Окленд-горизонт ночью

Гей Окленд · Путеводитель по городу

Первый визит в Окленд? Тогда наш путеводитель по городу Окленд для геев для вас.

Окленд-горизонт ночью

Окленд

Окленд, известный как «Город парусов» из-за потрясающей естественной гавани Вайтемата и огромного количества парусных лодок, является главными международными воротами в Новую Зеландию, ее коммерческим центром и крупнейшим городом Полинезии.

В городе удивительное сочетание культур и влияний, что отражается в его ресторанах и многочисленных фестивалях. Окленд также является домом для самой большой гей-сцены в стране.

 

Гей-сцена

Гей-сцена Окленда очень дружелюбна и расслаблена, хотя и кажется небольшой по сравнению с большинством других крупных городов. Основные гей-клубы расположены в Центральном деловом районе (CBD), вдоль Карангахейп-роуд или просто «К»-роуд, а еще несколько — на живописной Понсонби-роуд.

Гей-прайд в Окленде, который проходит в феврале, с каждым годом становится все масштабнее, а главный парад и гала-концерт становятся громкими событиями.

"Big Gay Out" в Койл-парке - это огромное семейное дневное мероприятие со сценическими представлениями и большой рыночной площадью. «Proud Party» в парке Виктория закрывает ежегодный праздник Pride — крупнейшее гей-мероприятие.

 

Как добраться до Окленда

В Окленде находится главный международный аэропорт Новой Зеландии. Подробная информация об основных авиакомпаниях, обслуживающих аэропорт, указана в Путеводитель по Новой Зеландии.

Аэропорт расположен в 25 км к югу от центра города, откуда ходят регулярные автобусы и маршрутные такси. В аэропорту есть многочисленные пункты проката автомобилей и стоянка такси.

 

Передвижение по Окленду

Если вы остановились в центре города, вы обнаружите, что большинство основных достопримечательностей находятся в нескольких минутах ходьбы. Существует хорошо связанная местная автобусная сеть, хотя к ней нужно привыкнуть.

Один из простых автобусных маршрутов - Link Bus, который обслуживает три кольцевых маршрута вокруг центрального делового района. Купите пропуск Discovery, чтобы садиться и выходить в любое удобное для вас место.

 

Что посмотреть и чем заняться

Sky Tower - возвышаясь над горизонтом Окленда, это самое высокое здание в Южном полушарии. В истинном киви-стиле вы можете заняться адреналином Sky Jump и / или Sky Walk отсюда, или просто полюбоваться потрясающим видом на весь город и окружающую гавань.

Оклендский военный мемориальный музей - расположенный на вершине Оклендского домена, старейшего парка города, с прекрасными выставками маори и более широкими полинезийскими культурными артефактами.

Новозеландский морской музей и Оклендская художественная галерея другие крупные культурные учреждения, которые стоит поискать.

Лучшие торговые районы высокой уличной моды в Центральном деловом районе: Высокая улица, Вулкан Лейн и О'Коннелл-стрит.

Если вас интересуют новые независимые лейблы и шум от артистов, отправляйтесь на Karangahape Road (К Рд) и расширение Понсонби-роуд - из чего следует, что они также являются наиболее дружелюбными к геям частями города.

Центр города это смешанный район магазинов и ресторанов рядом с гаванью и основными паромными зданиями.

 

Waiheke-Island-Near-Окленд

Остров Вайхеке, недалеко от Окленда

 

One Tree Hill - один из нескольких вулканических конусов в городе, с которого открывается панорамный вид на город.

Окленд Харбор-Бридж - имеет подъем, как на более известный сестринский мост в Сиднее.

Выйти на лодке в гавань - это отличный способ увидеть городской пейзаж и исследовать многие красоты окрестностей.

Сесть на паром до Devonport, прямо через гавань и идите вверх Гора Виктория для великолепных видов на воду и городской горизонт. Сам Девенпорт наводнен кафе и ресторанами, и здесь можно провести очень приятный день.

Выделите целый день и сядьте на паром до Waiheke - всего в 35 минутах езды на пароме, этот красивый маленький остров является домом для нескольких фантастических виноделен и растущего числа дизайнерских домов.

Здесь также есть прекрасные пляжи. Вы можете взять напрокат велосипед или мопед на паромном терминале на острове и легко совершить поездку по острову за день и отведать великолепный обед на винодельне. Настоятельно рекомендуется.

Вид с горы Эден на Окленд

вид с горы Иден, самого высокого вулкана Окленда

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.