Рейли Бич Таиланд

Краби · Путеводитель по городу

Первый визит в Краби? Тогда наш путеводитель по Краби для гей-путешественников - для вас.

Рейли Бич Таиланд

Краби กระบี่

Краби — провинция на Андаманском побережье Таиланда. Он известен потрясающими береговыми линиями с прекрасными пляжами, известняковыми вершинами, кристально чистым морем и впечатляющими тропическими островами.

Краби имеет более 80 окружающих островов, включая Ланта и Архипелаги Пхи-Пхи. Они популярны среди яхтсменов, аквалангистов, любителей сноркелинга и однодневных экскурсий с Пхукета.

Эти основные направления составляют провинцию Краби:

Краби Таун - столица и главный пункт въезда в регион

Ао Нанг - Самый развитый пляж Краби, главное туристическое место и отличная отправная точка для изучения близлежащих островов.

Острова Пхи-Пхи - всемирно известный архипелаг и популярное туристическое направление*

Хад Яо (Лонг-Бич) - слаборазвитый пляж с великолепным видом на скалы Ао Нанга

Пляж Рейли (Рай Лех) - Самое известное место для скалолазания в Таиланде (см. подборку ниже)

Краби привлекает тысячи туристов-геев каждый год, но в главном прибрежном курортном городе Ао Нанг еще нет гей-сцены. Хотя очень вероятно, что вы встретите и другие гей-пары, наслаждающиеся отдыхом, Краби не место для тусовщиков.

Пляж в Краби Таиланд

Как добраться до Краби

В Краби есть собственный аэропорт, откуда отправляются прямые рейсы в Бангкок и обратно. В аэропорту есть общественные и частные варианты трансфера, чтобы доставить вас к материковым направлениям, таким как Ао Нанг.

Если вы остановились на островном курорте, обратитесь к своему курорту, который посоветует вам варианты трансфера.

 

Вид на Краби с гор

Передвижение по Краби

'Сонгтео(общественный пассажирский пикап) и такси широко доступны. Для путешествия по островам вам придется положиться на Лодки.

Наиболее распространенным типом лодок для более коротких прыжков является лодка с длинным хвостом («ruea Hang yao»). Большинство из них управляются владельцем. Просто договоритесь о ежедневной или почасовой плате за его услуги.

Краби - это центр пассажирских паромов, курсирующих между материком и островами Пхи-Пхи и Ланта.

Есть два паромных причала: один в центре города (пирс Чао Фах), а другой в нескольких километрах от центра (пирс Клонг Джилад). Есть прямые трансферы из аэропорта до обоих этих пирсов.

 

* Острова Пхи-Пхи หมู่ เกาะ พี พี

Острова Пхи-Пхи архипелаг, расположенный между материковой частью Краби и Пхукетом. Только один из шести островов, Пхи-Пхи-Дон, заселен.

Эти острова считаются одними из самых красивых в мире. Несмотря на быстрый рост туризма, в окружающих водах по-прежнему обитает огромное количество кораллов и морских обитателей.

Песчаные пляжи островов, пещеры и известняковые горы, покрытые тропическим лесом, остаются прекрасными достопримечательностями.

Если вы посещаете Краби, вам следует по крайней мере совершить однодневную поездку на Пхи-Пхи или подумать о том, чтобы остановиться на несколько ночей в одном из отелей или курортов, появившихся на Пхи-Пхи-Дон в последние годы.

Тон Сай Бэй это главная туристическая зона на Пхи-Пхи-Дон. Район соединяет север и юг острова, и вы найдете широкий выбор баров, ресторанов, гостевых домов и отелей.

Паромы из Пхукета и Краби прибывают и отправляются с пирса Тон Сай Бэй, а также можно арендовать множество длиннохвостых лодок, что делает его отличной базой для изучения архипелага.

На острове нет автомобилей и мало мотоциклов. Все перевозится пешком, на тачке или на лодке. Для дополнительной информации, нажмите здесь, чтобы перейти к путеводителю по островам Пхи-Пхи стр.

Когда Посетить

Как и в большинстве пляжных направлений в Таиланде, лучшее время для гей-путешественников для посещения Краби - вне периодов пиковых школьных каникул, в немусонные месяцы с октября по апрель.

 

Где остановиться в Краби

Ао Нанг и пляж Рейли - самые популярные районы у туристов. Нажмите здесь, чтобы увидеть наши Рекомендации отелей Краби.

Если вы планируете провести ночь или две на острове Пхи-Пхи, ряд курортов и Отели на Ко Пхи Пхи стоит задуматься.

 

Что посмотреть и чем заняться

Большинство посетителей-геев приезжают в Краби, чтобы насладиться пляжем или исследовать окружающие острова, особенно знаменитые острова Пхи-Пхи. Другие популярные виды активного отдыха включают сноркелинг, дайвинг и скалолазание. Вот несколько советов, чем заняться в Краби.

Краби Таун - Чтобы получить кусочек настоящего Таиланда, не пропустите вечер в Краби. Есть как минимум два ночных рынка на выбор (больше по выходным) с разнообразной едой по разумным ценам. Обычно местные группы играют на одной из рыночных площадей.

Парк приключений Tree Top Краби - Насладитесь захватывающими видами, участвуя в различных играх, таких как «велосипед на деревьях», «веревочные мосты», «качели Тарзана» и «летающие скейтборды».

Ват Кео — один из главных храмов Краби-Тауна.

Храм Тигра - Храм примерно в 8 км от города Краби, известный своим храмом Будды на вершине горы. Чтобы достичь вершины, нужно подняться по 1,300 очень неровным ступеням. Потрясающие виды на горы и океан для тех, кто достаточно подходит. Не забудьте взять с собой воду (также ее можно получить бесплатно, когда вы достигнете вершины), и рекомендуется начать заранее. Храм Тигра также известен своими племенами обезьян, которые живут на пути к вершине горы. Не берите с собой еду и внимательно следите за своими вещами.

Вид на храм тигра в Краби

Речные туры по Краби - Лодки с длинным хвостом пришвартовываются к различным причалам вдоль 1.5-километровой речной набережной и предлагают 2-3-часовую поездку вверх по реке к двум известняковым холмам, торчащим, как дьявольские рога. Здесь есть интересные пещеры для изучения. Мангровые леса и приливные илистые отмели, окружающие реку, представляют собой охраняемую территорию с интересной дикой природой.

Пханг Нга Бэй - Одно из самых популярных занятий — катание на каноэ по известняковым пещерам и вокруг карстовых скал знаменитого залива Пханг Нга. Однодневные и ночные поездки можно забронировать в одном из многочисленных экскурсионных киосков в туристических зонах.

Пляж Ноппарат Тара - живописный пляж и национальный парк на западной оконечности Ао Нанга.

Пляж Рейли (Рай Лех) - красивый пляж недалеко от Ао Нанга с пешеходными тропами, популярный среди любителей скалолазания, подводного плавания и дайвинга со скал.

Остров Хонг - небольшой остров с тихим, чистым пляжем; хорошая небольшая экскурсия.

Острова Ланта - потрясающие острова, окруженные прозрачной голубой водой. Возможны однодневные круизы.

Благосостояние животных Ланта - некоммерческая организация на острове Ланта, оказывающая помощь широкому кругу животных; открыт для посетителей ежедневно с 11:5 до XNUMX:XNUMX.

Майя Бэй - всемирно известная бухта с белым песчаным пляжем, гигантскими известняковыми скалами и коралловыми рифами - обычно включенная в «туры по островам».

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.