остров, таиланд, остров пхи-пхи

Острова Пхи-Пхи · Путеводитель по островам

Впервые на Ко Пхи Пхи? Тогда наш путеводитель по острову Пхи-Пхи для вас.

остров, таиланд, остров пхи-пхи

Ко Пхи-Пхи เกาะ พี พี

Пхи-Пхи - потрясающий архипелаг, расположенный в Андаманском море между Краби и Пхукетом. Только один из шести островов, Пхи-Пхи-Дон, заселен.

Острова считаются одними из самых красивых в мире. Несмотря на быстрый рост туризма, окружающие воды по-прежнему являются домом для огромного количества кораллов и морской жизни. Песчаные пляжи острова, пещеры и покрытые тропическим лесом известняковые горы остаются замечательными достопримечательностями.

 

Планирование визита

На острова Пхи-Пхи можно легко добраться на пароме или катере с Пхукета или Краби. Можно совершить однодневную поездку из Пхукета или Краби, но стоит остановиться на пару ночей в одном из отелей или курортов, появившихся на Пхи-Пхи-Дон в последние годы.

 

Популярные варианты для путешественников-геев:

Пхукет и Пхи-Пхи. Сочетание веселой ночной жизни и веселого пляжа на Пхукете с посещением островов. Совершите однодневную поездку на острова или оставайтесь на несколько дней, прежде чем вернуться на Пхукет.

Пхукет в Пхи-Пхи в Краби. Посетите Пхукет и острова Пхи-Пхи, а затем продолжите свое путешествие на пароме до Краби или наоборот. Это отличный вариант, если у вас есть время и вы не хотите слишком долго находиться в одном месте.

 

Гей-сцена

На островах нет гей-заведений, но расслабленная, расслабленная атмосфера острова (особенно после того, как туристы уезжают ближе к вечеру) означает, что в них просто нет необходимости.

 

Тон Сай Бэй

Тон Сай Бэй это главная туристическая зона на Пхи-Пхи-Дон. Залив и участок земли соединяют север и юг острова, и вы найдете большой выбор баров, ресторанов, отелей и паромного причала.

Острова Пхи-Пхи

Как добраться до островов Пхи-Пхи

Паром с Пхукета

Долететь в международный аэропорт Пхукета. Возьмите такси до любого пирса Рассада на южном побережье Пхукета (около 30 км / 50 минут). Паромы отправляются 3-4 раза в день, время в пути около 2 часов..

Паром из Краби

Долететь в аэропорт Краби. Возьмите такси до города Краби. Паромы отправляются 5-6 раз в день и займет около 2 часов.

Забронировать билеты на паром можно заранее онлайн на сайте Пхукетферри.com

Однодневная поездка на скоростных катерах с Пхукета

Однодневные туры на скоростном катере продаются повсюду на Пхукете, особенно на Патонге. Обычно они включают в себя трансфер из отеля до пристани, остановки в разных бухтах, снорклинг и обед «шведский стол». Скоростные катера обычно вмещают 20-30 пассажиров и не особенно удобны.

Элитные операторы берут менее 20 пассажиров. Магазин вокруг для лучшего предложения. Переход на скоростном катере может быть довольно ухабистым — не рекомендуется, если у вас проблемы со спиной. Время перехода около 45 минут.

Не садитесь на длиннохвостую лодку, чтобы переправиться с Пхукета на Пхи-Пхи, так как это небезопасный и неудобный вариант.

Изучение-Пхи-Пхи-Острова-Таиланд

 

Изучение островов Пхи-Пхи

У пристани Тон Сай Бэй можно взять напрокат длиннохвостую лодку. Это отличный способ исследовать спокойные, наполненные кораллами бухты и заливы, которые отлично подходят для плавания и сноркелинга.

На острове нет автомобилей и мало мотоциклов. Все перевозится пешком, на тачке или на лодке.

 

Когда Посетить

Как и в случае с большинством пляжных направлений в Таиланде, лучшее время для гей-путешественников для посещения островов - вне периодов пиковых школьных каникул, в немусонные месяцы с октября по апрель.

 

Где остановиться на Пхи-Пхи

Проверьте наши рекомендуемые Отели и курорты острова Пхи-Пхи. Обновлено за 2018 год.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.