Гордость Амстердам 2023

Гордость Амстердам 2024

Pride Amsterdam 2024

27 июля 2024 г. - 4 августа 2024 г.

Район

различные места городской центр, Амстердам, Нидерланды

Один из самых популярных гей-фестивалей в Европе. Прайд Амстердам 2024 пройдет с 27 июля по 4 августа — и в отличие от большинства городов, этот пройдет на канале!

Амстердамский прайд обычно представляет собой десятки эффектно украшенных лодок, проплывающих по каналам Амстердама, со зрителями более 500,000 XNUMX человек. Такие мероприятия, как Pink Tours в Рейксмузеуме и выступления внебродвейской классики Fun Home, сделали Pride чрезвычайно особенным.

Главным событием станет всемирно известный Амстердамский гей-парад на канале, который пройдет 3 августа 2024 года с 12:30 до 6:00. Это исключительное событие происходит на живописных водных путях Остердока, Ньиве-Херенграхта, Амстела, Принсенграхта и Вестердока.

Парад на канале, который сам по себе является настоящим зрелищем, является центральной достопримечательностью ярких празднований Амстердамского прайда. Будьте очарованы процессией богато украшенных платформ, где термин «поплавок» приобретает буквальное и экстравагантное значение. Во вторую субботу праздника флот из 80 творчески оформленных судов греется под голландским солнечным светом в сопровождении бортовых ди-джеев, которые наполняют парад заразительными ритмами. Их захватывающие темы и сияющие улыбки создают шоу, которое поражает зрителей как на реках Принсенграхт, так и на реке Амстел.

Среди этого красочного зрелища вдоль стен канала и в местах слияния соседних водотоков собираются лодки меньшего размера. Их обитатели наслаждаются праздником, собираясь вместе, образуя колоссальную флотилию веселья. Пока лодки трясутся и покачиваются, атмосфера праздника наполняет атмосферу Амстердама, превращая Парад на канале в событие чистого ликования и монументального празднования инклюзивности и разнообразия.

Для бронирования отелей ознакомьтесь с нашим списком лучшие отели Амстердама для путешественников-геев.

 

Белый логотип ТГПосетить сайт
Обменный курс Гордость Амстердам 2024

Рекомендуемые отели

S
Sergey

20-May-2019

Обзор

Pride Amsterdam - лучший гей-фестиваль в Европе, хочется посетить его снова.

Комментарии/Отзывы являются субъективным мнением Travel Gay пользователей, а не Travel Gay.