Гей Индия · Путеводитель по стране

Гей Индия · Путеводитель по стране

Собираешься отправиться в Индию? Тогда наш путеводитель по стране для геев по Индии поможет вам начать работу.

Ворота Индии, Нью-Дели

 

Индия भारत

Индия является седьмой по величине страной в мире и с населением более одного миллиарда человек уступает только Китаю по численности населения. Индия многоэтническая, многоязычная и многокультурная, а также чрезвычайно разнообразная по географии и климату.

Страна гордится тем, что является крупнейшей демократией в мире.

Нью-Дели

Дели является столицей Индии и домом для правительства страны. Город является одним из мировых лидеров в области искусства, торговли, образования, средств массовой информации, развлечений, финансов, туризма и транспорта.

Говорят, что это один из старейших существующих городов в мире, которому более 5,000 лет. Нью-Дели состоит из пяти основных районов: Южный Дели, Восточный Дели, Северный Дели, Западный Дели и Центральный Дели.

Агра

Возможно, самая известная достопримечательность Индии – Тадж-Махал – находится в городе, который не так посещаем, как Нью-Дели или Мумбаи. Агра находится в штате Уттар-Прадеш и является одним из самых посещаемых памятников страны. Мавзолей с невероятной историей любви, Тадж-Махал, строился более 20 лет и был заказан императором Шах-Джаханом в память о его любимой жене Мумтаз-Махал.

Его определенно стоит посетить – хотя бы для того, чтобы воссоздать знаменитую фотографию, которую Диана, принцесса Уэльская, сделала в 1992 году, сидя в одиночестве на скамейке.

Тадж Махал Агра

Мумбай

Мумбаи (ранее известный как Бомбей) - крупнейший город Индии. Первоначально это была совокупность семи островов, которые со временем были объединены в островной город Бомбей. Его общая численность метрополий оценивается более чем в 20 миллионов (2012 г.), что делает его одним из самых густонаселенных городов мира.

Мумбаи — коммерческая столица Индии, а также дом самого большого населения трущоб страны. Это центр влиятельной кино- и телеиндустрии на хинди, отсюда и термин «Болливуд» (Бомбей + Голливуд).

Гей МумбаиМумбай

 

Права геев в Индии

Гомосексуализм в Индии был декриминализован в 2009 году, но четыре года спустя отменен Верховным судом. Но в 2018 году закон в очередной раз отменили. декриминализация гомосексуального секса. Возраст согласия для гомосексуального секса (как мужского, так и женского) составляет 18 лет. Однополые браки незаконны в Индии, а однополым парам не запрещается и не разрешается усыновлять детей.

Гей-сцена в Индии

В Индии сексуальность любого вида редко обсуждается публично, а гомосексуализм рассматривается как запретная тема. Поскольку гомофобия все еще довольно распространена в Индии, гей-сцена очень ограничена и очень скрыта.

Однако в последние годы отношение к гомосексуализму несколько изменилось. Индийские СМИ и киноиндустрия Болливуда стали чаще обсуждать и описывать гомосексуализм.

Столичные города, такие как Дели, Мумбаи и Бангалор, стали центром нового индийского гей-движения. Хотя на данный момент эксклюзивных гей-баров и клубов не так много, в большинстве высококлассных «натуралов» заведений в этих городах регулярно проводятся вечера, обслуживаемые клиентами-геями.

 

Пляж Палолем, Гоа

 

Язык

В Индии 22 официальных языка, из которых хинди является основным официальным языком правительства Союза и наиболее распространенным, а английский является второстепенным официальным языком.

Есть также сотни других менее известных языков.

Погода

В году бывает три сезона — лето, сезон дождей (или «муссонов») и зима. Север испытывает экстремальную жару летом и холод зимой.

С ноября по январь - самое прохладное время года, а с апреля по май - самые жаркие месяцы перед началом сезона дождей. Существует также короткий весенний период около февраля и марта, особенно в Северной Индии.

VISA

Большинство туристов обращаются за 6-месячной туристической визой. Специальная 10-летняя виза (деловая и туристическая) доступна только гражданам США. Виза в Индию действительна со дня ее выдачи, а не с даты въезда.

Между последовательными посещениями требуется минимальный двухмесячный перерыв. 6-месячная туристическая виза позволяет пребывать в стране максимум 90 дней за одно посещение, в зависимости от гражданства. Обязательно уточняйте максимальную продолжительность одного посещения в вашем посольстве.

Граждане Финляндии, Японии, Новой Зеландии, Люксембурга, Сингапура, Камбоджи, Вьетнама, Лаоса, Мьянмы, Индонезии и Филиппин могут подать заявление на получение туристической визы по прибытии (TOVA) в аэропортах Ченнаи, Мумбаи, Дели и Калькутты для пребывания в до 30 дней.

Этот процесс может занять некоторое время (от 1 до 6 часов) после прибытия в аэропорт.

Как добраться до Индии

В зависимости от желаемого пункта назначения, основные пункты въезда включают Мумбаи, Дели, Бангалор, Хайдарабад и Ченнаи. Аэропорты в этих городах либо новые, либо находятся в стадии строительства.

В эти города со всего мира отправляется множество прямых и стыковочных рейсов. В качестве второстепенных пунктов въезда в Индию рассмотрите Гоа, Калькутту или побережье Малабара.

Передвижение по Нью-Дели

Движение в Дели очень загружено, и многие водители будут пытаться ограбить туристов. Лучший способ передвигаться по метро который эффективен и чист. На метро можно уехать практически в любую точку города.

Автобусы дешевы, но большую часть времени довольно многолюдны. Также есть 'прыгать на прыжке' Автобусное сообщение с заранее определенным набором остановок по городу.

Еще одно надежное средство передвижения - это такси или арендованный автомобиль, в то время как авто рикши или тук-туки подходят для коротких поездок, так как они дешевле велосипедные рикши.

Подробнее: Гей гид по Нью-Дели.

Передвижение по Мумбаи

Большинство людей в Мумбаи пользуются общественным транспортом из-за ограниченного количества парковочных мест, интенсивного движения и плохих дорожных условий. Такси дешевы и их легко найти в черте города. Большинство такси не оборудованы кондиционерами, а некоторые довольно грязные и оснащены неработающими счетчиками.

Если вы хотите более комфортную поездку с кондиционером, лучше нанять частные такси которые работают по утвержденным правительством тарифам с хорошо обученными водителями.

Дешевле авто рикши разрешены только в пригороде. Они медленные и не рекомендуются на большие расстояния. Автобусы предоставляют комплексные услуги, связывающие все точки города и пригорода, но они почти всегда заполнены.

Также есть обширный поезд сеть, с тремя линиями. Избегайте использования пригородных поездов в час пик и в эконом-классе, так как там очень многолюдно. Мумбаи метро в настоящее время строится и скоро будет завершено.

Подробнее: Путеводитель по гей-Мумбаи.

Деньги

Индийская валюта – рупия (INR). Банкоматы доступны в большинстве крупных городов Индии. Тем не менее, желательно иметь при себе наличные или дорожные чеки в качестве резервной копии.

Основные валюты, такие как доллары США, британские фунты и евро, легко поменять, хотя некоторые банки принимают только дорожные чеки (требуется ваш паспорт).

Электричество

230 В / 50 Гц, индийские (старобританские) / европейские вилки

Полезные ссылки

индийский розовый - гей-туристическая компания, предлагающая индивидуальные решения для гей-путешествий в Индию.

Розовые страницы - Национальный журнал геев и лесбиянок Индии.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.