Gay Malta Путеводитель по стране

Gay Malta Путеводитель по стране

Планируете посетить Мальту? Тогда наш gay Malta страница путеводителя по стране для вас.

 

 

Рыбацкая деревня Марсашлокк

 

 

Мальта

Мальта - крошечное островное государство с населением чуть менее 450,000 316 человек на площади около XNUMX км², что делает Мальту одной из самых маленьких и густонаселенных стран в мире.

Благодаря своему расположению в центре Средиземного моря, он имел большое стратегическое значение как военно-морская база. Его доисторические памятники опровергают его удивительную историю, как и многие архитектурные сокровища, оставленные греческими, римскими, мавританскими, норманнскими и британскими временами.

В настоящее время Мальта является страной с развитой экономикой и гордым членом Европейского Союза. Он известен своим вкладом в финансовый рынок и рынок электроники. Туризм привлекает тех, кого привлекает впечатляющая столица Валлетта, ее непринужденная средиземноморская культура и синее море на Гозо.

 

Права геев на Мальте

Мальта - одна из немногих стран, которые закрепили права ЛГБТ на конституционном уровне. Дискриминация запрещена, в 2014 году было принято законодательство о гражданских союзах, и усыновление геев является законным.

На Мальте есть активное ЛГБТ-сообщество. Ежегодный парад гордости в Валлетте пользуется широкой поддержкой, и в нем принимают участие ведущие деятели всех основных политических партий.

В 2016 году Мальта стала первой страной в Европейском союзе, запретившей конверсионную терапию.

 

Гей-сцена

Несмотря на свои размеры, на Мальте есть энергичная и живая гей-сцена. Популярная сеть гей-клубов AXM имеет франшизу здесь, в оживленном курортном районе Сент-Джулианс. Здесь вы найдете большинство гей-площадок.

Valletta Pride проводится каждый год в июне и является популярным мероприятием с насыщенной программой. В Gay Malta веб-сайт объясняет все о жизни геев на Мальте и перечисляет все связанные с ЛГБТ мероприятия на острове.

 

 

Как добраться до Мальты

Самолетом

Международный аэропорт Мальты (MLA) - единственный аэропорт на Мальте, расположенный в 5 км к юго-западу от столицы Валлетты. Его обслуживают как флагманские, так и бюджетные перевозчики, а для более экзотических путешествий его обслуживают Эмирейтс.

В аэропорт и из аэропорта отправляются четыре автобусных экспресса, курсирующих по всему острову. Цены на автобусы варьируются в зависимости от сезона и времени суток (зимой 1.50 евро / летом 2 евро / ночь 3 евро), а автобусы курсируют с 5 утра до полуночи.

Такси доступны 24 часа в сутки из аэропорта, и вы можете купить билеты с предоплатой в аэропорту с указанием удаленности от места назначения. Вы можете найти полный список тарифов здесь.

На корабле

Валлетта - популярное место для круизных лайнеров, которые причаливают к исторической набережной. Есть также регулярные паромы на Сицилию.

 

Путешествие по Мальте

На машине

Если вы не планируете оставаться на одном месте, рекомендуется арендовать автомобиль, так как на островах не самое лучшее транспортное сообщение. Вы можете найти стандартные варианты аренды автомобиля в аэропорту, но вы можете найти более дешевое предложение, если будете искать в Интернете.

Чтобы арендовать автомобиль на Мальте, вам должно быть не менее 21 года и вы должны иметь лицензию более одного года (может взиматься дополнительная плата до 25 лет). В Луке максимальный возраст - 70 лет. На Мальте ездят налево, ремни безопасности обязательны для всех, а использование мобильных телефонов запрещено.

Автобусом

До основных городов и деревень Мальты и Гозо хорошо налажено автобусное сообщение; однако в более сельских районах существуют ограничения. Большинство из этих услуг не работают после 11:XNUMX.

На такси

Только белые такси могут забрать вас с улицы. Хотя в этих кабинах есть счетчики, счетчиком обычно пренебрегают и рассчитывают заплатить около 15 евро за короткие поездки.

Паромом

Если вы хотите посетить Гозо или Комино, вам нужно сесть на паром. Регулярный рейс на Гозо из Чиркеввы стоит 4.65 евро; рейсы на Комино гораздо менее регулярны.

 

 

Где остановиться на Мальте

В зависимости от того, чего вы хотите от пребывания на Мальте, для вас есть несколько вариантов. Для более культурного отдыха рекомендуем остановиться в Валлетте или Рабате. На вечеринки отправляйтесь в Сент-Джулианс. Для отдыха у моря присмотритесь к Гозо и Комино.

Мы создали список одних из лучших отелей на Мальте для гей-путешественников — ознакомьтесь с нашим Gay Malta Отели страница

 

Что посмотреть и чем заняться

Валлетта - Несмотря на свои небольшие размеры, Валлетта является одним из самых впечатляющих с архитектурной точки зрения городов Европы. Во время Второй мировой войны город подвергся сильным бомбардировкам, в результате чего весь остров получил рыцарское звание за свою стойкость. Вы найдете отличные кафе и непринужденную культуру среди извилистых улиц.

Голубая лагуна - впечатляющее чудо природы, расположенное на побережье Комино. Он известен как место съемок, и очень легко понять, почему.

Мдина - древняя столица острова и известная своей средневековой крепостью. Определенно стоит однодневной поездки.

Гипогей - неолитические подземные сооружения, которые предположительно были созданы около 3000 г. до н.э. Эти сооружения использовались как место поклонения и некрополь, отсюда были удалены другие 7000 человеческих останков.

Сент-Джулианс - Ближе всего на Мальте к туристическому курорту, как на Костасе. Здесь много ночных клубов и баров, особенно в районе Пачевиля.

 

Когда Посетить

В зависимости от ваших личных предпочтений, идеального времени для посещения Мальты нет. Лето предлагает непрерывный солнечный свет для вечеринок и отдыха, а зима предлагает более прохладную погоду, которая лучше подходит для пеших прогулок и прогулок по суше. Ноябрь и декабрь, как правило, самые дождливые месяцы, а с июля по август - самые загруженные.

Мальта принимает множество фестивалей и карнавалов в течение года. В сентябре и октябре в Валлетте проходит Нотте Бьянка, где великие старинные заведения открывают свои двери для культурных мероприятий. Карнавалы проходят в феврале и марте, привлекая большое количество посетителей.

 

VISA

Мальта является частью Шенгенской зоны и ЕС, что означает безвизовый режим для прибывающих из других стран-членов. Для лиц, не являющихся гражданами ЕС, права на поездки совпадают с правами большинства других стран ЕС. Вы можете найти дополнительную информацию здесь.

 

Деньги

Мальта входит в зону евро. Банкоматы широко доступны в крупных городах и на курортах (вы можете столкнуться с трудностями в небольших городах / деревнях), большинство из которых принимает карты Visa и MasterCard. Обменять деньги можно в банках и на почте. Некоторые отели могут предлагать эту услугу.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.