Гей Аликанте · Путеводитель по городу

Гей Аликанте · Путеводитель по городу

Планируете поездку в Аликанте? Тогда наш гей-путеводитель по Аликанте для вас.

 

Аликанте | Алакант

Столица сообщества Аликанте и часть Валенсийского сообщества. Аликанте — портовый город на побережье Коста-Бланка, в котором проживает немногим более 300,000 750,000 человек, и сердце агломерации с населением XNUMX XNUMX человек, что делает его восьмым по величине городом в Испании.

С поселениями, уходящими корнями в доисторические времена, греки и финикийцы основали здесь торговые порты до того, как были завоеваны карфегенянами и римлянами. Он был оккупирован маврами до конца 13 века. Во время гражданской войны в Испании это был последний город республиканцев, оккупированный Франко.

В 1980-х годах порт Аликанте пришел в упадок, однако в последние годы он зарекомендовал себя как главное место для туристических круизов. На самом деле город стал известен как главное туристическое направление, которое привлекает посетителей своими прекрасными пляжами и приятным климатом.

 

Гей-сцена

Хотя близлежащий Бенидорм может предложить больше мест для геев, в Аликанте все еще есть хороший выбор заведений, обслуживающих клиентов-геев. Здесь вы найдете бары, сауны и круизный клуб, с большинством заведений недалеко от моря. В июле проводится ежегодный фестиваль гордости.

 

Как добраться до Аликанте

Самолетом

Аликанте – Эльче аэропорт (ALC) является пятым по загруженности аэропортом Испании и находится примерно в 9 км к юго-западу от Аликанте. в основном он связан с пунктами назначения в Европе бюджетными и чартерными авиакомпаниями с некоторыми услугами в Северной Африке. Флагманские перевозчики предлагают соединения с европейскими хабами.

Автобусная линия C6 листья каждые 20 минут между 6 утра и 11 вечера и доставит Вас в центр города за 20 минут. Билеты стоят 3.85 евро в одну сторону и могут быть приобретены у водителя.

Такси можно легко поймать по прибытии, однако в высокий сезон вы можете некоторое время стоять в очереди, если вы заранее не заказали или не организовали поездку. Поездки будут стоить около 20-25 евро, а дорога до центра займет около 10-15 минут. В терминале можно взять напрокат автомобиль.

На лодке

Аликанте является популярным местом для круизов, и вы можете прибыть в город на круизном лайнере. От порта до города 15 минут ходьбы, но есть также бесплатный автобус. Есть также регулярные паромы до Балеарских островов, а также паромы в Алжир.

Поездом

Аликанте хорошо связан с местами назначения в регионе, но несколько прямых поездов ходят до Мадрида (3 часа) и Барселоны (5 часов) каждый день. Из крупных городов вы можете подключиться к европейской железнодорожной сети и путешествовать дальше.

Передвижение по Аликанте

Пешком

Если вы остановитесь в Старом городе, вы обнаружите, что большинство основных достопримечательностей находится прямо у вас на пороге, поэтому передвигаться пешком не составит труда. Вам нужно будет воспользоваться общественным транспортом только в том случае, если вам нужно уехать подальше или в плохую погоду.

Автобусом

Автобусы ходят примерно с 6:30 до 11:1.25, но количество ночных автобусов ограничено. Одиночные поездки начинаются с € 10 можно приобрести у водителя. Пополняемая карта на 7.25 поездок стоит 2 евро (+ XNUMX евро за карту) и ее можно приобрести в офисе ТАМ возле центрального рынка.

На трамвае

В основном это пригородные перевозки, это полезный способ путешествовать, если вы остановились далеко или для однодневных поездок по Коста-Бланке. Одиночные билеты начинаются с 1.35 евро за одну зону, а стоимость возврата составляет 2.30 евро. Вы можете купить билеты в автоматах на станциях.

 

Где остановиться в Аликанте

В Аликанте отличный выбор отелей на любой бюджет. Лучшие предложения отелей в Аликанте можно найти на нашем Страница гей-отелей Аликанте.

 

Что посмотреть и чем заняться

Замок Санта-Барбара - одно из крупнейших средневековых укреплений Испании. Этот внушительный замок был построен маврами в 9 веке. С вершины холма открывается потрясающий вид на Аликанте (не волнуйтесь, там есть лифт!).

Пляжи - естественно, одной из главных достопримечательностей Аликанте являются его великолепные песчаные пляжи. Пляж Постигет находится в центре города, но в нескольких минутах ходьбы находится 7-километровый песчаный пляж Сан-Хуан.

Табарка - короткая поездка на пароме доставит вас на остров, застрявший в другой эпохе! Табарка похожа на живую, дышащую капсулу времени и заповедник дикой природы. Возьмите с собой наличные деньги, так как на острове нет банкоматов.

Археологический музей Аликанте (MARQ) - Археологический музей с артефактами каменного века предлагает мультимедийный урок истории Аликанте и его окрестностей.

Центральный рынок - чтобы почувствовать жизнь жителя Аликанте, отправляйтесь на центральный продовольственный рынок. Здесь вы найдете широкий ассортимент свежих продуктов, включая морепродукты, только что выловленные в море. Вы также найдете цветочный рынок на заднем дворе.

Музей современного искусства Асегурада (MACA- бесплатный музей с удивительно хорошей коллекцией. Ожидайте увидеть работы Пикассо, Миро и Брака, а также других местных художников.

Когда Посетить

Неудивительно, что лето здесь исключительно приятное, поэтому в летние месяцы Аликанте является туристическим магнитом. Зима относительно мягкая, средняя температура января 12 ° C. Чтобы избежать скопления людей и насладиться хорошей погодой, старайтесь приезжать поздней весной или ранней осенью.

Как и во многих испанских городах, в Аликанте круглый год проходит множество фестивалей и мероприятий. К ним относятся карнавал перед Великим постом с парадами в масках и концертами под открытым небом. Лас-Огерас-де-Сан-Хуан — главный фестиваль города в июне, когда сжигают специально созданные памятники и запускают фейерверки.

 

Деньги

Испания - страна еврозоны. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. В отелях, банках и некоторых местных предприятиях также есть пункты обмена валюты.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.