Гей Болонья · Путеводитель по городу

Гей Болонья · Путеводитель по городу

Впервые в Болонье? Тогда наша страница путеводителя по гей-Болонье для вас.

Пьяцца Маджоре

 

Болонья

Столица и крупнейший город региона Эмилия-Романья на севере Италии. Болонья является шестым по величине городом Италии и сердцем мегаполиса с населением более 6 миллиона человек.

С поселениями, расположенными здесь примерно с 1000 г. до н.э., Болонья имеет богатую и разнообразную историю. После падения Рима город неоднократно подвергался разграблению готами, прежде чем был восстановлен Петронием, святым покровителем города. В 1088 году был основан Болонский университет, который считается старейшим университетом, действующим до сих пор.

В настоящее время Болонья является культурным центром и часто входит в десятку лучших городов Италии с точки зрения качества жизни. В стране процветающая экономика, а провинция Болонья занимает третье место по ВВП в Италии. Посетителей привлекает его удивительный старый город, великолепная гастрономическая культура и разнообразные возможности для покупок.

 

Права геев в Италии

Для получения информации о правах геев в Италии, пожалуйста, посетите наш Гей-путеводитель по Риму стр.

 

Гей-сцена

Что касается гей-заведений и вечеринок, Болонья предлагает скромный выбор сауны, круизные клубыкачества бары и танцевальные клубы. Однако у него есть большой выбор ЛГБТ-организаций, основные базы которых находятся в городе, включая Arcigay, крупнейшую в Италии организацию по защите интересов геев, и Gay News, национальную газету для геев Италии.

В июне проходит яркий фестиваль гордости, который привлекает гостей со всей Италии и из-за рубежа. В конце октября и начале ноября проходит фестиваль искусств Gender Bender, на котором демонстрируются новые и инновационные работы в области танца, кино и искусства, исследующие современные квир-идентичности.

 

Как добраться до Болоньи

Самолетом

Болонья Аэропорт Гульельмо Маркони (BLQ) расположен примерно в 6 км к северо-западу от центра города и является 7-м по величине аэропортом в Италии. Он обслуживает множество направлений по всей Европе, Северной Африке, Ближнему Востоку, а также есть сезонные чартерные рейсы в Момбасу и Канкун.

TPER предлагает маршрутный автобус под названием Aerobus, который доставит вас в центр Болоньи примерно за 20 минут (в зависимости от загруженности дорог). Билеты стоят 6 евро, но после подтверждения они действительны в течение часа на всех автобусах Болоньи. Служба отправляется каждые 11 минут с 5.30:12.15 до XNUMX:XNUMX.

Такси можно поймать в аэропорту или заказать заранее, чтобы добраться до центра быстро и легко. Поездка до центрального железнодорожного вокзала Болоньи должна стоить от 15 до 20 евро в зависимости от того, в какое время суток вы путешествуете, будь то выходной день или у вас много багажа.

Поездом

Болонья является железнодорожным узлом Северной Италии и имеет хорошее сообщение с большинством крупных итальянских городов. Есть ночной рейс в Париж и обратно, это одно из мест на знаменитом Восточном экспрессе Venice-Simplon.

 

Путешествие по Болонье

Пешком

Лучший способ передвигаться по Болонье - пешком, так как это лучший способ познакомиться с величием исторического центра города. Знаменитая улица Дуэ-Торри - хорошая достопримечательность, на которую можно положиться, чтобы не заблудиться. Однако не забывайте остерегаться скутеров и мотоциклов, поскольку они часто проезжают по проселочным дорогам.

Автобусом

Автобусы в Болонье - относительно недорогой способ добраться из пункта а в пункт Б. Одиночные игры стоят 1.50 евро и действительны в течение 75 минут. Их можно приобрести в автобусе или в газетных киосках, табачных лавках и кафе (проездной на 24 часа стоит 5 евро). Большинство маршрутов работают с 6:11 до XNUMX:XNUMX, но есть несколько ночных рейсов.

На такси

Такси в Болонье, как правило, довольно дорогие, но их легко поймать на улице или поймать на многочисленных стоянках такси по всему городу. На самом деле вам, вероятно, не понадобится брать его, так как центр города относительно компактен.

На велосипеде

Из-за большого количества студентов в Болгне велосипед здесь очень популярен. Здесь действует множество схем проката велосипедов. Если вы берете с собой собственный велосипед, примите меры предосторожности, так как кражи велосипедов не редкость, особенно в районе университета.

 

Где остановиться в Болонье

Чтобы узнать о лучших отелях Болоньи, посетите наш Страница гей-отелей Болоньи.

 

Что посмотреть и чем заняться

Из-за Торри - эти две башни, вероятно, являются самым знаковым изображением городского пейзажа Болоньи. Легенда гласит, что две башни были построены конкурирующими семьями в 12 веке, чтобы показать, какая из них была самой могущественной, но это остается предметом споров.

Пьяцца Маджоре - Главная площадь Болоньи и бьющееся сердце города. Здесь вы найдете множество ресторанов, где можно отведать блюдо, которым Болонья наиболее известна во всем мире, — рагу по-болонски.

Еврейский музей - этот музей, расположенный в бывшем еврейском гетто Болоньи, прослеживает историю еврейского населения города. Интересный и отрезвляющий опыт.

Базилика Сан-Петронио - огромная готическая церковь на площади Пьяцца Маджоре. Эта церковь является десятой по величине в мире по объему и примечательна тем, что является местом рождения болонского искусства колокольного звона.

Музей Ламборджини - если вам нужно напоминание о том, что Болонья была одним из самых богатых регионов Италии, не ищите дальше. Расположенный примерно в 50 минутах езды на автобусе от центра города, здесь вы можете открыть для себя историю одного из самых знаковых в мире брендов класса люкс.

Галерея Кавур - место, где можно совершить первоклассный шопинг. Здесь вы найдете все бренды высокого класса, если хотите разориться.

 

Когда Посетить

В Болонье очень теплое лето, из-за чего многие местные жители покидают город, что придает ему почти «город-призрак». Весна и осень приятны, погода хорошая, а студенты оживляют город. Зимы прохладные, иногда выпадает снег.

В Болонье проходит множество фестивалей и мероприятий. В июле на площади Пьяцца Маджоре проводится кинофестиваль, на котором демонстрируются отреставрированные немые фильмы, а также современная классика. В декабре в городе также проходит MotorShow, на котором в город приезжает широкий выбор впечатляющих автомобилей.

 

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы (bankomat) широко доступны. Магазины любят наличные. Вам не откажут в скидке во многих независимых магазинах, если вы будете платить наличными. Большинство магазинов попросят предъявить удостоверение личности, если вы платите кредитной картой.

Обменные пункты (cambio) расположены недалеко от всех основных туристических зон, но, как правило, предлагают низкие курсы обмена.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.