Берлин-Сити

Гей Берлин · Путеводитель по городу

Приезжаете в Берлин впервые? Наша страница путеводителя по Берлину для геев создана для вас.

Берлин-Сити

Berlin

В столице Германии проживает более 3.5 миллионов человек. Берлин стал популярным местом проживания людей со всего мира, поскольку это самая недорогая столица в Западной Европе. Берлин славится своей архитектурой, фестивалями, современным искусством, ночной жизнью и высоким качеством жизни.

У города богатое культурное прошлое и множество исторических памятников Веймарской республики, Третьего рейха и советской эпохи, разбросанные по всему Берлину.

Берлин также является либеральным оплотом и известен своей открытой и выразительной культурой, отражающей разнообразие его населения. Благодаря многочисленным занятиям сквотами, социальным движениям и политическим изменениям город превратился в действительно открытое и гостеприимное место.

Гей-сцена

Гей-сцена Берлина распределена по двум основным районам: Шёнеберг и Пренцлауэр-Берг.

Большинство из гей отели, бары, кафе и магазины расположены в районе Шенеберг. Есть два небольших гей-района в менее коммерческом Кройцберге и более молодом Фридрихсхайне на востоке, который превратился в еще один район с дружественными для геев местами.

Гей-достопримечательности включают Folsom Europe, кинофестиваль Берлинале, Пасхальную встречу для медведей и друзей, Уличный фестиваль геев и лесбиянок в Шёнеберге, Гей-парад, Hustler Ball и множество крупных секс-вечеринок.

Сцена в Берлине сильна и разнообразна, и каждый найдет что-то на свой вкус. Много гей-баров и клубы не указывайте часы закрытия. В Берлине, если вы готовы к этому, вы можете веселиться круглосуточно.

Возраст согласия в Германии составляет 14 лет. Однако любой человек старше 21 года, который эксплуатирует или жестоко обращается с 14 или 15-летним подростком, совершает правонарушение.

Brandenbugh-Gate

Гей отели в г. Берлин

Большинство путешественников-геев останавливаются возле Шенеберг, Пренцлауэр-Берг или Берлин-Митте. В Берлине большой выбор отелей. Вы можете найти очень доступное жилье в Берлине. Отели в Лондоне или Париже намного дороже.

Большинство отелей в Берлине дружелюбны к геям, а это означает, что персонал уважительно и радушно относится к гей-парам и отдельным лицам. Особенно это касается отелей, расположенных в городском гей-районе Шенеберг, таких как Квентин Дизайн Отель, бутик и элегантный отель, расположенный в самом сердце гей-квартала.

В Берлине есть отели для геев, в которых может быть очень весело! Вы найдете дешевые и веселые отели и роскошные 5-звездочные отели мирового класса. ТОМ'С Отель Возможно, это самый известный и самый популярный гей-отель в Берлине, который предлагает своим гостям бесплатные билеты во многие из лучших гей-клубов и баров Берлина. Чтобы ознакомиться со списком рекомендуемых берлинских отелей для геев, посетите наш Страница Берлинских отелей среднего класса и бюджетных отелей или Отели класса `` люкс '' в Берлине стр.

Гей массаж в Берлине

Берлин — самый сексуально раскрепощенный город Европы. В 1920-е годы, в Веймарскую эпоху, все было так же либерально: Берлин стал первым современным городом с большой и открытой гей-сценой. Внеклассные мероприятия - так сказать! - не осуждаются в этом городе. Гей-сцена Берлина дикая.

Массажные салоны в Берлине, как правило, чистые и поддерживают высокий стандарт качества и комфорта, что делает массажную индустрию в Берлине одной из лучших в мире.

Мы работаем со многими поставщиками массажа для геев в Берлине. Многие из них размещают рекламу на Travel Gay. Вы можете проверить тех, кто это делает, и прочитать отзывы их клиентов на Берлинская страница гей-массажа. Если будешь искать, найдешь в Берлине.

Гей-сауны в Берлине

В Берлине одни из лучших гей-саун в Европе. Возможно, здесь лучшая гей-сауна в Европе. У вас есть явная критическая масса — огромное и очень раскрепощенное гей-популяция. Естественно, лучшие гей-сауны Берлина могут быть переполнены. Нет ничего хуже, чем бродить по пустой сауне в поисках того, чего там нет! В Берлине это есть, так что побродите и посмотрите, что вы найдете!

Der Boiler является одной из самых больших саун в Берлине и предлагает гостям широкий спектр услуг, расположенных на впечатляющих трех этажах. Der Boiler, как и многие берлинские сауны, предлагает скидки студентам, ранним пташкам и полуночникам.

