Гей-гид по Провинстауну

Путеводитель по городу Гей-Провинстаун

Планируете поездку в Провинстаун? Тогда наш гей-гид по Провинстауну для вас.

 

Гей-гид по Провинстауну

Провинстаун - одно из самых известных направлений гей-туризма в Соединенных Штатах, а также старейшая непрерывная колония искусства в стране. Место назначения крошечное, с населением всего 2,994 человека. Однако летом на улицы Провинстауна спускаются тысячи туристов-геев.

Провинстаун, расположенный на полуострове Кейп-Код, известен тем же богатством и живописностью, что и его окрестности. Тем не менее, город также источает творческую энергию, а его население представляет собой эклектичную смесь художников и богатых домовладельцев.

Провинстаун долгое время был центром гей-культуры и туризма в США, здесь располагаются одни из самых гостеприимных гей-баров и отелей в стране. Провинстаун богат культурным наследием, ЛГБТ + идентичностью и творчеством, которые ждут, чтобы их исследовали.

Провинстаун: гей-ночная жизнь

Провинстаун, который считается главной гей-столицей США и оплотом равенства и свободы слова, естественно, является одним из лучших направлений гей-туризма в стране.

Здесь есть сильное ЛГБТ-сообщество и множество отелей, ночных клубов и кафе, принадлежащих геям или дружественных к геям. Либеральное отношение города, приятная обстановка и художественная яркость - все это работает на создание поистине уникальной гей-сцены. Провинстаун является домом для множества гей-клубов и баров на любой вкус и интересы. Один из самых популярных гей-баров в Провинстауне - Аква Бар, непринужденное и расслабленное заведение, которое выходит на большую открытую террасу и предлагает доступные коктейли и вкусную еду. Бар привлекает как местных жителей Провинстауна, так и приезжих геев.

В Провинстауне нет отдельной гей-деревни, и это потому, что этот район в целом теплый и гостеприимный для геев-туристов. Большинство клубов и баров будут дружелюбны к геям, а небольшие размеры города означают, что гей-сообщество можно почувствовать на каждом углу. Тем не менее, большинство гей-баров и клубов можно найти на Коммерческой улице и в окрестностях.

Ежегодные мероприятия для геев в Провинстауне - это Прайд Провинстауна, Мужские выходные в ноябре и Международный кинофестиваль Провинстауна. Медвежья неделя и «Вкус Провинстауна» проходят в середине июля. Узнать больше: Гей-гид по Провинстауну.

Гей-отели в Провинстауне

В Провинстауне есть огромный выбор отелей, способных удовлетворить желания и вкусы всех геев-путешественников. В городе находится ряд отелей и гостевых домов, принадлежащих геям. Эти заведения, как правило, расположены в центре Провинстауна, особенно на Коммершл-стрит, главном проспекте города. Несколько лучших отелей в центре Провинстауна — это Crown and Anchor и 8 Дайер Отель.

Из-за антидискриминационных законов и либеральных взглядов города путешественники-геи могут ожидать, что большинство отелей будут дружественными к геям, то есть персонал обязан относиться ко всем гостям с равным достоинством и уважением, независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

Один из самых популярных гей-френдли отелей в Провинстауне - Краун Пуэнт Инн. Отель Crowne Pointe Inn предназначен только для взрослых и оформлен в элегантном и стильном стиле. Он идеально расположен недалеко от многих лучших гей-баров и клубов Провинстауна, до большинства из которых можно быстро добраться пешком. В отеле есть удобные и хорошо оборудованные номера, а также гости могут пользоваться бассейном и спа-салоном.

Есть варианты отелей для путешественников-геев с любым бюджетом, а список лучших отелей города для путешественников-геев можно найти на сайте Отели Gay Provincetown.

Искусство и культура в Провинстауне

Творчество пронизано жилами Провинстауна, а с 1960-х годов поселок даже служил сообществом художников. Город также является родиной современного американского театра, и уникальное отношение этого района к исполнительскому искусству все еще можно оценить по культовым Art House - многофункциональное заведение, в котором выступали некоторые из самых громких имен в сфере развлечений. Многочисленные выпускники Ru Paul's Drag Race Патти Смит, Маргарет Чо и Алан Каммингс выступали на этом легендарном месте.

