Гей Эссен · Путеводитель по городу

Гей Эссен · Путеводитель по городу

Впервые едете в Эссен? Тогда наш путеводитель по гей-городу Эссен для вас.

Эссен

Один из крупнейших городов земли Северный Рейн-Вестфалия. Эссен — 9-й по величине город Германии с населением почти 600,000 13 человек. Это главный город на севере Рейнско-Рурской агломерации, в котором проживает более XNUMX миллионов человек, и он является самым густонаселенным в Европе.

Эссен был основан в 845 году и до промышленной революции оставался небольшим городком, известным своим Эссеном. Основание металлургического завода семьей Крупп превратило город в крупный производственный центр. Он был оккупирован французскими и бельгийскими войсками на короткое время между мировыми войнами, а во время Второй мировой войны 2% территории было снесено.

С упадком тяжелой промышленности Эссен превратился в сильного поставщика услуг, здесь разместились штаб-квартиры многих крупных немецких компаний. В 2010 году он был культурной столицей Европы (в составе региона Рейн-Рур), а в 2017 году - Зеленой столицей Европы. Посетителей привлекает его культура, магазины и небольшие гей-клубы.

 

Права геев в Германии

Для получения информации о правах геев в Германии посетите наш Страница путеводителя по Берлину для геев.

Гей-сцена

В Эссене есть веселая сцена, которую можно охарактеризовать как скромную по сравнению с соседним Кельном. Есть пара гей-баров, Сауны и нечасто Ночи гей-клубов. В августе в городе проходит Ruhr Pride, популярный праздник ЛГБТ, который привлекает посетителей со всего региона.

 

Как добраться до Эссена

Самолетом

В Эссене есть небольшой аэропорт, который обслуживает только частные рейсы; однако аэропорт Дюссельдорфа (DUF) находится в 30 км и примерно в 30 минутах езды на поезде и автомобиле от Эссена. Он предлагает широкий спектр ближнемагистральных рейсов в Европу и Северную Африку, а также дальние рейсы в пункты назначения в Северной Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Аэропорт Дортмунда (DTM) находится в 45 км от Эссена и предлагает рейсы в пункты назначения в Европе бюджетными авиакомпаниями. Добраться до Эссена из аэропорта можно за 30 минут или вы можете сесть на экспресс-автобус до железнодорожного вокзала Дортмунда и продолжить путешествие оттуда.

Поездом

Essen Hauptbahnhof расположен к югу от центра старого города. Он хорошо связан с городами в районе Рейн-Рур своей системой скоростной железной дороги, а также со связями по всей Германии. Есть ночные поезда со спальным местом в Вену, Цюрих, Брюссель и Москву и обратно.

 

Передвижение по Эссену

Пешком

Центр города относительно компактен, что позволяет легко перемещаться пешком. Многие из основных достопримечательностей разбросаны по городу, поэтому рекомендуется добираться из пункта А в пункт Б. другими видами транспорта.

Общественным транспортом

Эссен имеет интегрированную систему общественного транспорта, состоящую из автобусов, поездов метро и трамваев. S-Bahn интегрирована в большую сеть путешествий Рейн-Рур, что позволяет легко путешествовать по всему региону. Базовые билеты начинаются от 1.50 евро, дневные проездные - от 5.50 евро. Службы работают регулярно в течение дня, есть также ночные службы.

На такси

Такси можно найти в известных местах по всему Эссену. Ожидайте, что счетчик будет начинать с отметки 5 евро и заплатить 3 евро вперед. Такси можно заказать заранее, они могут быть дешевле. Uber не работает в Эссене.

 

Где остановиться в Эссене?

В Эссене отличный выбор отелей на любой бюджет. Пожалуйста, посетите наш список рекомендованные отели в Эссене страница.

 

Что посмотреть и чем заняться

Зече Цольферайн - известна как самая красивая угольная шахта в мире и символ города. Этот пережиток индустриального прошлого Эссена примечателен своей поразительной архитектурой в стиле Баухаус. Стоит совершить организованную экскурсию по комплексу.

Эссенский собор - построен на месте знаменитого городского аббатства. В этом готическом соборе 14 века есть музей, посвященный хранящимся здесь религиозным сокровищам.

Старая синагога - одно из немногих сохранившихся зданий синагоги, построенных до Второй мировой войны в Германии. Сегодня это культурный центр, который служит яркой данью истории еврейской общины в Эссене.

Вилла Хюгель - этот внушительный особняк был построен в 1873 году для Альфреда Круппа из семьи промышленников Круппов, которые оставили свой след в городе. Сегодня здесь можно совершать экскурсии или даже посещать концерты и восхищаться его архитектурными причудами и 269 номерами.

Музей Фолькванг - основан в 1902 году. В этом музее представлены работы Ван Гога, Гогена и Мане.

Заальбау Эссен - этот впечатляющий концертный зал является домом для Филармонического оркестра Эссена, который несколько раз удостаивался награды «Оркестр года Германии».

Гругапарк - один из крупнейших городских парков Германии и прекрасное место для романтического пикника или прогулки. Здесь вы найдете потрясающие скульптуры, стеклянный дом и павильон с частыми выступлениями живой музыки.

Театральный пассаж - в этом кирпичном здании, внесенном в список памятников архитектуры, находится хороший выбор элитных и специализированных магазинов, а также отличные места, где можно поужинать и поужинать.

 

Когда Посетить

Летние месяцы в Эссене, как правило, приятные и не слишком жаркие, но дождя можно ожидать в любое время года. Зимние температуры редко опускаются ниже нуля, но вы узнаете об этом, когда это произойдет! Эссен не кишит туристами, поэтому большие толпы бывают редко.

В Эссене круглый год проходят различные фестивали и мероприятия. Международная рождественская ярмарка, проводимая в конце ноября и декабре, привлекает множество посетителей со всего региона. Фестиваль под открытым небом SMAG Sundance, который проводится в июле, собирает лучших международных ди-джеев и исполнителей электронной музыки.

 

VISA

Германия находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Германия входит в Еврозону. Банкоматы широко доступны. У вас могут попросить удостоверение личности с фотографией при оплате кредитной или дебетовой картой в магазине.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.