Пекин, Китай

Гей Пекин · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Пекин? Тогда наша страница путеводителя по городу Пекин для геев для вас.

第 一次 到 北京 吗? 请 悦 查 我们 为 您 准备 的 指南 吧。

Пекин, Китай

Пекин 北京

Пекин, также известный как Пекин, является столицей Китайской Народной Республики и одним из самых густонаселенных городов мира с населением почти 20 миллионов человек.

Этот всемирно известный древний культурный город, расположенный на севере, представляет собой процветающий мегаполис с множеством исторических памятников и живописных мест, драгоценных артефактов и знаменитых архитектурных чудес. Его международный аэропорт - один из самых загруженных в мире.

 

Права геев в Китае

Частные некоммерческие и добровольные гомосексуальные отношения между двумя взрослыми были декриминализованы в 1997 году. В 2001 году Китайская классификация психических расстройств исключила гомосексуализм из своего списка психических заболеваний. Однополые браки не разрешены.

Вопрос об однополых браках обсуждался во время пересмотра закона о браке в 2003 году, но был отклонен. Это был первый раз, когда права геев официально обсуждались в Китае. Вопрос был поднят и отклонен в 2007 году.

Первый гей-прайд на материковом Китае прошел в Шанхае в 2009 году, хотя власти закрыли многие мероприятия. Относительно небольшие празднования гей-прайдов 2010 и 2011 годов прошли без проблем.

 

Гей-сцена

Пекин обычно занимает второе место после Шанхай когда дело доходит до веселого дружелюбия и веселья. Однако в последние годы гей-сцена также открылась. бары, клубы, курорты и даже ЛГБТ-центр.

 

Как добраться до Пекина

Международный аэропорт Пекин Столичный находится в 26 км от центра Пекина.

Автобусы и такси доступны на нижнем уровне рядом с зоной прибытия. Есть только один трансфер до аэропорта, которым управляет правительство. Многие отели имеют собственные автобусы-шаттлы до аэропорта.

Нет никакой разницы между различными компаниями такси в Пекине. Избегайте водителей такси, которые подходят к вам в терминале или за пределами терминала. Рядом с терминалом есть линия такси. Водители должны использовать свой счетчик.

 

Передвижение по Пекину

Метро, ​​возможно, лучший способ передвигаться по Пекину. В настоящее время существует пять основных линий и одна, которая проходит через северные окраины. Метро Пекина очень дешевое, редко выходит из строя и очень быстрое. Все это приводит к одному недостатку - скоплению людей.

Такси - отличный способ передвижения и довольно дешевый. Ставка за километр указана наклейкой на заднем стекле; Ночью ставки повышаются на 20%. Автобусы медленные, старые и многолюдные, дороги забиты движением, плюс все пункты назначения написаны на китайском языке.

Велосипед также является очень хорошим способом передвижения по Пекину. Город абсолютно плоский, а велосипедные дорожки очень хорошие. Хотя пекинские автоводители самые тактичные, этот недостаток компенсируется безопасностью в количестве - в Пекине тонны велосипедистов.

Велосипеды можно взять напрокат в большинстве бюджетных отелей, и везде есть велосипедные стоянки. Вы можете рассчитывать заплатить от 10 до 50 лет за один день найма, и вам придется оставить залог.

 

Где остановиться в Пекине

Многие посетители-геи останавливаются недалеко от района баров Санлитун и центрального делового района. Чтобы получить рекомендации по отелям, посетите наш Гей отели Пекина и Страница гей-отелей Пекина.

 

Что посмотреть и чем заняться

Великая китайская стена

Это должно быть в топ-листе для новичков в городе. Его протяженность составляет 6700 км, и на его строительство ушло более 200 лет. Намерение состояло в том, чтобы не допустить захватчиков и местных жителей. Ближайшая точка находится менее чем в 60 километрах от города. Открыт с 7:30 до 5:30.

