Афины

Гей Афины · Путеводитель по городу

Первая поездка в Афины? Тогда наша страница путеводителя по Афинам для геев поможет вам добраться от А до Я.

Афины

Афины - один из старейших городов мира с зарегистрированной историей, насчитывающей более 3,000 лет. Считающийся многими местом зарождения цивилизации, город полон культуры и сокровищницы археологических памятников.

Сегодня город является столицей Греции и считается одним из самых оживленных и оживленных мест в Южной Европе. Афины претерпевают значительные преобразования с точки зрения возрождения. После многих лет жесткой экономии покрытые граффити здания превращаются в художественные галереи, заброшенные гаражи перепрофилируются под кафе, а предприниматели-новаторы оживляют ресторанную жизнь города.

Афины также могут похвастаться энергичной и разнообразной гей-сценой, которая выросла в последние годы. Сцена превратилась из подполья в мейнстрим, и поэтому путешественники-геи могут найти по всему городу ряд заведений, ориентированных на геев.

Права геев в Греции

В 1951 году гомосексуальный секс был декриминализован. Мужская проституция легальна с мая 2006 года. В 2014 году вступили в силу обширные антидискриминационные законы, которые дополняют ограниченные меры защиты, которые были доступны с 2005 года.

Возраст сексуального согласия - 15 лет для всех. 24 декабря 2015 года вступили в силу соглашения об однополом сожительстве. Эти однополые гражданские союзы предоставляют все права брака, кроме усыновления.

Однако Греческая Православная Церковь продолжает осуждать гомосексуализм как грех. Для многих геев выход из дома по-прежнему может быть проблемой. Согласно отчету ILGA-Europe о правах ЛГБТ + за 2016 год, Греция заняла 15-е место из 49 стран Европы.

Гей-сцена

Гей-сцена в Афинах быстро развивалась за последние несколько лет. Большая часть сцены расположена в районе Гази, который стал известен как «гей-деревня» (расположен недалеко от станции метро Керамейкос / ΣΤ.ΚΕΡΑΜΕΙΚΟΥ). ночная жизнь начинается поздно в Афинах. За некоторыми исключениями, большинство гей-баров не открываются до 10:XNUMX, а около полуночи все становится занятым. Газировка2 более 15 лет является самым известным клубом гей-танцев в Афинах и может похвастаться двумя танцполами, на которых исполняются популярные хиты и греческие гимны. Особенно загружен клуб по выходным. BIG был первым медвежьим баром в Афинах и до сих пор предлагает своим гостям дружественную и гостеприимную атмосферу. Бар является популярным местом для разминки среди путешественников, которые позже захотят посетить более крупные клубы.

Общее отношение может быть довольно консервативным, поэтому вы не увидите много развевающихся радужных флагов. Сцена не андерграундная, но менее заметная по сравнению с другими крупными городами Европы. Однако афиняне очень приветливы и приветливы. Гей-путешественники могут рассчитывать на такое же обращение, как и все остальные, в магазинах, ресторанах и отелях.

Афины

Гей отели в г. Афины

Идеальное место для проживания в Афинах зависит от того, чем путешественники хотят проводить время в городе. Для тех, кто хочет исследовать Парфенон и другие древнегреческие сооружения и памятники, отели на площади Синтагма и вокруг нее являются идеальной базой для изучения всех близлежащих исторических достопримечательностей. Отель Central Athens расположен в самом центре района Плака, а из ресторана и бара на крыше отеля открывается потрясающий и неповторимый вид на Акрополь. Все номера полностью кондиционированы и обставлены удобной и чистой мебелью.

Фреш Отель расположен недалеко от гей-района Афин и предоставляет гей-путешественникам современные и звуконепроницаемые номера, из которых можно исследовать все, что может предложить гей-сцена Афин. Этот стильный бутик-отель может похвастаться впечатляющим бассейном на крыше, хорошо оборудованным тренажерным залом и баром, что гарантирует гостям комфортное и элегантное пребывание.

Чтобы ознакомиться с нашим списком рекомендуемых отелей в прекрасном месте для знакомства с достопримечательностями и гей-сценами Афин, посетите Страница гей-отелей Афин.

Гей-сауны в Афинах

Для древних греков сауны Афин были местом, где можно было соединиться, расслабиться и расслабиться, и геи современных Афин не менее увлечены сауной.

Путешественникам-геям следует подумать о посещении Александр Сауна Мужской Клуб. Клуб открыт для всех возрастов и телосложения и может похвастаться широким спектром услуг, расположенных на трех этажах, включая темные комнаты, массажные кабинеты, тематические игровые комнаты и частные каюты. В клубе также регулярно проводятся тематические вечера со стриптиз-шоу и выступлениями танцоров.

Афины

Как добраться до Афин

Международный аэропорт Афин (Элефтериос Венизелос) расположен в 17 милях (27 км) от центра города. Аэропорт подключен к системе метро Афин (линия 3 - синяя линия), поезда ходят каждые 30 минут с 6:30 до 11:30. Билеты стоят от 5 до 10 евро.

