Окончательный послеобеденный тур в Монреале - английский

Гей Монреаль Путеводитель по городу

Планируете поездку в Монреаль? Наш путеводитель по Монреалю для геев – это страница для вас.

 

Окончательный послеобеденный тур в Монреале - английский

Монреаль

Монреаль - крупнейший город Квебека, франкоязычной провинции Канады. Это второй по величине город Канады. Монреаль был основан в 1642 году французскими колонизаторами. История могла бы принять совершенно другой поворот, если бы не Семилетняя война, когда британцы победили французов. «Новая Франция» не стала популярной, и Северная Америка стала англосаксонской.

Монреаль сохраняет сильную французскую идентичность. Регион Квебек был близок к тому, чтобы отделиться от Канады в 1995 году. Политическая история Монреаля была, мягко говоря, жаркой, но это один из самых динамичных в культурном отношении городов Северной Америки.

Отели Монреаля

Монреаль: Гей-бары

В Монреале вы найдете отличную гей-сцену. Это один из самых дружелюбных к геям городов в мире. Гей-сцена в основном сосредоточена вокруг гей-деревни. Это один из крупнейших гей-сообществ в Америке.

Гей-сцена в Монреале похожа на то, что вы найдете в Лондоне или Нью-Йорке. Есть гей-бары, которые вы можете посетить в течение дня, чтобы выпить цивилизованного напитка, есть места, где можно выпить коктейль ранним вечером, и есть клубы, в которые можно пойти, если вы хотите танцевать всю ночь напролет.

Во многих гей-барах Монреаля по вечерам устраивают драг-спектакли — приготовьтесь к чтению на французском языке. Добрые жители Монреаля весьма требовательны к французскому языку. Хотя вы находитесь в Канаде, у Квебека есть своя уникальная идентичность. Стоит хотя бы начать переговоры с барменом по-французски, даже если для начала просто сказать «Bonjour». Читать далее: Откройте для себя гей-деревню Монреаля.

Популярные категории в Монреале

В Монреале есть множество отличных отелей. Если вы решите остаться в гей-деревне, вы можете найти немного более дешевую сделку, чем в старом городе. Оба района очень центральные. На самом деле в Монреале нет отелей для геев, но это очень дружественный к геям город.

В центре Монреаля вы найдете Лофт Отель. Центр города - хорошее место для проживания. На главной улице Рю Сент-Катрин полно магазинов и ресторанов. Он также соединяется с гей-деревней. Loft Hotel - старинный отель в стиле ар-деко, расположенный в самом центре города. Шато Версаль также хороший выбор, и это в нескольких минутах ходьбы от гей-деревни.

Откройте для себя Монреаль

Монреаль - отличное место для гурманов. Легендарный шеф-повар Энтони Бурден был большим поклонником этого блюда. Вы найдете много отличных ресторанов. Убедитесь, что вы отправились в путешествие в Mount Royal Park. Вы можете подняться на холм, чтобы полюбоваться панорамным видом на Монреаль.

Старый город Монреаля - это место, где вы найдете самые старые и очаровательные здания города. Монреаль также известен тем, что здесь проходит крупнейший в мире джазовый фестиваль. Он проходит в июле, и он привлекает многих из самых громких музыкальных имен.

Гей-сауны в Монреале

В Монреале четыре гей-сауны. Здесь гей-сауна лучше, чем в большинстве городов США. Оазис сауны это самая большая гей-сауна в Монреале, расположенная в гей-деревне. Он открыт 24 часа в сутки. Если внутри меньше 10 человек, вы получите полный возврат средств. Сауна GI Joe также популярный выбор - он расположен на трех этажах и довольно просторный. Если вы хотите играть усерднее, вы вполне можете найти то, что ищете, в Монреале.

В Монреаль

Как добраться до Монреаля

В Монреаль легко лететь. В городе два основных аэропорта. Международный аэропорт Монреаля имени Пьера Эллиота Трюдо - самый большой аэропорт. Вы можете сесть на автобус / 747 Express из аэропорта до центра Монреаля, поездка займет не более 25 минут.

Вы также можете прилететь в аэропорт Монреаля Сен-Юбер Лонгёй. Примерно за 25 минут можно добраться на общественном транспорте до центра Монреаля.

Часто задаваемые вопросы о Монреале

Путешествие по Монреалю

Монреаль - отличный город для пеших прогулок. Это довольно большой город, и это в значительной степени город районов, поэтому выберите район, который вы хотите посетить, и прогуляйтесь. На общественном транспорте удобно путешествовать между районами. В метро легко ориентироваться, и это довольно дешево.

Метро

Один билет стоит около 2.50 долларов. Дешевле получить проездной на день или на три дня. В Монреале есть 68 станций метро.

автобус

В Монреале много автобусов. На автобусе можно осмотреть весь город. Это ненамного дешевле, чем в метро, ​​и разобраться немного сложнее. Мы рекомендуем метро для более плавного путешествия.

Такси

Такси в Монреале легко найти. Вы можете просто показать свой адрес водителю на телефоне. Укажите и кивните, если у вас возникли языковые трудности.

Монреаль безопасен?

В Канаде проживают самые вежливые люди мира. Если вас каким-то образом ограбили в Канаде, ваш нападавший, вероятно, несколько раз извинится, как и сделал. В Монреале низкий уровень преступности, поэтому вы должны быть в безопасности в Монреале.

Могу ли я говорить по-английски в Монреале?

Возможно, вас демонстративно проигнорируют. Местные жители обычно говорят по-французски. Несмотря на то, что большинство людей будут говорить по-английски, попробуйте выучить несколько фраз перед уходом. Есть много анекдотов об англоговорящих туристах, которых игнорируют в барах.

Когда ехать в Монреаль

Март-май - хорошее время для посещения Монреаля. Погода будет умеренной, но отели могут быть полнее с сентября по ноябрь также могут быть очень популярны. Канадские зимы могут быть очень холодными и снежными, но более чем атмосферными.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.