одеколон-германия

Путеводитель по Кельну для геев

Планируете поездку в Кельн? Тогда наш гей-путеводитель по Кёльну для вас.

Кёльн или Кёльн

Кельн, четвертый по величине город Германии с миллионным населением, имеет реку Рейн и поистине величественный собор в качестве основных достопримечательностей.

Этот гордый, уверенный в себе и веселый город имеет процветающую культурную жизнь и является крупным центром средств массовой информации, бизнеса и туризма, регулярно привлекая толпы туристов на многочисленные фестивали и мероприятия, которые этот самый либеральный из немецких городов проводит каждый год.

Все это делает Кельн отличным городом для геев, где есть что испытать и открыть для себя – обширная гей-сцена города и не только.

Гей-сцена

Кёльн на западе страны уступает только Берлину на востоке в рейтинге горячих точек немецких гей-городов и занимает титул столицы гей-танцев Германии.

В городе есть большая и хорошо зарекомендовавшая себя гей-сцена со многими бары, клубы и сауны, сосредоточена в центре города. Он также по праву славится своим ежегодным гей-паради парад в честь Дня Кристофера Стрита (CSD), который является одним из крупнейших и самых громких во всей Европе.

одеколон-германия

Как добраться до Кельна

Самолетом

Аэропорт Кельн-Бонн (CGN) находится всего в 15 минутах езды на поезде (линии городской железной дороги S13 и S19 стоимостью 2.80 евро) от центра города и является пересадочным узлом для бюджетных авиакомпаний.

Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вы можете напрямую долететь до аэропортов Дюссельдорфа или Франкфурта, которые имеют легкий доступ к городу.

Международный аэропорт Дюссельдорфа (DUS) имеет железнодорожное сообщение с центральным вокзалом Кельна (HBF), время в пути составляет 40 минут, билеты на поезд начинаются от 5 евро (в зависимости от времени и даты).

Международный аэропорт Франкфурт-Рейн-Майн — самый загруженный в Германии: высокоскоростной поезд ICE (InterCity Express) до Кельна отправляется за час, а самые дешевые тарифы доступны онлайн и заранее. Если вы не спешите, хорошей альтернативой является поезд долины Рейна через Кобленц, который занимает 2 часа, чтобы добраться до Кельна с красивыми пейзажами в пути, и на 30% дешевле, чем поезд ICE.

Поездом

Кёльн хорошо обслуживается сетью высокоскоростных железных дорог Европы, с прямым сообщением из Амстердама, Брюсселя и Парижа поездами Thalys и ICE, а также поездом ICE с аэропортом Франкфурта.

Главных городских железнодорожных вокзалов два — Köln Hauptbahnhof (HBF — Центральный вокзал) и Köln-Deutz.

Высокоскоростные поезда — отличный способ путешествовать по Европе, хотя они могут быть дорогими, поэтому всегда бронируйте билеты онлайн как можно раньше даты поездки, чтобы получить самые выгодные тарифы.

Рождественский рынок Кельна

Передвижение по Кельну

Центр Кельна лучше всего исследовать пешком. Пейзаж плоский, и большинство важных туристических достопримечательностей находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

Для выезда за пределы центра города используйте сеть общественного транспорта KVB. Он состоит из подземной сети метро, ​​которая плавно трансформируется в наземную трамвайную сеть, и автобусов, которые доставят вас куда угодно эффективно и дешево.

Одно- и трехдневные проездные также действительны в поездах местной сети VRS. Билеты можно купить в автоматах на станциях и на борту самолета. Цены варьируются в зависимости от расстояния, которое вам нужно преодолеть. Существует также сеть региональных поездов, которые доставят вас по всему городу.

В городе также действует схема проката велосипедов «Call a Bike» — достаточно зарегистрироваться онлайн для поминутной оплаты с помощью кредитной карты.

Где остановиться в Кельне

Центр Кельна относительно компактен, поэтому любой отель в центральной части, простирающийся от Рудольфплац до центрального железнодорожного вокзала, будет достаточно удобным.

Отели рядом с Рудольфплац (гей-район «Бермудского треугольника») лучше подходят для тех, кто выходит на сцену каждую ночь. Отели ближе к Дому (главному собору) и центральному железнодорожному вокзалу лучше расположены относительно основных достопримечательностей.

Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей, посетите наша страница гей-отелей в Кельне.

Что посмотреть и чем заняться

Кельнский собор (Дом) — самый большой и полный образец классической готической архитектуры в Европе. Спасенный от разрушения во время Второй мировой войны, впечатляющий собор возвышается над центром города, и его стоит заглянуть внутрь, хотя это не обязательно долгий крутой подъем на вершину самой высокой башни с лучшими видами на город, открывающимися с собора. а не от него.

Чтобы насладиться лучшим видом на собор, отправляйтесь через реку к зданию Köln Triangle — современному офисному небоскребу с собственной панорамной обсерваторией (плата за вход — 3 евро).

Кельн - город, известный своими церквями, и другие примечательные места включают Большой Сен-Мартен, контрастирующий в романском стиле с готическим Домом, и базилику Святого Гереона, построенную в 11 веке.th го века.

Ведель - обратите внимание на эти традиционные кварталы, расположенные по всему городу. В частности, Agnesviertel (U-Bahn Ebertplatz) имеет действительно интересное сочетание независимых магазинов, галерей и баров.

Rheinauhafen - это перестроенная городская гавань на Рейне (1 км к югу от Хоймаркта) для приятных прогулок вдоль реки и хорошего выбора баров и ресторанов.

Кельн - это культурный город, в котором находится множество известных музеев и галерей. Изюминкой является Музей Людвига, расположен рядом с Домом, в котором представлена ​​потрясающая коллекция современного и поп-арта, а также одна из крупнейших в мире коллекций Пикассо.

Еще одна особенность Кельна, которую стоит посетить, — это множество зеленых насаждений и парков. Прямо во внутреннем Грюнгуртеле находятся ФольксгартенРайнпаркАхенер-Вайхер и Штадтгартен парки, каждый со своим пивным садом.

А если хотите чего-то совершенно другого, посетите Клавдий Терме на Заксенбергштрассе. Настоящая римская баня с крытыми и открытыми бассейнами, саунами и небольшими бассейнами, а также несколькими нудистскими зонами. Расположенный за пределами центра города, сядьте на Kölner Seilbahn до Терме и вернитесь на автобусе до станции Köln Deutz, а затем сядьте на метро обратно в центр города.

Когда Посетить

В Кельне действуют обычные правила переменчивой погоды в Северной Европе: от случайных жарких летних дней до столь же холодных зимних, с обильным дождем.

Кёльнский гей-прайд огромен и проводится каждое лето с конца июня до начала июля, а завершающими событиями являются парад и уличный фестиваль Кристофера Стрит Дня (CSD).

В Кёльне также проводится ежегодный городской карнавал, который проходит в начале года (февраль-март). Это всемирно известное зрелище — еще одно прекрасное время для посещения Кельна, поскольку к празднованию присоединяется, кажется, весь город. Он начинается с женского карнавала, за которым следуют балы-маскарады и вечеринки, затем уличный карнавал в воскресенье и официальный парад в понедельник Розы с миллионом зрителей в маскарадных костюмах.

Другие достопримечательности большого города включают рождественские ярмарки вокруг собора, которые открываются с конца ноября до конца декабря и гарантированно поднимут вам праздничное настроение.

VISA

Германия находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Германия является членом еврозоны. Банкоматы широко распространены. При оплате кредитной или дебетовой картой в магазине вас могут попросить предъявить удостоверение личности с фотографией.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.