Путеводитель по Гей Тайчжуну

Путеводитель по Гей Тайчжуну

Первая поездка в Тайчжун? Тогда наша страница путеводителя по городу Тайчжун для геев для вас.

 

Тайчжун 臺中

Тайчжун расположен на западе центральной части Тайваня. С населением более 2.6 миллиона человек сейчас это второй по величине город на острове и крупный производственный центр.

Тайчжун находится в 3 часах езды от Тайбэй, хотя автобус - самый дешевый вариант. Автобусы Tong-Lien Bus (統 聯 客運) и Kuo-Kuang Bus (國 光 客運) курсируют по маршруту несколько раз в час каждый день.

Альтернативно можно сесть на поезд Тайваньской высокоскоростной железной дороги (HSR), который курсирует между Тайбэем и Гаосюном. Аэропорт Тайчжун — это внутренний узел с ограниченным международным сообщением.

 

Гей сцена

Гей-сцена в Тайчжуне очень мала по сравнению с Тайбэй, но есть сильное ЛГБТ-сообщество. Несколько заведений исключительно для геев, включая караоке Гей-бары и клубы, Гей-сауны и Гей Массаж Спа находится в Центральном районе, недалеко от центрального вокзала Тайчжун.

Эти заведения для геев привлекают в основном местных тайваньских клиентов, хотя их количество в центральном Тайване растет. В течение нескольких лет в Тайчжуне проводится ежегодный парад гордости Тайчжун, который с годами стал более популярным.

 

Передвижение по Тайчжуну

Центр Тайчжуна относительно небольшой, и по нему легко передвигаться пешком. Тем не менее, в городе хорошая автобусная сеть, что позволяет легко исследовать город.

В настоящее время ведется строительство метро, ​​которое, как ожидается, будет завершено в 2018 году. Такси широко доступны и удобны (чаевые не требуются).

 

Где остановиться в Тайчжуне

Можно совершить однодневную поездку из Тайбэя в Тайчжун. Тем, кто впервые приезжает в Тайчжун, возможно, придется потратить несколько дней, чтобы изучить все, что может предложить Тайчжун.

Чтобы ознакомиться с нашим списком отелей Тайчжун, рекомендованных гей-путешественникам, посетите наш Страница отелей Гей Тайчжун.

 

Что посмотреть и чем заняться

Популярные туристические достопримечательности включают в себя первоклассные Национальный музей естествознания и походы по близлежащим холмам. Тайчжун славится своими покупками в центре города и, в частности, ночными рынками, где вы можете насладиться местной едой и совершить несколько выгодных сделок.

Самыми популярными являются Ночной рынок ChungHwa (中華 夜市), Ночной рынок Университета Фэн-Цзя (逢甲 夜市) и Ночной рынок Чун-Шяо (忠孝 夜市).

Не забудьте попробовать «пузырьковый чай» — самый известный напиток региона.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.