гей-бирмингем-гид-2017

Гей Бирмингем · Путеводитель по городу

Собираетесь посетить Бирмингем? Наша страница путеводителя по гей-Бирмингему для вас.

гей-бирмингем-гид-2017

Бирмингем

От своих промышленных корней город превратился в крупное торговое и культурное направление, и теперь он является одним из самых динамичных и молодых городов Великобритании (40% населения моложе 25 лет).

В основном пешеходный центр города отличается серьезной современной архитектурой, культурными достопримечательностями и магазинами мирового класса. Старые промышленные каналы очищены и служат фоном для процветающих кафе, баров и ресторанов.

 

Гей-сцена

Бирмингем - большой город, и у него есть собственная хорошо зарекомендовавшая себя гей-деревня, расположенная к югу от центра города, в районе, теперь известном как Саутсайд.

Гей-деревня сосредоточена вокруг Херст-стрит и включает в себя множество Гей-бары, Клубы и магазины, и это очень главный центр ночной жизни геев.

Гей-сцена Бирмингема обслуживает в основном огромное и относительно молодое городское население. Туризм быстро растет (Бирмингем является вторым по посещаемости городом Англии после Лондона), но пока не привлекает такого же количества посетителей-геев, как Лондон, Манчестер или Брайтон.

 

Как добраться до Бирмингема

Бирмингем расположен в самом сердце Англии, поэтому до него легко добраться. Город является крупным железнодорожным узлом Великобритании, откуда можно быстро и часто добираться до Лондона и других крупных городов Великобритании с главного вокзала Бирмингема Нью-Стрит. Есть дополнительные железнодорожные сообщения от станций Snow Hill и Moor Street.

Международный аэропорт Бирмингема расположен недалеко от Солихалла, в 8 км от центра города. Он имеет частые ежедневные рейсы в другие крупные города Великобритании и Европы. Есть также прямые рейсы в Дели, Дубай, Исламабад, Нью-Йорк и Торонто. Бесплатная служба Air-Rail связывает пассажирские терминалы с Международным железнодорожным вокзалом, с частыми железнодорожными сообщениями до станции New Street (стоимость от 3 до 4 фунтов стерлингов). Автобусы X1 и 97 / A идут до центра города за 2.40 фунтов стерлингов. Такси может стоить около 40 фунтов стерлингов.

Бирмингем также находится в центре сети автомагистралей Великобритании, с быстрыми дорожными сообщениями с Лондоном и юго-востоком через M42, на восток через M6 и на юго-запад через M5.

 

Путешествие по Бирмингему

Благодаря хорошему выбору отелей в центре города и центральному расположению Гей-деревни вы сможете легко добраться до большинства мест пешком или на местном такси.

Сеть Уэст-Мидлендс обеспечивает сеть общественного транспорта автобусов, поездов и метро, ​​соединяющих все районы города. В то время как в других европейских городах системы общественного транспорта обычно интегрированы, в Великобритании это обычно не так (по крайней мере, за пределами Лондона), поэтому вам придется покупать отдельные билеты в зависимости от вашего вида транспорта или доплачивать "добавить -ons" к вашей первоначальной цене.

 

Где остановиться в Бирмингеме

Чтобы ознакомиться со списком рекомендуемых отелей рядом с Гей-деревней на Херст-стрит и в центре Бирмингема, посетите наш Страница гей-отелей Бирмингема.

Что посмотреть и чем заняться

Шоппинг

Основные моменты включают центр города арена, обновленный архитектурным чудом - магазином Selfridges. В городе также есть Harvey Nichols, более широкий выбор эксклюзивных магазинов на Почтовый ящик и всемирно известный Ювелирный квартал.

Чемберлен-сквер, Бирмингем

 

Культура

Бирмингемский музей и художественная галерея - Чемберлен-сквер. Здесь находится большая постоянная коллекция произведений искусства, временные выставки и галерея современного искусства Уотерхолл.

Галерея IKON - Площадь Oozells от Брод-стрит. Галерея современного и концептуального искусства с отличным кафе.

Астон Холл, Тринити-роуд, Астон. Отреставрированный якобинский особняк со старинными комнатами и произведениями искусства.

Симфонический зал, Широкая улица. Эта крупная концертная площадка находится в самом центре города.

Бирмингемский королевский балет, Торп-стрит. Одна из крупнейших балетных трупп Великобритании, домом которой является Бирмингемский ипподром, расположенный в центре города, недалеко от Gay Village.

 

Популярные достопримечательности

Всемирный музей Кэдбери - Шоколад Cadbury является синонимом Бирмингема. Их огромная шоколадная фабрика находится к югу от гей-деревни и почти всегда открыта для посетителей.

Галерея мозгового центра, Millennium Point, Curzon Street - практический музей науки. Можно приобрести комбинированные билеты в близлежащий кинотеатр IMAX.

Музей ювелирного квартала, Vyse Street, Hockley - Возможность посетить заброшенную ювелирную мастерскую, в районе многих коммерческих ювелирных салонов.

Мультикультурный Бирмингем

В городе проживают различные общины со всего мира, и в нем есть множество различных религиозных центров, в том числе Бирмингемский собор, Центральная мечеть Бирмингема и Бирмингемский буддийский центр.

Кухни мира также широко представлены в городе с множеством китайских, индийских, тайских, итальянских, французских, испанских и даже южноамериканских ресторанов.

 

Когда Посетить

Бирмингем Прайд открывает сезон гей-прайдов в Великобритании и проводится в выходные дни Spring Bank Holiday, привлекая большое количество участников (около 70,000 2014 в XNUMX году).

Фестиваль проводится в Гей-деревне с рыночными прилавками, представлениями, ярмаркой и парадом прайдов. Мероприятие теперь требует вступительного взноса и является одним из крупнейших прайдов в Великобритании.

 

VISA

В последние годы Великобритания ужесточила иммиграционные процедуры и ввела использование биометрии. Полная информация может быть здесь.

Большинству посетителей из САР Гонконг, Сингапура и Тайваня виза не требуется (просьба проверьте здесь чтобы узнать, относится ли это к вам). Другим посетителям из Азии необходимо получить визу перед поездкой в ​​Великобританию. Обычно вам необходимо пройти собеседование в местном посольстве Великобритании.

Въезд обычно разрешается на срок 6 месяцев, и вы можете свободно путешествовать в любую точку Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Британская виза не действительна для поездок в другие европейские страны.

 

Деньги

Валюта Великобритании - фунт стерлингов, символизируемый фунтом стерлингов. Евро не принимаются к оплате в Великобритании.

Visa & MasterCard и дебетовые карты принимаются практически везде. Карты American Express и Diners широко принимаются. В Великобритании для всех платежей используется система «чип и PIN». Если на вашей карте есть микрочип, ожидайте, что вас попросят ввести свой PIN-код, а не подписывать. Если у вас нет PIN-кода, ожидайте, что вас попросят показать официальное удостоверение личности с фотографией.

Обмен наличных на британские фунты в Великобритании может быть дорогостоящим. Большинство азиатских путешественников получают более выгодный курс, обменивая валюту перед поездкой в ​​Великобританию.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.