Гей Роттердам

Гей Роттердам Путеводитель по городу

Первый визит в Роттердам? Тогда наш путеводитель по Роттердаму для геев для вас.

 

Роттердам

«Всемирный порт-город» Роттердам известен своим портом – одним из крупнейших в мире. Однако привлекательность города выходит далеко за рамки кораблей и причалов.

Это молодой, динамично развивающийся город и второй по величине в Нидерландах. Культурный плавильный котел 173 различных национальностей Роттердама создает космополитическую и либеральную атмосферу.

Быстрые темпы роста города привели к тому, что в последние годы горизонт преобразился. Впечатляющие небоскребы теперь соседствуют с историческими портовыми зданиями, известными музеями и торговыми районами мирового класса.

Здесь почти бесконечный выбор ресторанов, кафе и пабов, а также дружелюбная гей-сцена.

Гей Роттердам

Права геев в Нидерландах

Нидерланды являются мировым лидером с точки зрения либеральной политики и общественного признания ЛГБТ-сообщества. Нажмите сюда, для получения дополнительной информации.

Как добраться до Роттердама

Роттердам обслуживается двумя аэропортами - амстердамским аэропортом Шипол и аэропортом Роттердам-Гаага.

Амстердам Схиполл является крупным международным центром страны. Аэропорт имеет прямое железнодорожное сообщение с центром Роттердама. Время в пути — всего 27 минут, стоимость проезда — от 13 до 19 евро. Существует также отличное дорожное сообщение между аэропортом и городом.

Роттердам-Гаагский аэропорт находится всего в 15 минутах езды на автомобиле или такси от центра Роттердама или в 20-25 минутах езды на общественном транспорте. Автобус 33 доставит вас до станции метро Meijersplein, а оттуда за 10 минут доберетесь до центра города, поездка обойдется вам менее чем в 2 евро. Такси должно стоить около 20 евро.

Роттердам также имеет отличное морское сообщение с Великобританией. Stena Line осуществляет рейсы от Харвича в Эссексе до Хук-оф-Холланда, всего в 30 минутах езды на машине от Роттердама.

Высокоскоростная железная дорога соединяет Роттердам с Амстердамом, Антверпеном, Брюсселем и Парижем.

Передвижение по Роттердаму

Общественным транспортом

В городе есть разветвленная сеть общественного транспорта, состоящая из метро, ​​трамвайных и автобусных линий, которыми управляет RET. Вам понадобится предоплаченная карта OV-Chipkaart («чип-карта для общественного транспорта») для поездок в один конец стоимостью от 1.83 евро.

На велосипеде

Роттердам очень удобен для езды на велосипеде и обычно является самым быстрым способом передвижения по городу. На большинстве крупных улиц были добавлены велосипедные дорожки, а также отдельные светофоры для велосипедистов. Большинство отелей могут помочь вам с арендой велосипеда на время вашего пребывания.

 

Гей РоттердамДельфсхафен с историческим зданием

 

Приветственная карта Роттердама

Стоит обратить внимание на Роттердамскую приветственную карту. Карта также представляет собой чип-карту OV, действительную в течение 1, 2 или 3 дней безлимитного проезда на всех линиях метро, ​​трамваях и автобусах общественной сети RET, начиная с 11 евро за один день.

Вы также получите полезную скидку 25% или больше в 50 достопримечательностях, музеях и ресторанах. Торговые точки есть по всему городу здесь.

Где остановиться в Роттердаме

В Роттердаме большой выбор отелей на любой вкус. Некоторые из лучших отелей Роттердама для путешественников-геев перечислены на нашем сайте. Страница гей-отелей в Роттердаме.

Роттердам: чем заняться и что посмотреть

 

 

  • Фейеноорд Статиум - домашняя арена футбольного клуба Фейеноорд. Взгляните на столовое серебро и совершите путешествие по истории клуба и этого знаменитого стадиона.
  • Диграарде Блейдорп - один из самых захватывающих зоопарков Европы, где обитают акулы, королевские пингвины, черепахи, слоны, гориллы, змеи и многие другие. Открыт семь дней в неделю.
  • Рыночный зал - совершенно новый потрясающий крытый рынок со множеством магазинов, ресторанов и кафе. Внутренняя арка украшена одним из крупнейших произведений искусства в Европе.
  • Евромачта - для прекрасного вида на город поднимитесь на 185 метров на вершину Евромачты. Открыто каждый день
  • Морской музей - музей мирового класса, демонстрирующий морскую историю Роттердама.
  • Музей Бойманс Ван Бёнинген - Босха, Рембрандта, Ван Гога, Дали и многих других можно найти в этом путешествии по истории искусства.
  • Сплэштуры - Запрыгивай в автобус. Он делает неверный поворот, и вы оказываетесь в реке. На самом деле, автобус — это мореходное судно, и путешествие пройдет по живописной реке Маас.
  • СС Роттердам - Исследуйте самый большой океанский пароход, когда-либо построенный в Нидерландах.
  • Музей Шабо - дом для коллекции одного из самых важных голландских художников-импрессионистов Хенка Шабо.
  • Новый Институт - коллекция рисунков, моделей и «ультрасовременного» дома, спроектированного в 1933 году, по архитектуре, дизайну и электронной культуре.

 

 

Шоппинг

В отличие от многих других городов Нидерландов, большинство магазинов в центре Роттердама открыты семь дней в неделю. Большинство магазинов открываются в 10 часов утра, кроме воскресенья и понедельника, когда они открываются в полдень. Максимальное закрытие в 6:9 (пятница, XNUMX:XNUMX).

Деньги

Нидерланды входят в еврозону. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.