алый свет над москвойtravelgayЕвропа

Гей Москва · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Москву? Тогда наша страница путеводителя по гей-Москве - для вас.

алый свет над москвойtravelgayЕвропа

Москва | Mосква

Москва (Москва) - столица (политическая и финансовая) Российской Федерации и крупный город мирового значения.

Огромный город наполнен величественными зданиями, отражающими историческое прошлое и настоящее этой страны, и в нем проживает более 13 миллионов человек.

Основные достопримечательности включают Красную площадь, Кремль, Большой театр, Храм Христа Спасителя и парк Горького. Москва также является домом для бесчисленных музеев и художественных галерей с коллекциями мирового уровня.

Здесь есть множество аттракционов, в том числе цирки мирового уровня, оперы и отличные (прямые) бани, где можно насладиться традиционным русским горячим паром и хорошей плетью березовых веток.

Москва-река и Большой Кремлевский дворец

 

Права геев и ситуация в России

Министерство иностранных дел Великобритании сообщает, что «гомосексуальность в России узаконен, но среди некоторых слоев населения все еще существует нетерпимость. Будьте осторожны с публичными проявлениями привязанности. В июне 2013 г. вступил в силу закон о запрете пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений», но определение и объем запрещенной деятельности нечеткие. Иностранные граждане, осужденные по этому закону, могут быть подвергнуты аресту и заключению под стражу, штрафам и депортации. Поступали сообщения о том, что после введения закона участились случаи преследований, угроз и актов насилия в отношении ЛГБТ-сообщества». (подробнее здесь)

Государственный департамент США сообщает, что «Дискриминация по признаку сексуальной ориентации широко распространена в России. Имели место преследования, угрозы и акты насилия в отношении ЛГБТ».читайте здесь)

Лучший совет гей-путешественникам - всегда вести себя и одеваться консервативно. В целях безопасности гей-парам не следует привлекать внимание к своим отношениям публично, например, держась за руки, даже в туристических районах, отелях или ресторанах.

Помните, что общение с парнями через приложения для знакомств сопряжено с риском.. Были случаи, когда гомофобные люди использовали эти приложения, чтобы заманить геев на собрания, на которых их нападали и грабили. Полиция вряд ли предложит какую-либо помощь.

Сказав это, большинство туристических поездок проходят без проблем, а в Москве относительно низкий уровень преступности. Как и во всех других больших городах, лучше избегать более темных, глухих улиц или переулков.

Спасская башня, Собор Василия Блаженного - Красная площадь

Гей-сцена

Понятно, что российская гей-сцена сдержанна и довольно сдержанна. Гей-публичные проявления привязанности не очень распространены, но эта космополитическая российская столица может быть более веселой, чем вы думаете.

Хотя в Москве нет специального «гей-района», ночная жизнь геев в городе в последние годы стала более заметной. Во многих барах и ресторанах проводятся гей-вечеринки. «Гей-популярные» бары и танцевальные клубы можно найти по всему Кремлю - Центральный вокзал МСК будучи самым заметным. Есть несколько Сауны для мужчин с тематическими вечеринками, драг-шоу и др.

В 2006 году в Москве прошел первый ЛГБТ-прайд. С тех пор это ежегодное мероприятие регулярно запрещалось, но местное ЛГБТ-сообщество продолжает свое бегство за равные права.

 

Как добраться до Москвы

Самолетом

В Москве 4 основных коммерческих аэропорта: Международный аэропорт Шереметьево (SVO), Международный аэропорт Домодедово (DME), Международный аэропорт Внуково (VKO) и Международный аэропорт Остафьево (OSF).

Аэропорт Шереметьево - самый распространенный пункт въезда для иностранных гостей. Это также главный хаб Аэрофлота. «Аэроэкспресс» доставляет вас в центр города за 420 рублей каждые 20-30 минут, время в пути - 30-40 минут (эта услуга ходит по той же цене из аэропортов Домодедово и Внуково). Автобусное сообщение со станциями метро позволяет подключиться к большей сети общественного транспорта Москвы.

Другие несколько небольших аэропортов под Москвой, такие как аэропорт Мячково, используются для частных самолетов, вертолетов и чартеров.

Поездом

Из Санкт-Петербурга. С запуском скоростных поездов «Сапсан» до Санкт-Петербурга теперь всего четыре часа пути. Ежедневно отправляется семь поездов, некоторые поезда останавливаются в других городах. Тарифы разные, но обычно около 3,000 рублей. Также очень популярны ночные поезда. Самая известная из них — «Красная стрела», отправляющаяся из Санкт-Петербурга ежедневно в 11:55.

