Гей Гранада · Путеводитель по городу

Гей Гранада · Путеводитель по городу

Впервые в Гранаде? Тогда наша страница путеводителя по гей-Гранаде для вас.

Гранада

Столица одноименной провинции и части Андалусии. Гранада является домом для более чем 200,000 13 человек и сердцем 500,000-го по величине городского района Испании, с чуть менее XNUMX XNUMX человек в прилегающих районах.

В то время как римские руины дают нам представление о древней истории города, именно архитектура, оставшаяся от мавров, действительно выделяется. В 711 году мавры вторглись и завершили строительство культовой Альгамбры в 14 веке. В 1492 году город был возвращен испанцами, но городу осталось великое наследие фантастической исламской архитектуры.

Помимо того, что Гранада является одним из самых живописных городов Европы, она является одним из главных университетских городов Испании, что придает городу юношеский ажиотаж. Туристы могут провести много часов, пробуя вкусную еду в многочисленных ресторанах города, выпивая изысканные вина в барах на террасах и заблудившись в лабиринтах его улиц.

Права геев в Испании

Для получения информации о правах геев в Испании, пожалуйста, посетите наш Путеводитель по Мадриду для геев стр.

 

Гей-сцена

В Гранаде, где родился легендарный квир-поэт Федерико Гарсиа Лорка, не так много геев по сравнению с другими испанскими городами. Все бары и клубы приветствуют гей-обычаи, но если вам действительно нужна компания других мужчин, есть ухоженный сауна для вас в гости.

В июле проходит скромный фестиваль гей-парада. Он привлекает посетителей со всей Андалусии и нескольких посетителей из-за границы. В типичном испанском стиле преобладает атмосфера фиесты.

 

Как добраться до Гранады

Самолетом

Федерико Гарсиа Лорка, аэропорт Гранада-Хаэн (GRX) это небольшой аэропорт, расположенный в 15 км к западу от Гранады. Он предлагает несколько международных услуг по направлениям в Великобритании, Франции и Италии, но в основном обслуживает другие аэропорты Испании.

Из аэропорта вы можете сесть на автобус до центра города, билеты стоят 2.90 евро. Поездка занимает в общей сложности 45 минут, но это до конца очереди - ваша остановка может быть ближе. Службы работают с 5.45:10.30 до XNUMX:XNUMX с более длительным временем ожидания в ночное время.

Такси из близлежащих городов обслуживают аэропорт и могут быть вызваны из аэропорта. Очереди не должны быть слишком большой проблемой, но если время имеет существенное значение, вы можете забронировать заранее. Поездка до центра города займет около 30 минут и будет стоить около 30 евро. Прокат автомобилей доступен в аэропорту.

Из-за ограниченного количества услуг, доступных в аэропорту Гранады, многие посетители предпочитают лететь в близлежащий аэропорт Малаги (AGP). который является самым загруженным аэропортом Андалусии. Между аэропортом и Гранадой есть прямое автобусное сообщение, но поездка может занять около 2 часов.

Поездом

В Гранаде есть собственный железнодорожный вокзал, но он не очень хорошо связан с испанскими городами (кроме Альмерии). Антекера является основным пунктом прибытия из других крупных испанских городов и имеет автобусное сообщение с Гранадой. Поездка от Антекеры до Гранады занимает 1 час 15 минут, и это должно быть отмечено на ваших билетах.

 

Передвижение по Гранаде

Пешком

В каком-то смысле Гранада - отличный город для пеших прогулок - все основные достопримечательности находятся в непосредственной близости, и отсюда открываются великолепные виды. В других местах не такие уж большие - извилистые улицы, на которых легко заблудиться, скутеры, едущие по переулкам, некоторые чрезвычайно холмистые районы (особенно близко к Альгамбре), собачьи экскременты (в основном вдали от основных туристических мест).

Автобусом

Автобусы, отмеченные буквой C, курсируют до центра Гранады и основных туристических достопримечательностей. Стоимость билетов начинается с 1.20 евро, но для экономии можно приобрести билеты на несколько поездок. Расписание движения линий недоступно, однако, если вы находитесь на основной остановке, будет электронный знак, отображающий следующие услуги / на меньших остановках есть текстовая услуга.

