразной и увлекательной истории штата.

 

Когда Посетить

В Штутгарте мягкий океанический климат, но из-за расположения Швабских Альп здесь могут быть и экстремальные условия. В летние месяцы (май-сентябрь) температура регулярно держится выше 20°C, тогда как зимой температура редко достигает нуля. В течение года выпадают умеренные осадки, но летом часто бывают грозы.

Лето активное, но не невыносимое. Многие посетители приезжают в Штутгарт летом на августовский Зоммерфест, Jazz Open в июле, а также на фестиваль научной фантастики, ужасов и триллеров в конце июля и начале августа. В сентябре здесь проходит очень популярный винный фестиваль и огромная рождественская ярмарка.

 

VISA

Германия находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Германия входит в Еврозону. Банкоматы широко доступны. У вас могут попросить удостоверение личности с фотографией при оплате кредитной или дебетовой картой в магазине.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.