Из Европы. Недавно запущенный TransEuropeanExpress курсирует по Европе, совершая рейсы Париж-Москва до четырех раз в неделю через Франкфурт, Берлин и Варшаву, а также другие города. В поезде есть вагон класса люкс, помимо обычных вагонов первого и второго классов, а национальные железные дороги предоставляют вагоны-рестораны. Путешествие из Парижа занимает 38 часов. Несколько других европейских городов имеют прямые рейсы в Москву, в том числе; Базель (38 часов), Братислава (42 часа), Будапешт (37 часов), Ницца (49 часов), Прага (34 часа) и Вена (34 часа).

Из Восточной России и Азии. Самый распространенный маршрут — между Москвой и Китаем. Есть два еженедельных поезда из Пекина: Трансмонгольский через Улан-Батор и Восток через Маньчжурию. Оба варианта занимают шесть ночей, но путь через Монголию более живописен.

Небоскребы в ММДЦ

 

Транспорт по Москве

На метро

Центр Москвы лучше всего исследовать пешком, но из-за больших расстояний проще всего использовать знаменитую систему метро, ​​которая универсальна, имеет отличную архитектуру и относительно дешева. Стоимость проезда в одиночку начинается с 55 рублей, но рекомендуется приобрести предоплаченную смарт-карту, чтобы сэкономить на расходах (это относится ко всему общественному транспорту).

Автобусом

Каждую большую улицу города обслуживает как минимум один автобусный маршрут. Большинство московских автобусов и троллейбусов ходят с 5:30 до 1:5, хотя ночные маршруты были введены недавно. Большинство автобусов не по расписанию, а среднее время ожидания может составлять от 40 до XNUMX минут по вечерам.

На такси

Такси в Москве кардинально изменились. Новые технологии и сервисные платформы вытеснили многих частных водителей. Теперь вы можете вызвать такси с помощью смартфона, планшета или компьютера за 5-15 минут. Сейчас это дешевле и безопаснее, чем раньше. Также доступны коммерческие услуги такси.

 

VISA

Большинству посетителей потребуется виза для въезда в Россию. Вы можете найти полезный список безвизовых стран здесь. Получение визы - довольно сложный процесс. Лучше всего заранее спланировать свой визит, включая проживание в отеле.

После бронирования отеля (через любую онлайн-систему) вам нужно будет связаться с отелем, чтобы получить официальное приглашение на период вашего пребывания. Вам нужно будет повторить это для каждого забронированного вами отеля, чтобы у вас были официальные приглашения на весь период вашего пребывания. После того, как вы получили приглашения, подайте заявку через визовую службу или сделай это онлайн здесь.

Находясь в России, вы должен всегда носите с собой паспорт, а не его копию. Велика вероятность, что любого туриста остановит полицейский. Если вы не можете предъявить свой паспорт по запросу, вы понесете штраф. Не менее важно хранить копию своих документов в отеле на случай, если вы потеряете оригиналы.

Также неплохо сохранить в телефоне контактный номер посольства вашей страны в Москве.

 

Где остановиться в Москве

Некоторые из лучших и самых популярных гостиниц Москвы расположены в ее центральных районах. Тверской отлично подходит для осмотра достопримечательностей, театров и веселой ночной жизни.

Последние предложения отелей в Москве перечислены на Страница гей-отелей Москвы.

 

Что посмотреть и чем заняться

Красная площадь (Красная площадь) - сердце Москвы и самое известное туристическое место города.

Кремль (Московский Кремль) - огромная площадка с Алмазной коллекцией в Оружейной палате и несколько удивительных церквей.

Улица тверская - самая модная улица Москвы с несколькими престижными бутиками, ресторанами и кафе.

Собор Василия Блаженного - расположенный южнее Красной площади, этот собор (1555-61 гг.) прекрасен как снаружи, так и внутри.

Третьяковская Галерея один из величайших музеев мира.

Коломенское Парк - популярное место выходного дня для местных жителей с большой коллекцией церквей и зданий 16-го и 17-го веков.

Государственный музей-заповедник Царицыно - красивый заповедник в южной части Москвы, с самым большим в России дворцовым ансамблем.

Большой Театр - всемирно известный театр с регулярными представлениями.

Новодевичий монастырь - построенный в начале 1500-х годов и почти нетронутый на протяжении веков, это один из наиболее хорошо сохранившихся исторических комплексов Москвы.

 

Наркотики

Ни в коем случае не связывайтесь с наркотиками. В России одни из самых суровых наказаний в мире.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.