Гей Ницца · Путеводитель по городу

Гей Ницца · Путеводитель по городу

Впервые в Ницце? Тогда наша страница путеводителя по Ницце для геев создана для вас.

Ницца

Ницца, столица Лазурного берега, является одним из крупнейших городов Французской Ривьеры.

Это залитое солнцем место отдыха привлекает 5 миллионов путешественников со всего мира, которых привлекает солнечный свет, французская культура, темно-синие воды Средиземного моря, отличная кухня и очаровательные живописные площади с кафе, ресторанами и магазинами.

Прогуляйтесь вдоль усаженной пальмами Английской набережной с видом на залив Ангелов, отдохните на галечном побережье, побродите по мощеным улочкам Старого города, осмотрите красивый цветочный рынок Кур-Салейя, насладитесь изысканным Французская гастрономия, полюбуйтесь богатыми культурными экспозициями в музеях и исследуйте бурную ночную жизнь города.

 

Гей-сцена

В Ницце есть оживленная гей-сцена, которая является одной из крупнейших во Франции (за пределами Парижа). В летние месяцы город привлекает огромное количество посетителей-геев.

Много гей-бары, гей ночные клубы и гей-сауны расположены в районе Старого города (Vieux Nice). Другие популярные среди геев заведения находятся недалеко от Променада.

Кур Салейя "Площадь", Ницца

 

Как добраться до Ниццы

Аэропорт «Ницца Лазурный Берег» - один из самых загруженных во Франции. Он обслуживает как Ниццу, так и соседнее Монако с многочисленными бюджетными авиалиниями по всей Европе. Доступен ряд прямых дальних маршрутов (включая Дубай и Нью-Йорк).

Аэропорт расположен в 6 км от центра Ниццы, в западной части Бухты Ангелов. Автобус-экспресс до аэропорта предоставляет услуги трансфера от / до центра Ниццы (железнодорожного вокзала) за 6 евро. Автобус 98 отправляется из аэропорта в Старый город Ниццы. Автобус 99 следует до вокзала Gare SNCF. Оба тоже стоят 6 евро.

Также доступны такси, стоимость которых составляет около 30 евро в одну сторону.

Ницца имеет прекрасное железнодорожное сообщение с другими частями Франции и некоторыми итальянскими городами. Доступно высокоскоростное сообщение TGV до Парижа (6 часов).

 

гей-хороший-гид-2017

Порт Ниццы

 

Передвижение по Ницце

Большинство исторических достопримечательностей, магазинов и веселых ночных клубов расположены в центре Ниццы, до которого можно дойти пешком менее чем за 30 минут. Существует разветвленная сеть автобусов и трамваев.

Велосипедная система самообслуживания Vélo Blu имеет 120 точек посадки и высадки и 34 км велосипедных дорожек. Велосипеды можно взять напрокат всего за 1 евро в день. Такси также можно найти повсюду, но они могут быть дорогими.

 

Где остановиться в Ницце

Рядом с Английской набережной, Рю де Франс и Старым городом Ниццы есть много отличных отелей. Эти районы популярны среди туристов-геев и являются прекрасной базой для изучения пляжей, городских достопримечательностей и ночных клубов для геев.

Чтобы узнать о лучших отелях Ниццы для путешественников-геев, посетите наш Страница гей-отелей Ниццы.

 

Музей современного искусства Ниццы 

Что посмотреть и чем заняться

Старый город - родина собора, средневековых улочек и потрясающей архитектуры. Здесь можно найти живописные мощеные площади, типично французскую культуру кафе, бутики, музеи, художественные галереи.

Замковая гора - открывается потрясающий панорамный вид на город. Оперный театр, Музей современного искусства и Музей искусства и истории Массены также входят в число основных достопримечательностей города.

Ознакомьтесь с римским наследием Cimiez к северу от центра и археологического памятника Терра Амата на склонах горы Борон.

 

Когда Посетить

Наслаждаясь мягким средиземноморским климатом в течение большей части года, Ницца - это место для искателей солнца и любителей пляжного отдыха, ищущих отдыха на Французской Ривьере.

Теплая вода бирюзового цвета, а небо синее большую часть года. Средняя температура превышает 20 ° C, часто достигая 30 ° C. Зимние месяцы - от 11 ° C до 17 ° C.

 

Деньги

Франция - страна еврозоны. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. В отелях, банках и некоторых местных предприятиях также есть пункты обмена валюты.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.