Западное побережье острова Пхукет

Гей Пхукет · Путеводитель по острову

Собираешься отправиться на Пхукет? Тогда наш гид по острову Пхукет для геев - для вас.

 

Западное побережье острова Пхукет

Пхукет ภูเก็ต

Пхукет - самый большой остров Таиланда. Он расположен в Андаманском море, недалеко от юго-западного побережья. Остров имеет 48 км в длину, 21 км в самом широком месте и соединен мостом с материком.

Лучшие песчаные пляжи находятся на западном побережье Пхукета. Патонг, Ката и Карон пляжи являются самыми известными, но в разгар сезона они могут быть переполнены. Пляжи и курорты к северу или югу от этих центральных районов более мирные. Нажмите здесь, чтобы получить более подробный путеводитель по лучшим пляжам Пхукета.

пляж-в-сурин-пхукет-гид1

Гей-сцена

Гей-сцена на острове Пхукет расположена в городе Патонг на западном побережье. Десятки гей-заведений, включая Отели, ресторан, Сауны и СпасБары и клубы сосредоточены внутри и вокруг Paradise Complex. Есть хорошо известная секция для геев в Пляж Патонг, прямо перед Ла Флора Гостиница.

Недельный Фестиваль гей-прайдов на Пхукете проходит каждый год в апреле, привлекая тысячи посетителей.

 

Как добраться до Пхукета

Подавляющее большинство туристов прибывают самолетом. Международный аэропорт Пхукета, расположенный к северной части острова, обслуживается прямыми рейсами из многих стран, а также рейсами из Бангкока и других региональных тайских городов.

Из Бангкока, Малайзии или даже Сингапура можно поехать на автобусе, машине или поезде. Пассажиры поезда выходят в провинции Сураттани и добираются до Пхукета по дороге. Также возможно посетить Пхукет на круизном лайнере.

 

Из аэропорта в отель

Такси со счетчиком

Такси - популярный вариант, хотя, в отличие от Бангкока, стоимость проезда не из дешевых. Средняя стоимость проезда из аэропорта до Патонга составляет 600-700 бат. Стоимость проезда - это ставка, указанная на счетчике, плюс аэропортовый сбор в размере 100 бат. Время в пути от аэропорта до Патонга составляет около 40 минут. Некоторые водители такси могут захотеть взимать по ставке. Возможно, вам придется встать в очередь на такси со счетчиком.

Лимузин такси

Более удобный «престижный» вариант такси, который может стоить до 1,000 бат (включая аэропортовый сбор), но обычно доступен сразу (без очереди).

Минивэн

Совместная поездка от двери до двери. Эти микроавтобусы отправляются после заполнения и высаживают пассажиров по пути, поэтому время в пути будет больше.

Прокат автомобилей

Это отличный способ исследовать Пхукет, так как здесь много живописных дорог. Прокат автомобилей не особенно дорог, но стандарты вождения в Таиланде довольно низкие, поэтому водите машину осторожно и остерегайтесь мотоциклистов.

Муниципальный автобус из аэропорта

Работает ежедневно с 6:30 до 21:30, каждый час до города Пхукет (но не до западного побережья) и занимает около часа. Не особо полезный вариант.

 

Передвижение по Пхукету

Пхукет - большой остров, поэтому вам понадобится какой-то вид транспорта. Общественный транспорт ограничен, поэтому такси или тук-туки - единственное удобное средство передвижения. Некоторые отели предлагают услуги маршрутного автобуса до Патонга.

На такси

На Пхукете есть два вида такси. В «тук-туке» нет счетчика, поэтому всегда заранее договаривайтесь о цене и торгуйтесь. Тук-туки хороши для коротких поездок по городу, стоимость которых не превышает 40-50 бат. Многие водители тук-туков будут пытаться взимать чрезмерную плату. Просто скажи нет и найди другого.

Такси со счетчиком - лучший вариант для длительных поездок. Они безопаснее и удобнее, чем тук-туки, но их нелегко найти на улице. Попросите администратора отеля вызвать такси.

На машине или мотоцикле

Аренда авто стоит от 1,000 до 1,200 бат в сутки. В аэропорту и его окрестностях есть несколько компаний по аренде. Стандарты вождения в Таиланде в целом очень низкие. Мы рекомендуем иметь полную страховку и действовать осторожно. По закону вы должны иметь при себе водительские права.

Аренда мотоциклов и скутеров начинается от 200 бат в день. Однако езда на мотоцикле очень опасна, и ее лучше избегать.