Проверьте наши Путеводитель по гей-сауне Берлина и узнайте, какие сауны лучше всего посетить, и когда их посетить. Вы также можете прочитать отзывы наших покупателей и сделать собственные выводы.

Права геев в Берлине

Германия — одна из самых социально либеральных стран мира. Он стал более либеральным после Первой мировой войны. Не говоря уже о войне - кхм - но она снова стала таковой после Второй мировой войны. Немецкие геи пользуются полной правовой защитой. Однополые браки разрешены законом, а дискриминация на рабочем месте запрещена. Берлин — гей-мекка. Вы в такой же безопасности в Берлине, как гей-путешественник, как и везде.

Berghain

Бергхайн

Самый легендарный гей-клуб Берлина — Berghain. Это печально известный храм техно и эксцесса. Многие гей-путешественники — дискотеки — строят свое путешествие по Берлину вокруг посещения отеля Berghain. Ты хоть можешь войти? У Berghain печально известная строгая политика в отношении дверей. Не бойтесь, у нас есть инсайдерское руководство со всем, что вам нужно знать о попасть в Berghain.

Как добраться до Берлина

Берлин обслуживают два аэропорта: Тегель (TXL) и Шенефельд (SXF). Оба аэропорта должны быть закрыты, когда новый аэропорт Берлин-Бранденбург начнет работать в 2018 году.

Большинство регулярных рейсов осуществляются из аэропорта Тегель, который находится всего в 8 км к северо-западу от центра города. Несмотря на то, что до Тегеля нет железнодорожного сообщения или метро, ​​часто ходят автобусы. Ищите TXL JetExpressBus для перевозки в сторону Александерплац по ценам от 2.80 евро. Стоимость такси до центральных районов составляет около 30 евро.

Шенефельд — бывший аэропорт Восточного Берлина, расположенный в 18 км к юго-востоку от центра города. Он небольшой и в настоящее время работает только с одной взлетно-посадочной полосой. Большая часть трафика приходится на Восточную Европу, Ближний и Дальний Восток, но бюджетные авиакомпании из Великобритании и Ирландии также используют его.

Из аэропорта можно сесть на автобус или поезд. Один билет можно использовать для комбинированной поездки и стоит около 3.30 евро. Такси до любой точки центра будет стоить около 45 евро и займет около 30-45 минут, в зависимости от загруженности дорог и пункта назначения.

Рейхстаг в Берлине

Передвижение по Берлину

Транспортная администрация Берлина, BVG, управляет автобусной, U-Bahn (метро) и трамвайной сетью. S-Bahn (надземная железная дорога) управляется собственной властью, но услуги интегрированы в одну и ту же трехзонную систему.

U-Bahn

Эта услуга состоит из девяти линий и охватывает большую часть города (более 170 станций). Первые поезда ходят вскоре после 4 утра; последний - с полуночи до часу ночи, кроме пятницы и субботы, когда некоторые линии работают всю ночь. Направление движения обозначается названием последней остановки на линии.

S-Bahn

Система скоростного транспорта S-Bahn включает 15 линий, которые входят в одну из трех основных линий. S-Bahn, особенно полезная в Восточном Берлине, покрывает большие расстояния быстрее, чем U-Bahn, и является более эффективным средством передвижения в отдаленные районы.

автобус

Берлин имеет плотную сеть из 150 автобусных маршрутов. Дневные линии работают с 4:30 до 1:XNUMX следующего утра. Войдите в переднюю часть автобуса и выйдите из него посередине или сзади. Водитель продает только отдельные билеты, но все билеты в автоматах U- или S-Bahn действительны. На большинстве автобусных остановок есть четкое расписание и карты маршрутов.

Трамвай

Есть около двадцати трамвайных линий, в основном на востоке, хотя некоторые были продлены в западную часть города. Билеты можно приобрести в автоматах на трамвае, на терминалах и на станциях метро.

Региональный поезд

Берлин также обслуживается региональной железной дорогой, которая когда-то соединяла Восточный Берлин с Потсдамом. Он до сих пор курсирует по городу. Цены на билеты меняются в зависимости от поездки.

Путешествие ночью

В Берлине есть обширная сеть ночных маршрутов, которая покрывает все части города автобусами и трамваями, курсирующими каждые 30 минут с 12:30 до 4:30. До и после этого времени действует обычное расписание автобусных и трамвайных маршрутов.

Такси

Берлинские такси многочисленны, безопасны и эффективны. Для коротких поездок попросите Kurzstrecke — до двух километров за 5 евро, но доступно только тогда, когда вы поймали такси, а не на стоянке такси. Счетчик начинается с 3.90 евро и 2 евро за км в течение первых 7 км после этого. Ночью курс остается прежним.

