Гей Путеводитель по Валенсии

Гей Путеводитель по Валенсии

Планируете посетить Валенсию? Тогда наш путеводитель по Валенсии для геев для вас.

 

Валенсия

Столица автономного региона и третий по величине город Испании, Валенсия — процветающий мегаполис с населением около миллиона человек. Это крупнейший порт на западном побережье Средиземного моря.

История Валенсии, основанной во времена Римской империи, формировалась под влиянием всего: от средневековья и мавританских крестовых походов до гражданской войны в Испании.

Валенсия избавилась от своей репутации портового города и теперь признана важным художественным и культурным центром. Он славится своей впечатляющей архитектурой, близостью к морю и является родиной Паэльи.

Гей-сцена

Хотя Валенсия не так популярна в сфере гей-туризма, как Мадрид или Барселона, гей-сцена здесь очень яркая. Есть Гей-бары, Клубы гей-танца, Гей-сауны и Гей круизные клубы разбросаны по всему городу.

Некоторые считают этот город даже более либеральным, чем Мадрид и Барселона, и он был известен тем, что в 1991-2015 годах мэром избиралась лесбиянка. В июне в городе проходит популярный гей-парад.

 

Площадь Святой Марии и собор Валенсии

 

Как добраться до Валенсии

Самолетом

Аэропорт Валенсии (VLC), также известный как аэропорт Манисес, расположен примерно в 8 км от центра города. Это десятый по величине аэропорт Испании, имеющий хорошее сообщение с пунктами назначения по всей Европе, с парой остановок на Ближнем Востоке и в Северной Африке флагманскими и бюджетными перевозчиками.

Линии метро 3 и 5 связывают аэропорт с городом. Разовый билет стоит 3.90 евро и занимает 25 минут. Службы работают примерно с 5:30 утра до половины первого ночи с понедельника по пятницу, а в выходные и праздничные дни часы работы сокращаются.

Более дешевая альтернатива — доехать до города на автобусе № 150 за 1.45 евро. Дорога занимает 45 минут. Он работает с понедельника по субботу с 5:30 до 10:XNUMX с сокращенным обслуживанием в субботу. Он не работает по воскресеньям и праздничным дням.

Стоянка такси работает в аэропорту, а поездка в центр города должна стоить около 20 евро. За любую поездку в аэропорт и из аэропорта автоматически взимается дополнительная плата в размере 5.40 евро.

Паромом

Валенсия имеет регулярные паромы на Балеарские острова и в Алжир и обратно. Это также популярное направление для некоторых круизов. Линии метро 4, 5 и 6 обеспечивают железнодорожный доступ к порту.

Поездом

Estació del Nord обеспечивает хорошее сообщение с пунктами назначения на материковой части Испании. Высокоскоростное сообщение регулярно курсирует как с Валенсией, так и с Мадридом. В отличие от других европейских городов, здесь нет прямых международных связей.

Путешествие по Валенсии

Пешком

Лучший способ осмотреть достопримечательности — пешком. Чтобы пересечь город по прямой линии, вам потребуется не более 45 минут, в зависимости от выбранного вами темпа. Вам нужно будет воспользоваться транспортом только в том случае, если вы путешествуете дальше.

Метро и трамвай

FGV управляет современным метро и трамваями Валенсии. Они работают с 5:30 до 11:6 с понедельника по пятницу и с 11:30 до 1.50:7.20 по выходным. Стоимость одиночного билета начинается от XNUMX евро, а проездной на десять поездок — от XNUMX евро в зависимости от зоны путешествия.

Автобусом

Автобусы — хороший способ передвижения по городу. Билеты начинаются от 1.50 евро. Службы начинаются в 4 часа утра и заканчиваются в 10:30 с понедельника по четверг, а ночная служба длится до 2 часов ночи (3:30 ночи в пятницу и субботу). Автобусы не ходят по воскресеньям.

На такси

Стоянки такси - обычное дело, и вы можете поймать такси на обочине дороги. Официальные компании такси - белые с зелеными огнями сверху. Существуют частные службы такси, но имейте в виду, что счетчики включаются, как только водитель отвечает на звонок.

 

 

Эль Кабаньял и пляж Ла Мальварроса

 

Где остановиться в Валенсии

В Валенсии есть отличный выбор отелей на любой бюджет. Чтобы узнать о некоторых из лучших отелей Валенсии для путешественников-геев, посетите наш Гей отели Валенсии стр.

Валенсия: чем заняться и что посмотреть

 

 

  • Город искусств и науки – впечатляющее модернистское здание известного архитектора Сантьяго Калатравы. Здесь вы найдете планетарий, музей науки, кинотеатр IMAX и многое другое. Здесь можно совершить пешеходные экскурсии.
  • Валенсийский собор (Сеу) - впечатляющий готический собор, который на протяжении веков вобрал в себя архитектурные стили ренессанса, барокко и неоклассицизма. Вы можете совершить поездку на башню Микалет, чтобы полюбоваться видом на город.
  • Шелковая биржа - впечатляющий образец валенсийско-готического стиля архитектуры. Это захватывающий взгляд на экономическую историю Валенсии.
  • Центральный рынок - Модернистское здание и идеальное место для сбора свежих продуктов, особенно если вы собираетесь приготовить классическую валенсийскую паэлью.
  • Плайя-де-Мальваросса - самый популярный из городских пляжей Валенсии. Здесь вы можете найти пляжные бары, кафе и отели, где можно расслабиться и отдохнуть.
  • Коста-дель-Азар - к северу от Валенсии находится этот красивый участок побережья, который значительно менее развит, чем остальная часть Коста. Стоит продлить ваше пребывание только для того, чтобы исследовать великолепные деревни, разбросанные вдоль побережья.

 

 

Подробнее: Развлечения в Валенсии.

Когда Посетить

Валенсия имеет приятный прибрежный средиземноморский климат. Апрель и май - лучшее время для посещения, так как температура теплая, а толпы не такие большие. Зимой здесь комфортно и тише, но часы работы некоторых достопримечательностей сокращены.

В марте в городе проходит Фальяс, где в городских кварталах строятся и выставляются большие модели из папье-маше, обычно сатирические. Фейерверки почти непрерывны, преобладает общая атмосфера праздника. В июне также проводится фестиваль гордости.

Деньги

Испания - страна еврозоны. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. В отелях, банках и некоторых местных предприятиях также есть пункты обмена валюты.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.