Ибица-Бич-travelgayЕвропа

Путеводитель по острову Гей Ибица

Планируете поездку на Ибицу? Тогда наш путеводитель по острову Ибица для геев поможет вам получить максимальную пользу от вашего визита.

 

 

Ибица-Бич-travelgayЕвропаPlaya Es Cavallet

 

 

Ibiza

В составе группы испанских Балеарских островов в Средиземном море есть пышная зеленая жемчужина с большой репутацией среди клубов и вечеринок, как никто другой. Добро пожаловать на Ибицу.

Ибица на протяжении десятилетий привлекала отдыхающих геев и гетеросексуалов, ищущих развлечений. Он также привлекает совершенно разную толпу посетителей, как геев, так и гетеросексуалов, которые наслаждаются красивыми скрытыми бухтами острова, древними деревнями и некоторыми из самых потрясающих вилл для отдыха в Европе, которые усеивают ландшафт по всему северу острова.

 

ИбицаtravelgayЕвропа

 

Дальт Вилла

 

 

Гей-сцена

Веселые тусовщики просто должны ориентироваться между двумя ключевыми локациями. В течение дня отправляйтесь на Плайя-Эс-Каваллет, гей-пляж Ибицы. Ночью насладитесь ночной жизнью города Ибица (где останавливается подавляющее большинство посетителей-геев).

Единственное отклонение — это принять участие в одной из гей-вечеринок, организованных легендарными суперклубами острова, которые находятся в разных местах на юге острова.

 

Как добраться до Ибицы

Самолетом

Ибицу обслуживают многочисленные чартерные рейсы таких компаний, как Thomas Cook и First Choice, а также большинства европейских бюджетных авиакомпаний, включая EasyJet, Monarch и RyanAir. Регулярные рейсы доступны от British Airways, Air Berlin и Iberia.

Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам необходимо будет подключиться к континентальному европейскому узловому аэропорту, например, в Мадриде, Барселоне, Лондоне или Берлине.

Такси из аэропорта до города Ибица будет стоить около 20 евро. Автобус Route 10 отправляется примерно каждые 30 минут и стоит 3.50 евро.

На лодке

Есть паромное сообщение с материковой Испанией. Барселона и Валенсия отправляются круглый год с более высокой частотой в основной курортный сезон.

 

Путешествие по Ибице

Для многих геев, приезжающих на Ибицу, передвижение по городу сводится к немногим большему, чем ежедневный переход от города Ибица до пляжа Эс-Каваллет. Вам просто нужно выбрать вид транспорта, так как идти пешком слишком далеко. Лучше всего сесть на местный автобус, взять напрокат скутер или автомобиль (подробнее об этом читайте ниже).

Чтобы добраться до автобуса, вам понадобится немало терпения, так как в часы пик очереди очень длинные, а до пляжа Эс-Каваллет от автобусной остановки двадцать минут ходьбы (стоимость проезда на автобусе составляет 2.90 евро). Водители скутеров должны знать об опасностях, особенно со стороны многих других неопытных водителей, ищущих развлечений, заполняющих оживленную дорогу от пляжа до города. Аварии, удары и царапины слишком распространены.

Если у вас возникнет соблазн посетить один из суперклубов Ибицы, местное такси - лучший вариант, чтобы безопасно добраться туда и обратно.

Чтобы исследовать остров и полюбоваться красивым и менее развитым севером, его рыбацкими деревнями, местными ремесленными и производственными рынками и красивыми уединенными небольшими песчаными бухтами, лучший вариант - взять напрокат автомобиль.

Дорожная сеть хороша, и движение быстро исчезает, как только вы покидаете город Ибица.

 

Где остановиться на Ибице

Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей в городе Ибица, рядом с ночной жизнью геев, посетите наш Страница гей-отелей Ибицы.

