Эль-Нидо-Филиппины

Гей Филиппины · Путеводитель по стране

Первый визит на Филиппины? Тогда наш путеводитель по Филиппинам для геев создан для вас.

Эль-Нидо-Филиппины

Остров Эль Нидо

 

Филиппины

Республика Филиппины - это архипелаг из 7,107 12 островов, расположенный на Тихоокеанском огненном кольце. В стране тропический климат и одно из самых богатых биоразнообразием в мире. Это 94-я по численности населения страна на планете с населением около XNUMX миллионов человек.

Филиппины можно разделить на четыре группы:  Лусон Это самый большой и северный остров, на котором находится столица Манила. На южной оконечности архипелага находится Минданао Остров. Группа островов посередине известна как Висайские. На западе лежит провинция Палаван.

Несмотря на природную красоту страны, туризм развивается медленнее, чем в других странах Азии. В 2010 году было всего 3.5 миллиона прибывших из-за границы (по сравнению с более чем 10 миллионами только в городе Куала-Лумпур).

 

остров Боракай

Остров Боракай

 

Права геев на Филиппинах

На Филиппинах нет законов против гомосексуализма. Возраст согласия составляет 18 лет и распространяется на всех. Однополые партнерства не признаются.

Признание и принятие ЛГБТ-сообщества выросло за последние несколько лет благодаря большей известности, образованию и политической активности. Заметные события включают отмену запрета на службу в вооруженных силах Филиппин, открыто геев, лесбиянок и бисексуалов, и создание политической партии ЛГБТ Анг Ладлад. Анг Ладлад был первоначально запрещен Избирательной комиссией страны на основании «аморальности», но решение было отменено Верховным судом Филиппин.

Первый в Азии гей-парад прошел в Маниле в июне 1994 года. С тех пор парад ЛГБТ-прайда стал общепризнанным мероприятием, в котором в 1,000 году приняли участие более 2011 человек.

 

Гей-сцена

Метро Манила - это центр ночной жизни геев на Филиппинах. Большая часть чего-либо Манила: Гей-бары и клубы и Гей-сауны и Массаж Спа можно найти в Манила-Сити, Кесон-Сити и Пасай, хотя их немного.  

Те, кто мало интересуется выпивкой и танцами в Маниле, отправляются на красивые острова и песчаные пляжи в Боракай or Палаван, оба из которых являются популярными местами отдыха среди путешественников-геев.

 

Как добраться до Филиппин

Международный аэропорт Бениньо Акино в Маниле (MNL) имеет четыре терминала. Большинство авиакомпаний используют Терминал 1, за исключением Philippine Airlines (Терминал 2) и Cebu Pacific, Airphil Express и All Nippon Airways (Терминал 3). Терминал 4 предназначен для внутренних рейсов.

Если у вас стыковочные рейсы из Манилы, выделите не менее 3-4 часов на транзит (и, если возможно, выберите рейсы, которые отправляются из одного и того же терминала), поскольку внутренние рейсы часто задерживаются, а движение между терминалами может быть перегружено.

Между терминалами курсирует маршрутный автобус до аэропорта. Стоимость проезда составляет 20 и отправляется каждые 15 минут. Такси в аэропорту и такси со счетчиком (дешевле) также доступны.

Вылетающие пассажиры должны оплатить терминальный сбор в размере 750 драм (16 долларов США) для международных рейсов. Он оплачивается в зоне предварительного отъезда перед въездом в иммиграционную службу. Принимаются доллары США.

Манила-Скайлайн

Манила

 

Путешествие по Филиппинам

Не будет большим сюрпризом узнать, что проще всего путешествовать на самолете. Philippine Airlines, Cebu Pacific и Airphil Express выполняют внутренние рейсы, связывающие самые популярные туристические направления. Во всех есть системы онлайн-бронирования. Другие небольшие операторы предоставляют услуги на определенных курортах. Цены обычно низкие, но многие самолеты турбовинтовые с ограниченным багажом.

 

Когда Посетить

На Филиппинах сложное сочетание тропических лесов, тропических муссонов и влажной субтропической погоды. Путешественники могут ожидать относительно высокие температуры, большую влажность и либо много солнечного света, либо дождей, либо и то, и другое. Есть два сезона — сезон дождей и сухой сезон, хотя в некоторых районах дожди идут круглый год.

Летний муссон длится с мая по октябрь, приносит много дождей и ежегодный натиск опасных тайфунов с июля по октябрь. С точки зрения погоды лучшее время года для посещения Манилы - с конца декабря по апрель. Боракай лучше всего посещать с октября по апрель.

 

VISA

Большинство туристов могут въехать на Филиппины без визы на 21 день (ваш паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев, и вы должны иметь обратный билет).

Заметными исключениями являются держатели паспортов САР Гонконг, британских национальных заграничных паспортов (BNO), португальских паспортов, выданных в Макао, и держатели паспортов САР Макао, которые могут въезжать без визы на срок до 7 дней.

 

Язык

Официальных языков два — филиппинский и английский. Филиппинский, основанный на тагальском, является национальным языком, но английский также широко распространен.

 

Деньги

Валюта Филиппин - песо (PhP) и сентаво. Сто сентаво равняется одному песо. Иностранную валюту можно обменять в вашем отеле, банке или официальных пунктах обмена валют (в том числе в крупных универмагах).

Обмен денег в другом месте незаконен. Кредитные карты и дебетовые карты, включая American Express, Visa и MasterCard, широко принимаются.

Использование иностранных карт для наличных денег в банкоматах может быть дорогим, поскольку местные банки взимают 200 фунтов стерлингов за транзакцию. Мы рекомендуем вам брать с собой столько наличных денег, сколько вам удобно носить с собой, и обменивать их в стране.

 

Телефон и Интернет

Wi-Fi широко доступен в торговых центрах и отелях. Мобильные телефоны GSM работают на Филиппинах, а 3G широко доступен. Если вы планируете часто пользоваться телефоном, мы рекомендуем приобрести местную предоплаченную SIM-карту, особенно если у вас есть iPhone или аналогичный телефон и вам нужен дешевый доступ к данным для Grindr.

 

Питьевая вода

Вода в метро Манилы считается питьевой, но путешественники могут придерживаться бутилированной воды.

 

Электричество

220 вольт 60 Гц на большей части территории страны с использованием вилок американского или европейского типа.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.