Великая китайская стена

 

Площадь Тяньаньмэнь

Расположенная в самом центре столицы, она известна как одна из самых больших городских площадей в мире. Именно здесь Председатель Мао объявил о создании Китайской Народной Республики. Здесь местные жители и туристы смешиваются, а любители воздушных змеев приезжают, чтобы насладиться своим видом спорта. Чтобы дать вам представление о размере, есть фонарные столбы, оборудованные мегафонами, чтобы толпы в 10,000 XNUMX человек могли слышать. Беспошлинный ввоз.

Запретный город (дворец-музей)

Запретный город, расположенный в центре города, был императорским дворцом во времена династий Мин и Цин.

Запретный город-Пекин-Китай

Храм Неба (Тяньтан)

Крупнейший в Китае существующий комплекс древних жертвенных построек.

Летний дворец

Считается самым большим императорским садом в Китае.

Подземный Город

Подземное бомбоубежище прямо под городом. Он был построен более 20 лет назад и открыт для посещения в 2000 году. Подземный город закрыт на реконструкцию как минимум с февраля 2008 года.

Могила Мин

Находится примерно в 50 км к северу от города. Три из 13 гробниц открыты для посещения, и только одна была полностью раскопана.

Улица Ванфуцзин Дацзе

Традиционный центр Пекина, который в 2000 году был преобразован в пешеходную зону. Это место, где вам стоит отправиться за покупками.

 

Чжоукоудянь

Объект всемирного наследия примерно в 50 км к юго-западу от города, где была обнаружена тюбетейка «пекинского человека», которая, как полагают, существовала около 260,000 XNUMX лет назад.

Национальный стадион «Птичье гнездо»

Дизайн отмечен наградами архитекторов Herzog & De Meuron.

Столичный музей

Посещение Пекина было бы неполным без посещения его музеев. Таких музеев по всему городу очень много. Если у вас мало времени, вы можете ограничить экскурсию по музею Столичным музеем, который расположен на Фусинмэньвай Дацзе, западной стороне Чанъань Цзе. Это пятиэтажное здание, позволяющее одновременно разместить до 13 выставок, которые можно осмотреть примерно за 5 часов.

 

Где остановиться в Пекине

Большинство туристов-геев приезжают в Пекин для осмотра достопримечательностей, а не для знакомства с его гей-сценой. Некоторые районы, как правило, более популярны из-за их центрального и / или удобного расположения.

На улице баров Санлитун бурлит ночная жизнь с множеством баров и ночных клубов. Район Дунчэн является центральным и находится недалеко от основных достопримечательностей. Центральный деловой район (CBD) является финансовым центром города, который отлично подходит для некоторых посетителей.

Персонал большинства отелей Пекина выше среднего имеет англоговорящий персонал. Для получения рекомендаций по отелям ознакомьтесь с нашими Пекин: отели средней ценовой категории or Отели класса люкс страниц.

 

Когда Посетить

В Пекине долгое жаркое лето, долгая холодная зима и короткие весна и осень. Самый жаркий месяц - июль, самый холодный - январь.

Лето — разгар туристического сезона, но он может стать неприятным, так как сухой воздух сменяется влажностью, а от летней жары мало укрытий (большинство туристических достопримечательностей города находятся на открытом воздухе). Сентябрь и октябрь обычно считаются лучшим временем для посещения. Если вы собираетесь надолго остаться, то зимние и весенние месяцы с ноября по апрель — лучшее время для посещения Пекина.

 

VISA

Большинству посетителей Китая требуется туристическая виза, которую необходимо получить до приезда. У вас должен быть паспорт, который действителен не менее 6 месяцев, и место для визы, недавняя фотография размером с паспорт с белым фоном и, в большинстве случаев, документы о бронировании отеля и обратном авиабилете.

Подайте заявление в местном посольстве или консульстве Китая. Почтовые заявки не принимаются. Полную информацию можно найти на официальном сайте визы - www.visaforchina.org

 

Питьевая вода

Не пейте воду из-под крана в Пекине, если ее предварительно не прокипятили. Придерживайтесь бутилированной воды.

 

Электричество

Внутреннее электроснабжение - 220В. Розетки трехконтактные по китайскому стандарту.

 

курение

Курение в закрытых общественных местах запрещено в Пекине. Правила, соблюдаемые тысячами инспекторов, запрещают зажигать в ресторанах, офисах, общественном транспорте и т. Д.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.