На метро

Недавно открывшаяся в сентябре 2017 года станция метро Granada Metro в настоящее время управляет 1 линией, которая в основном используется пассажирами пригородной зоны. Чтобы путешествовать, вам необходимо приобрести карту Metropolitan по недорогой цене, которую можно пополнять. Стоимость одной поездки составляет 82 цента.

Службы работают с 6.30:11 до 2:7.30 с понедельника по четверг и закрываются в 2 часа ночи по пятницам. По выходным богослужения начинаются в 11:XNUMX утра и заканчиваются в XNUMX часа ночи в субботу вечером и в XNUMX часа в воскресенье. В праздничные дни обслуживание больше похоже на обслуживание выходного дня, и в день футбольных матчей могут быть перебои в обслуживании.

На такси

Такси можно поймать на улице в большинстве мест Гранады, и по всему городу есть стоянки такси, но их лучше заказывать заранее, особенно в часы пик. Цены могут варьироваться в зависимости от времени суток, выходных или праздничных дней.

 

Где остановиться в Гранаде

Чтобы узнать о лучших отелях Гранда и выгодных предложениях, посетите наш Страница гей-отелей Гранады.

 

Что посмотреть и чем заняться

Alhambra - Съездить в Гранаду и не увидеть Альгамбру - все равно, что съездить в Париж и не увидеть Эйфелеву башню! Эта мавританская цитадель, возможно, является наиболее хорошо сохранившимся образцом исламской архитектуры в Испании. Цена на вход варьируется в зависимости от того, что вы хотите увидеть, но некоторые части чрезвычайно популярны, поэтому рекомендуется предварительное бронирование.

Альбайсин - Расположенный на вершине холма напротив Альгамбры, этот побеленный район источает характер. Традиционно мусульманский район, этот район источает характер и имеет множество бутиков, торгующих североафриканскими безделушками и сувенирами.

Музей Федерико Гарсиа Лорки - музей, посвященный одному из сыновей-геев Гранады. Этот музей, расположенный на красивой территории, был летней резиденцией Федерико Гарсиа Лорки и его семьи. Здесь вы можете узнать больше о жизни поэта до его убийства фашистами во время гражданской войны в Испании.

Королевская часовня Гранады - богато украшенное здание, построенное в изабеллиноподобном стиле. Это место последнего упокоения королевы Кастилии Изабеллы I и короля Фердинанда II, которым папа присвоил титул католических монархов за защиту веры в Испании.

Мирадор де Сан Николас - если вы не можете позволить себе зайти в Альгамбру, это одно из лучших мест для селфи. Однако он становится очень популярным среди туристов, и известно, что в этом районе действуют карманники.

Научный Парк - эффектное современное здание с множеством интригующих интерактивных выставок внутри. В нем есть специальный раздел, посвященный мавританским ученым, которые когда-то проживали в этом регионе.

Сакромонте - бывший цыганский квартал Гранады, Сакромонте известен своими кактусами и своеобразными пещерными жилищами. Это также одно из лучших мест в Гранаде, где можно потанцевать фламенко вживую. 

Алькайсерия - рынок, построенный в характерном мавританском стиле. Отличное место для покупки подарков или сувениров.

 

Когда Посетить

Из-за своего расположения в горах, в Гранаде не так жарко, как в соседних Севилье и Кордове, но температура может достигать 40 градусов. Летом здесь не так многолюдно, но весенние и осенние визиты означают, что у вас больше шансов получить билеты в Альгамбру. Зимы прохладные и влажные, часты заморозки.

Широкий спектр событий происходит в течение всего календаря в Гранаде. 2 февраля - день памяти святого покровителя Гранады Сан-Сесилио, который отмечается фантастическим кулинарным фестивалем. 25 мая отмечается казнь местной героини Гранады Марианы Пинеды Франко.

 

Деньги

Испания - страна еврозоны. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. В отелях, банках и некоторых местных предприятиях также есть пункты обмена валюты.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.