Гей Брюгге

Гей Путеводитель по Брюгге

Первый раз в Брюгге? Тогда наш путеводитель по Брюгге для геев для вас.

Брюгге 

Самый крупный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Брюгге - небольшой город, в котором проживает более 100,000 XNUMX человек.

Первые укрепления были построены здесь при правлении Юлия Цезаря, а в 1098 году он стал столицей региона Фландрия. В средневековый период он превратился в торговый центр благодаря своему положению в Ганзейском союзе, а его фондовая биржа считается первой в мире.

В настоящее время Брюгге является одним из самых посещаемых туристических центров в Европе, его ежегодно посещают 2 миллиона туристов. Соседний порт Зебрюгге обрабатывает более 50 миллионов тонн грузов в год, но туризм - это основа. В 2008 году он был показан в культовой черной комедии «В Брюгге», привлекая совершенно новое поколение посетителей.

Права геев в Бельгии

Чтобы узнать о правах геев в Бельгии, посетите наш Гей-путеводитель по Брюсселю.

Гей-сцена в Брюгге

По сравнению с Брюсселем и Антверпеном здесь нет гей-сцены как таковой. Однако многие туристы-геи посещают Брюгге и часто посещают местные бары. Очень либеральное отношение Бельгии гарантирует, что большинство, если не все, места приветствуют туристов-геев.

Как добраться до Брюгге

Самолетом

Международный аэропорт Остенде-Брюгге (OST) находится примерно в 25 км от центра Брюгге. Он в основном используется как пункт назначения для сезонных и чартерных рейсов, поэтому, вероятно, это не будет ваш основной маршрут в Брюгге. Аэропорт Брюсселя (BRU) предлагает самый широкий выбор международных рейсов.

Поездка от железнодорожного вокзала аэропорта Брюсселя занимает около 90 минут, включая пересадку на Южном вокзале Брюсселя. Разовые поездки начинаются примерно от 20 евро. Такси стоит около 200 евро, поэтому его стоит рассматривать только тем, у кого есть серьезные деньги.

Есть также прямые автобусные рейсы из аэропорта Брюссель Южный Шарлеруа (CRL), предоставляемые Flibco. Время в пути может занять около 2 часов, но цены начинаются от 5 евро.

Поездом

Главный железнодорожный вокзал Брюгге - один из самых загруженных в Бельгии (ожидается, что он будет стоять в час пик). Он хорошо связан с пунктами назначения в Бельгии, но также предлагает соединения с Парижем и Лиллем. Отсюда легко перейти на большую европейскую железнодорожную сеть.

Морем

Из Великобритании есть ночной паром из Халла в Зебрюгге, которым управляет компания P&O, поездка занимает около 12 часов. Таким образом вы можете забронировать разовые поездки, но они также предлагают мини-круизы, которые дадут вам несколько часов в городе, прежде чем вам придется вернуться.

Путешествие по Брюгге

Пешком

Исторический центр Брюгге очень компактен, поэтому его легко передвигать пешком. Прогулка — один из лучших способов познакомиться с историческими местами и красивой средневековой архитектурой.

На велосипеде 

Как и во многих городах равнинной северной Европы, езда на велосипеде является популярным средством передвижения среди местных жителей. Более 60% трафика в Брюгге приходится на велосипеды, поэтому велосипедные маршруты легко проходимы (даже для туристов). Существуют компании по прокату велосипедов, а некоторые компании предлагают велосипедные туры.

Общественным транспортом

Вам нужно будет сесть на автобус только в том случае, если вы живете немного вдали от центра (или отягощены покупками). Все автобусы обслуживаются фламандским транспортным оператором De Lijn. Одиночный билет стоит 3 евро и предлагает неограниченное количество поездок на срок до часа. Большинство автобусов ходят регулярно, однако по воскресеньям и субботам некоторые из них могут менять маршруты.

На такси

Такси в Брюгге легко доступны, но они довольно дорогие, если учесть фактическое время и расстояние в пути (после 10:XNUMX тарифы растут еще больше). Стоянки такси есть во многих местах, но для удобства лучше заказывать заранее.

Где остановиться в Брюгге

Чтобы посмотреть список лучших отелей Брюгге, посетите наш Страница гей-отелей Брюгге.

Гей Брюгге

Брюгге: чем заняться и что посмотреть

  • Гроте Маркт - бьющееся сердце Брюгге и главная достопримечательность для туристов. Здесь вы найдете множество ресторанов и кафе и множество сувенирных магазинов.
  • Музей Грёнинге - фантастическая галерея с акцентом на художников, связанных с Брюгге. Здесь есть чем заинтересовать любителей искусства на любой вкус.
  • Ван Ост - один из самых известных шоколадных магазинов Брюгге (и цены это отражают). Здесь можно слепить из шоколада практически все.
  • Базилика Святой Крови - потрясающая готическая церковь на площади Бург. Его главная достопримечательность — сосуд с кровью, предположительно принадлежащей Христу.
  • Пивоварня De Сократить вдвое Маан - фантастическая возможность увидеть, как создается один из главных культурных продуктов Бельгии. В конце концов, за ваше терпение вы будете вознаграждены образцом хороших вещей.
  • Музей Фриета - единственный музей, посвященный скромному мальку (или, если вы британец, чипсу). Здесь вы узнаете об истории картофеля, который пересек Атлантику и попал почти на каждый обеденный стол в мире.
  • Концертгебау Брюгге - концертный зал с международной программой мероприятий. Основной сезон длится с сентября по июнь.
  • будь я проклят - расположенная всего в 6 км от Брюгге, эта очаровательная деревушка стоит того, чтобы ее посетить на один день. Поездка на автобусе занимает всего 15 минут, но для по-настоящему романтического путешествия можно отправиться на живописном речном катере, который займет до часа.

Когда ехать в Брюгге

Летом самая приятная погода, хотя температура обычно не поднимается выше 70 градусов по Фаренгейту. Лето, к сожалению, изобилует туристами, поэтому, если вы готовы к дождю и прохладе, лучше всего подойдет весна или начало осени. Зимы холодные, но снег добавляет нотку романтики.

В течение года в Брюгге проводится множество фестивалей. Религиозные парады «Шествие Святой Крови» и «Успение» проходят в мае и августе соответственно. Любителей музыки привлекают средневековый фестиваль Musica Antiqua в августе и альтернативный фестиваль Cactus в июле.

VISA

Бельгия находится в европейской шенгенской визовой зоне. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Бельгия является членом еврозоны. Банкоматы широко распространены. При оплате кредитной или дебетовой картой в магазине вас могут попросить предъявить удостоверение личности с фотографией.

Другая полезная информация

Официальный язык Брюгге - фламандский, почти идентичный голландскому. Здесь также широко распространен французский, но в большинстве мест вас поймут, если вы говорите по-английски.

При бронировании на ночь взимается небольшой городской налог.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.