На Пхукете один из самых высоких показателей дорожно-транспортных происшествий в Таиланде, и 90% случаев связаны с мотоциклами! Помните, что аренда мотоцикла НИКОГДА не включает в себя страхование третьих лиц. Если вы попали в аварию, получили травму или повредили мотоцикл, ответственность несете ВЫ. Если вы житель Запада, то вы подвергаетесь дополнительному риску, поскольку вас считают более платежеспособным.

По закону вы должны носить шлем. Тайцы часто игнорируют этот закон. Дорожная полиция с большей вероятностью остановит жителей Запада за то, что они не носят шлем, поскольку у них, скорее всего, будут деньги для оплаты штрафа.

На лодке

Длиннохвостые лодки - отличный способ совершить небольшую прогулку по островам. Цены могут быть предметом переговоров и должны составлять около 500 бат в час или не более 1,800-2,000 бат в день.

На сонгтэу или автобусе

Полноразмерных автобусов немного. Большинство маршрутов обслуживаются сонгтэо (по сути, переделанный пикап). Стоимость проезда от 25 бат и выше, фиксированных остановок нет. Сонгтео забирают и увозят по запросу.

Там нет «между пляжем», поэтому для поездки из Сурина в Патонг (15 минут на такси) требуется часовой крюк через город Пхукет. Некоторые водители могут попытаться взимать с туристов чрезмерную плату.

 

Где остановиться на Пхукете

Если вы хотите остановиться рядом с гей-пляжем Патонг и гей-ночной жизнью Paradise Complex, у нас есть несколько предложений Отели Пхукета в Патонге.

Для других вариантов посетите нашу страницу Пхукетские отели среднего и бюджетного класса. Роскошные пляжные курорты указаны отдельно на Страница роскошных отелей Пхукета.

 

Что посмотреть и чем заняться

Большинство туристов-геев приезжают на Пхукет с преднамеренным намерением провести большую часть отпуска, греясь на солнышке. Но если ваше тело можно вытащить из его естественной пляжной среды обитания, оно откроет для себя множество развлечений на острове Пхукет и его окрестностях.

Национальный парк Као Сок

Главный тропический заповедник Таиланда, в котором обитает более 48 видов млекопитающих, включая диких слонов, тигров и леопардов.

Острова Пхи-Пхи

Прославился благодаря фильму «Пляж» и сейчас довольно развит. Однако, Острова Пхи-Пхи по-прежнему остаются величественным зрелищем, поэтому здесь можно совершить интересную однодневную экскурсию.

Подводное плавание с аквалангом

Острова вокруг Пхукета предлагают одни из лучших мест для дайвинга в Юго-Восточной Азии. Особо следует отметить близлежащие Симиланские острова, где видимость может достигать более 30 метров, а леопардовые акулы и дельфины - обычное явление. На острове есть несколько школ дайвинга, сертифицированных PADI, которые проводят обучение и организуют экскурсии.

Пханг Нга Бэй

Залив Пханг Нга простирается от восточного побережья острова Пхукет до Краби. В этой бухте возвышаются гигантские скальные горы, самая известная из которых называется островом Джеймса Бонда. Впечатляющие достопримечательности, на которые стоит отправиться на однодневную поездку.

Пханг-Нга-Бэй-с-островом-Джеймсом Бондом

Когда посетить

Температура на Пхукете обычно 28ºC-32ºC круглый год. Меняется количество осадков.

Пик сезона (и самый сухой) - с начала декабря до середины апреля (после "Сонгкрана" - празднования тайского Нового года).

Апрель и май - обычно самые жаркие месяцы, в некоторые дни идут дожди. С июня по октябрь - сезон дождей. В ноябре и начале декабря могут быть более прохладные температуры и сочетание солнечных и дождливых дней.

Рекомендации относительно мест, где можно поесть, нажмите здесь, чтобы перейти в наши рестораны Пхукета стр.

 

Пляжные развлечения

На многих пляжах вы найдете водные лыжи и парасейлинг. Этим операторам выделены участки пляжа. Будьте очень осторожны, чтобы не купаться в этих зонах, так как практически все клиенты, арендующие гидроциклы, - очень неопытные водители.

Арендовать гидроцикл или парасейлинг очень рискованно. Есть большая вероятность, что ваш оператор не будет застрахован. Если вы решите арендовать гидроцикл, попросите кого-нибудь сфотографировать гидроцикл перед отъездом. Малейшее повреждение гидроцикла повлечет за собой большие дополнительные сборы. Если вы не заплатите, оператор пригрозит вызвать полицию. Мы видели, как это происходит.

 

Туристическая полиция

Полезно запомнить номер 1155 — туристическая полиция.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.