Дорога в Меску-Тенерифе

Изучение Тенерифе Scenic Drive Часть 2

Тенерифе — это остров, который вам просто нужно взять напрокат автомобиль и отправиться исследовать. Ниже представлен второй из двух наших любимых маршрутов.

 

Лос-Гигантес, Маска и Северо-Западный мыс

Мы рекомендуем начать раньше, так как на этой живописной дороге есть на что посмотреть. Из Лос-Кристианоса сверните по автостраде (TF-1) на север до развязки 81. Сверните и сверните на TF-47 в направлении Лос. Гигантес.

Лос-Гигантес - небольшой портовый городок с отличной обзорной площадкой для огромных скал Гигантес. Сделав несколько снимков, возвращайтесь по TF-454 в сторону Сантьяго-дель-Тейде. Добравшись до Сантьяго-дель-Тейде, ищите TF-436, чтобы Masca (слева его легко не заметить, поэтому по городу езжайте медленно).

Следующая часть вашего путешествия будет одной из самых удивительных, которые вы когда-либо совершали.

Дорога в Меску-Тенерифе

Эта ухоженная дорога с бесчисленным множеством крутых поворотов, изгибов и поворотов на тысячи метров вверх и вниз. Пейзажи потрясающие, как и красивая деревня Masca.

Количество парковок на Маске ограничено, поэтому приходите пораньше, если хотите остановиться на обед. Если вы не можете найти место для парковки на Маске, пройдите еще примерно 2 мили до смотровой площадки на вершине холма с дополнительной парковкой и небольшим рестораном.

Меска-Тенерифе

От Маски продолжайте движение до Буэнависта-дель-Нова. Скорее всего, вы достигнете этой точки к середине или ближе к вечеру. Но не пропустите следующий бит!

В Буэнависте поверните налево на TF-445 в сторону Фаро-де-Тено. 15-минутная поездка приведет вас по краям скал и через туннели к самой северо-западной точке острова. Виды на Гигантес потрясающие.

Гигантес-Тенерифе-из-северо-западного мыса

Дорога обратно в Лос-Кристианос занимает около полутора часов. Возвращайтесь в Буэнависта и следуйте по TF-42 в сторону Геновеса. На Лас-Крусес поверните направо на TG-421. Этот короткий путь включает в себя еще один авантюрный подъем по дороге с многочисленными крутыми поворотами, в конечном итоге приводящий к TF-82. Отсюда следуйте указателям на Лос-Кристианос.

Щелкните здесь, чтобы увидеть рекомендуемый нами маршрут для исследования вулкана Эль-Тиеде и его лавовых полей..

 

Подробнее о Тенерифе

Нажмите здесь, чтобы перейти на страницу путеводителя по острову Гей-Тенерифе.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.