Стоянок такси много, особенно в центральных районах. Вы можете вызвать такси круглосуточно по номеру 24 261. Большинство компаний могут перевозить людей с ограниченными возможностями, но требуют предварительного уведомления. Такси принимают все основные кредитные карты.

Вождение

Изучение Берлина на машине - еще один простой способ передвижения. Предлагается широкий выбор автомобилей в аренду. Водителям следует помнить, что при отсутствии сигналов они должны уступать дорогу движению справа. Трамваи всегда имеют преимущественное право проезда.

Парковка бесплатная в берлинских переулках, но там трудно найти места. На оживленных улицах вам, возможно, придется купить билет (от 1 евро в час) в ближайшем автомате.

ВЕЛО МАСКИ

Берлин прекрасен для езды на велосипеде. Западная сторона плоская, с множеством велосипедных дорожек, парков и каналов для круизов, тогда как на востоке меньше велосипедных дорожек и больше булыжников и трамвайных линий. На метро можно ездить на велосипеде (кроме часа пик).

Berlin

Часто задаваемые вопросы о Берлине

Когда ехать в Берлин

Зимы в Берлине суровые и неумолимые, со средней дневной температурой 0°C. Тем не менее, именно зимой авиабилеты и отели наиболее доступны по цене, а берлинская рождественская ярмарка — это поистине волшебное приключение.

Для путешественников, желающих посетить Берлин гораздо более теплым летом, июнь - лучший месяц для этого. Это когда город наиболее оживлен, с улицами, парками и общественными местами, заполненными людьми, наслаждающимися оживленной летней атмосферой. Цены на отели в июне также ниже, чем в августе и июле.

Деньги

Германия использует евро в качестве валюты, и путешественникам рекомендуется проверять его стоимость перед поездкой, чтобы найти лучшие обменные предложения.

В то время как дебетовые и кредитные карты становятся все более популярными в Берлине, особенно в престижных ресторанах и отелях, наличные по-прежнему пользуются популярностью в городе. Банкоматы широко распространены, но многие из них будут взимать комиссию в размере более 5 евро, если они не связаны с конкретным банком. В то время как большинство из них принимают, некоторые автоматы в Берлине не принимают иностранные карты, но те, которые этого не делают, четко отображают этот факт.

Обычно считается грубым оставлять чаевые на столах в ресторанах и кафе, вместо этого скажите официанту или поставщику услуг, сколько вы хотели бы добавить к счету. Чаевые за хорошее обслуживание обычно составляют 10 % во всех заведениях и службах Берлина.

VISA

Гражданам стран-членов ЕС виза для въезда в Берлин не требуется. Путешественникам, прибывающим из-за пределов ЕС, необходимо будет подать заявление на визу, если они намерены остаться в Германии на 90 дней или более. Эти визы обычно предназначены для деловых путешественников и студентов по обмену. Путешественникам рекомендуется перед подачей заявления ознакомиться с законами о выдаче визы в Германию, действующими в их родной стране.

Что посмотреть и чем заняться

Пергамский музей

Знаменитый берлинский музей, в котором хранится несколько фантастических артефактов, в том числе огромный Алтарь Зевса. Вы можете прочитать наш полный Путеводитель по берлинскому музею здесь.

Берлинская филармония

Оркестр мирового уровня, исполняющий одну из лучших классических музыкальных произведений Германии. Многие из величайших композиторов-классиков были немцами.

Немецкий исторический музей

Отличный музей, предлагающий захватывающий взгляд на великую и бурную историю Германии.

Рейхстаг (Парламент)

Историческое здание с захватывающим видом из купола на крыше, сделанное из гладкого стекла и стали, спроектированное известным британским архитектором сэром Норманом Фостером, открыто для публики с 8:XNUMX до XNUMX:XNUMX.

Мемориал Холокоста

Мемориал в Берлине еврейским жертвам Холокоста, спроектированный архитектором Питером Эйзенманом и инженером Буро Хаппольдом.

Neues Museum

Большой музей, красивое неоклассическое здание, содержит 9,000 интересных и необычных предметов, разбросанных по трем крупным историческим коллекциям.

Мемориал Берлинской стены

Последний кусок Берлинской стены. Этот мемориальный комплекс немецкой дивизии находится в центре города на Бернауэр-штрассе, протянулся на 1.4 км от бывшей пограничной полосы.

Бранденбургские ворота (Бранденбургские ворота)

Знаменитый памятник, который долгое время был определяющим символом Берлина.

Потсдам

Известный соседний город и часть региона Берлин/Бранденбург; великолепные исторические места и сады, расположенные на реке Хафель в 24 км к юго-западу от центра Берлина.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.