Гей Алгарве · Путеводитель по региону

Гей Алгарве · Путеводитель по региону

Впервые в Алгарве? Тогда наш путеводитель по Алгарве для геев - для вас.

Алгарве

Алгарве, самый южный регион материковой Португалии, имеет богатую историю, уходящую корнями в доримские времена. Регион был сформирован вторжениями мавров, землетрясением в Лиссабоне 1755 года, а также Гражданскими войнами Наполеона и Португалии.

Сегодня Алгарве является третьим по величине регионом Португалии, в котором преобладает туризм. Он предлагает прекрасные песчаные пляжи, фантастические поля для гольфа, изысканную кухню (особенно морепродукты) и несколько интересных природных и исторических достопримечательностей.

Права геев в Португалии

Чтобы узнать о правах геев в Португалии, посетите наш Гей гид по Лиссабону стр.

Гей-сцена в Алгарве

По сравнению с Лиссабоном или испанским Костасом, в Алгарве очень минималистичная гей-сцена. Однако это не означает, что он не пользуется популярностью у туристов-геев, которых привлекают красивые пляжи, отличная еда и красивые пейзажи.

Если вы ищете веселую ночную жизнь, посетите Гей-бары в Албуфейре и Портимане.

Как добраться до Алгарве

Самолетом

Аэропорт Фару (FAR) является воротами в Алгарве и расположен в 4 км к западу от города, в честь которого он назван. Летом аэропорт становится очень загруженным и в основном обслуживается европейскими бюджетными и чартерными перевозчиками.

Основные варианты из аэропорта в отель: -

· Арендуйте автомобиль — в аэропорту есть множество компаний по аренде автомобилей, некоторые из них находятся всего в нескольких минутах ходьбы от терминала (поверните направо при выходе из зоны выдачи багажа).

· Такси/частный трансфер – может быть дорого, поэтому лучше бронировать заранее.

· Гостиничные шаттлы – большинство отелей предлагают услуги трансфера из аэропорта.

Есть автобусное сообщение с Фару, но это обычно не очень помогает прибывающим туристам, которые обычно направляются на запад, подальше от города.

Поездом

Железнодорожное сообщение между Лиссабоном и Фару ограничено — до 5 поездов в день. Время в пути примерно 3 часа.

На машине

В Португалии и Испании в целом дорожная сеть в хорошем состоянии. Автострада от Лиссабона до Алгарве и двухполосная дорога A22, которая проходит от Лагуша до испанской границы, являются платными.

Передвижение по Алгарве

На машине

Самый простой способ передвигаться по Алгарве - взять напрокат машину. Вам должно быть не менее 18 лет и вы должны иметь лицензию более года (может взиматься дополнительная плата до 25 лет).

Дуэльная проезжая часть A22, которая проходит через Алгарве, является платной только с помощью электроники. Большинство компаний по аренде арендуют вам транспондер, оплата за проезд будет снята с вашей кредитной карты.

Общественным транспортом

За пределами крупных городов вам может быть сложно добраться из пункта a в пункт b из-за отсутствия инфраструктуры. EVA и Frota Azul - основные автобусные компании в регионе, предлагающие одиночные автобусы от 1 евро. Туристический проездной на 3 дня можно приобрести за 29.50 евро.

И железнодорожное, и автобусное сообщение заканчиваются относительно рано, поэтому поздно ночью добраться до общественного транспорта будет сложно.

На такси

Во всех крупных городах есть стоянки такси, и в часы пик это единственные места, где вы сможете их отметить. Лицензированные такси бежевого или зелено-черного цвета и имеют счетчик. Предметы багажа добавляют дополнительную плату к вашему окончательному счету.

Портиман Марина

 

Где остановиться в Алгарве

В Алгарве есть множество городов и курортов, каждый из которых имеет свой вкус. Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей в Албуфейре и других популярных районах, посетите наш Гей отели Алгарве стр.

Алгарве: чем заняться и что посмотреть

Лагос - полюбуйтесь прекрасными извилистыми улочками исторического Лагоса. Оцените его красочные кафе, яркие вечеринки и общую гостеприимную атмосферу. Рядом с городом есть хороший выбор гей-пляжей.

Силвеш - Бывшая столица региона, Силвеш, имела большое значение во время вторжения мавров. Свидетельством этого является внушительный замок из красного камня, который непременно стоит посетить.

Моншик - вдали от пляжей поднимитесь на вершину Моншике. Виды наверху потрясающие. По пути остановитесь в одном из многочисленных придорожных ресторанов, затем посетите красивую деревушку Калдас-де-Моншике.

Виламоура - Здесь есть хороший пляж, но мы думаем, что Виламоуру лучше всего посещать вечером на ужин. Пристань города окружена ресторанами и кафе. Отсюда можно покататься на лодке вдоль побережья.

Играть в гольф - Алгарве знаменит не только своими пляжами, но и многочисленными всемирно известными полями для гольфа для тех, кто чувствует, что может стать следующим Тайгер Вудс.

Когда посетить Алгарве

Алгарве приятен круглый год. Зима короткая и прохладная, а лето долгое и теплое. С мая по начало июля лучше всего справляться с толпой. Пик жарки на пляже с июля по сентябрь, хорошая погода сохраняется до октября.

Поля для гольфа открыты круглый год, но в летние месяцы их становится больше. В регионе проходит множество фестивалей, таких как джазовый фестиваль в Албуфейре в сентябре, парад в честь Дня освобождения в апреле и уникальный фестиваль португальских сардин в Ольюш-де-Агуа.

Феррагуду

VISA

Португалия находится в Шенгенской зоне. Те, у кого нет паспорта ЕС или действующего Шенгенская виза следует уточнить требования в своем посольстве.

Деньги

Валюта Португалии – евро. Большинство банковских отделений в туристических зонах предоставляют услуги по обмену валюты, и вам не составит труда найти банкомат. Однако имейте в виду, что максимум, который вы можете снять с автомата, составляет 2 х 200 евро в день. Местные банки, как правило, добавляют комиссию за снятие наличных с иностранной карты.

Кредитные и дебетовые карты принимаются очень широко. Мы советуем вам брать с собой столько наличных, сколько вам удобно, и по возможности расплачиваться картой.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.