Впечатляющее разнообразие произведений искусства, созданных и вдохновленных в Провинстауне и его окрестностях, можно увидеть в многочисленных галереях и выставочных центрах, расположенных вдоль улиц этой исторической художественной колонии. Художественная ассоциация и музей Провинстауна — это эпицентр художественной деятельности города, где представлены самые впечатляющие работы местных художников и творцов.

Отель Harbour Провинстаун

Как добраться до Провинстауна

Провинстаун расположен в 115 километрах от Бостона на полуострове Кейп-Код. До города можно добраться на машине, а путь из Бостона займет около 2 часов. Однако в летние месяцы дороги между двумя местами могут быть сильно загружены туристами, стремящимися бежать на побережье.

Лучший способ добраться до Провинстауна — на пароме. Лодки из Бостона отправляются из потрясающей городской гавани, предлагая гостям захватывающий вид на Атлантический океан и горизонт города. На пароме путешествие занимает всего 90 минут, и путешественники могут даже увидеть по пути стаю китов.

Для еще более короткого путешествия путешественникам стоит подумать о перелете в Провинстаун. Хотя этот вариант может быть более дорогим, чем альтернативы, перелет из Бостона в Провинстаун занимает всего 25 минут, а пассажирам гарантированы потрясающие виды на залив Кейп-Код.

Кроме того, Plymouth и Brockton Bus Lines предлагают автобус-шаттл из центральной части Бостона в Провинстаун, который ходит несколько раз в день.

Передвижение по Провинстауну

Провинстаун довольно небольшой и почти полностью плоский, поэтому до большинства туристических мест можно добраться пешком за полчаса.

автобус

Местное правительство Кейп-Код управляет системой общественного транспорта Flex, автобусным сообщением, которое перевозит людей по всему району Кейп-Код. Во многих городах вдоль залива есть остановки, а это значит, что автобус - отличный вариант для путешественников, желающих исследовать границы Провинстауна.

Автобус ходит ежедневно с 7.30 до 7.45. Тарифы и дневные билеты по разумной цене.

Такси

Uber - популярный вид транспорта для путешественников в Провинстауне, поскольку он предлагает эффективную и быструю транспортировку, однако автомобили Uber, как правило, дороже, чем такси в городе. Самой популярной службой такси является компания Cape Cabs, пользующаяся большим доверием и специализирующаяся на больших группах и транспортных средствах.

Паром

Ряд компаний осуществляют паромные перевозки вокруг залива Кейп-Код. Эти услуги могут быть сезонными: некоторые паромы курсируют только в летние месяцы. Поездка на лодке может быть быстрым и эффективным способом путешествовать между многочисленными прибрежными городами в этом районе.

Достопримечательности в Провинстаун

Когда дело доходит до развлечений в Провинстауне, есть бесчисленное множество вариантов. Однако самые интересные достопримечательности включают в себя:

 

 

  • Магазин на Коммерческой улице
  • Прогуляйтесь по пирсу Макмиллан
  • Наблюдать за китами
  • Увидеть закат с маяка Рейс-Пойнт
  • Откройте для себя памятник пилигриму
  • Отдых на пляже Херринг-Коув
  • Посетите The Art House

 

 

Узнать больше: Достопримечательности в Провинстаун

Часто задаваемые вопросы

VISA

Тем, кто проживает за пределами США, потребуется временная туристическая виза, которую можно подать на официальном веб-сайте посольства США или в местном посольстве США.

Деньги

В Провинстауне достаточно банкоматов, и большинство заведений принимают кредитные и дебетовые карты. Однако некоторые банкоматы и устройства для чтения карт могут взимать дополнительную плату за транзакции, совершаемые с помощью зарубежных карт.

Общепринятые и ожидаемые ставки чаевых в Массачусетсе составляют 15-20% за хорошее обслуживание.

Когда посетить

Лучшее время для посещения Провинстауна — сентябрь, когда погода теплая, но не слишком жаркая, а очаровательная и оживленная атмосфера города все еще ощутима. В разгар летних месяцев Провинстаун может стать хаотичным и многолюдным, а посещение в конце лета или осенью гарантирует путешественникам веселое и уникальное путешествие без толпы и удушающей жары. Многие из самых популярных городских мероприятий и фестивалей также проходят в сентябре.

Совместите Бостон с Провинстауном

Многие люди сочетают Бостон с Провинстауном, так как до него всего 90 минут езды на пароме. Boston это прекрасное место для совмещения с Провинстауном, и это город, где вы найдете небольшую гей-сцену и множество музеев.

Подробнее: Чем заняться в Бостоне.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.