 

Кала-Дхорт-Бич-на-закатеПляж Кала д'Ор на закате

 

 

Что посмотреть и чем заняться

Город Ибица привлечет ваше внимание как центр ночной гей-сцены острова с многочисленными барами и небольшими клубами, разбросанными по его причудливым мощеным улицам и переулкам.

Это также укрепленный старый город, внесенный в список наследия ЮНЕСКО, который стоит изучить, вплоть до замка (Вилла Дальт) на вершине скалистого обнажения, откуда открывается прекрасный вид на город и на Средиземное море.

Ибица имеет сто миль береговой линии и пятьдесят пляжей, так что если вы сможете оторваться от Это Каваллет, даже хотя бы на один день ваши усилия будут хорошо вознаграждены.

Полностью избегайте Сан-Антонио (центр массовых вечеринок) и направляйтесь на северо-восток, чтобы открыть для себя совершенно другую, спокойную и красивую сторону острова. Остановитесь в очаровательных деревнях Санкт-Мигель и Сан-Хуан-де-Лабритья прежде чем отправиться обратно в город Ибица.

Еще одна замечательная однодневная поездка - посетить сестринский остров Ибицы, Форментера, в часе езды на лодке, до него легко добраться на пароме из города Ибица. Оказавшись там, вы можете взять напрокат велосипед или скутер, чтобы исследовать и по-настоящему оценить красоту и мирное спокойствие, которыми славится этот остров.

На острове также есть хороший выбор жилья для отпуска, если один день тишины и покоя заставит вас захотеть большего.

 

Когда Посетить

Летний сезон на Ибице длится с конца мая до конца сентября. Вам может повезти с теплой и солнечной погодой, если вы отправитесь в путешествие в апреле, хотя многие гей-клубы открыты только в высокий сезон.

Август особенно загружен и популярен среди тех, кто приезжает в Барселону на фестиваль Circuit Festival.

Май, июнь и сентябрь - отличное время для посещения. Скорее всего, вы будете день за днем ​​наслаждаться прекрасным солнцем, и вся сцена, от пляжа до баров, будет иметь более расслабленную и расслабленную атмосферу. Вы по-прежнему будете встречать множество других путешественников-геев, но в целом цены на проживание, авиабилеты и аренду автомобилей ниже.

 

VISA

Ибица является частью Испании и находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Испания входит в Еврозону. Банкоматы широко доступны. У вас могут попросить удостоверение личности с фотографией при оплате кредитной или дебетовой картой в магазине.

 

Стоит ли брать машину напрокат?

Гей-пляж Плайя-Эс-Каваллет находится в 5 км от города Ибица. Вы можете сесть на (часто переполненный) автобус и пройти последний километр пешком, арендовать автомобиль или мотороллер или заказать (дорогое) такси.

Наш предпочтительный вариант — арендовать автомобиль. Однако в пик сезона парковка на пляже может оказаться затруднительной, поэтому лучше прибыть до 1:XNUMX.

Многие отели предлагают парковку. В городе Ибица есть несколько относительно недорогих общественных парковок, а также несколько уличных парковок без ограничений. Зоны, обведенные синей линией, представляют собой ограниченные по времени зоны оплаты и демонстрации. Зоны, отмеченные желтой линией, означают, что парковка запрещена. Компактная модель, безусловно, лучший вариант.

 

Вождение на Ибице

От аэропорта до города Ибица проходит современная дорога с двусторонним движением. Большинство других дорог содержатся в хорошем состоянии, хотя некоторые из них могут быть довольно узкими. Вокруг острова есть несколько отличных живописных маршрутов и несколько великолепных пляжей, которые можно исследовать только на машине.

Автомобили ездят по правой стороне дороги. Ремни безопасности обязательны как для передних, так и для задних пассажиров.

Использование мобильного или портативного GPS-устройства во время вождения запрещено в Испании. Не обгоняйте и не переходите единственную белую линию посередине дороги. Во время вождения держите при себе водительские права.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.