Метро закрывается около полуночи, поэтому, если ваш рейс прибывает в аэропорт незадолго до или после полуночи, такси до центра Афин будет взимать минимум 49 евро. Попробуйте забронировать рейс, который прибывает задолго до полуночи. Кроме того, тарифы Uber такие же, как и тарифы на такси.

Автобус X95 курсирует от аэропорта до площади Синтагма в центре города каждые 15 минут и стоит 6 евро. Такси из аэропорта в город будет стоить от 40 до 60 евро, в зависимости от времени суток и пункта назначения.

Порт Пирей, крупнейший пассажирский порт Европы, соединяет Афины с греческими островами в Эгейском море. Есть частые паромные рейсы на Киклады (включая Миконос), Крит и т. д.

Передвижение по Афинам

Афины - огромный город, но большинство основных достопримечательностей и популярных торговых районов находятся в центральных районах Плака, Монастираки и Псири или поблизости от них. Большинство достопримечательностей в этих центральных районах находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, хотя это зависит от вашей переносимости жары.

Метро

Метро - это простой способ передвигаться по Афинам, в том числе от и до гей-деревни Гази (станция Керамейкос на третьей линии). Цены на билеты хорошие, а поезда метро пунктуальны, безопасны и чисты.

Одноразовый билет действителен 90 минут и стоит 1.40 евро. Дневной проездной будет стоить 4.50 евро (как на метро, ​​так и на автобусы). Билетные автоматы работают как на греческом, так и на английском языках. После покупки билета вы должны подтвердить его для использования.

Красная ветка (линия 2) проходит от Антуполи до Агиос Димитриос, а синяя линия (линия 3) проходит от западной станции Эгалео через центральные районы Монастираки и Синтагма и до северо-восточных пригородов и аэропорта. Карты можно взять на любой станции, и они, как правило, просты для понимания.

автобус

Основная автобусная сеть находится в ведении Ethel (греч. = ΕΘΕΛ). Через город проходит триста маршрутов. Сеть электрических автобусов насчитывает 48 трамвайных остановок по всему городу.

Такси

Такси в Афинах предлагают отличное соотношение цены и качества и могут быть чрезвычайно эффективным средством передвижения на некоторых маршрутах. Такси в Афинах бывает сложно поймать, особенно в часы пик.

Афины

Чем заняться в Афинах

Афины наполнены храмами, памятниками и местами, источающими историю и легенды, некоторые из лучших занятий включают:

  • Исследуйте Парфенон и Эрехтейон.
  • Окунитесь в историю в музее Акрополя.
  • Посетите место проведения первых современных Олимпийских игр на стадионе Панатинаикос.
  • Наблюдайте за сменой караула в парламенте Греции.
  • Прогуляйтесь по древним улицам Плаки.
  • Магазин на рынках Монастираки
  • Экскурсия по храму Зевса и арке Адриана.

Часто задаваемые вопросы

VISA

Поскольку Греция является членом Европейского союза, путешественники из других стран союза могут въезжать в страну без визы. Однако путешественникам за пределами ЕС необходимо будет подать заявление на получение шенгенской визы, которая позволяет путешествовать по всему региону шенгенской визы. Перед поездкой ознакомьтесь с условиями получения визы для путешественников из вашей страны.

Когда посетить

В Афинах средиземноморский климат с большим количеством солнечного света. Лето сухое и жаркое со средней температурой от 22 ° C (72 ° F) до 32 ° C (90 ° F), хотя может достигать 40 ° C.

В августе в городе становится неуютно жарко, обычно это бывает, когда местные жители уезжают на каникулы. Это хорошее время для посещения, потому что людей может быть меньше, но ожидайте очень жарких и влажных температур.

Зимние температуры колеблются от 7 ° C (44 ° F) до 15 ° C (55 ° F), с небольшим дождем и иногда снегом. Май и июнь считаются идеальным временем для посещения, так как здесь в основном солнечные дни с более мягкими и приятными температурами.

Шоппинг

Афины предлагают богатый выбор для покупателей от блошиных рынков до универмагов. Улица Эрму - главная пешеходная торговая улица, которая идет от площади Синтагма до вокзала Монастираки.

Чтобы сделать покупки под одной крышей, посетите Golden Hall в районе Маруси. В торговом центре, расположенном рядом с железнодорожной станцией Nerantziotissa на Attiki Odos, есть более 200 магазинов, ресторанов и развлекательных заведений.

Аттика, огромный универмаг в Панепистимиу, является крупнейшим в Греции с более чем 360 магазинами.

Для более ярких и чувственных покупок посетите местный рынок. Блошиный рынок Монастираки - отличное место для прогулок с разнообразным ассортиментом товаров; ожидайте найти все и вся, от мебели до одежды, от предметов коллекционирования до виниловых пластинок.

Центральный рынок Афин (Агора) — это настоящий улей с прекрасным выбором оливок, сыров, специй, мяса, фруктов, овощей и местных деликатесов. Это настоящее удовольствие для чувств.

Деньги

Греция входит в еврозону. Банкоматы широко доступны, хотя многие взимают плату за использование иностранной карты. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. Обменные пункты легко найти. Обменные курсы не очень конкурентоспособны.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.