Сеул

Гей Сеул · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Сеул? Тогда наша страница путеводителя по Сеулу для геев для вас.

Сеул

Сеул

Сеул, официально именуемый особым городом Сеула, является столицей и крупнейшим городом Южной Кореи с населением более 10 миллионов человек и вторым по величине мегаполисом в мире с населением около 25 миллионов человек.

Расположенный на реке Хан, Сеул был крупным поселением на протяжении более 2,000 лет и является домом для нескольких объектов наследия ЮНЕСКО. Сегодня Сеул является одним из ведущих мировых финансовых и коммерческих центров с высокоразвитой инфраструктурой и самой быстрой в мире широкополосной сетью.

Сеул также является культурным центром с более чем 100 музеями, бесчисленными религиозными и политическими памятниками, а также одними из лучших в мире городских парков с самым лучшим дизайном и обслуживанием.

Права геев в Сеуле

Хотя гомосексуальная активность является законной, сообщество ЛГБТ + по-прежнему сталкивается с юридическими проблемами. Однополые браки не признаются ни в обществе, ни в культуре. Многие предпочитают не раскрывать свою гей-идентичность семье, друзьям или коллегам. Но, как и во многих странах, общество все больше принимает ЛГБТ + людей.

Трансгендерам разрешено делать операцию по подтверждению пола в Южной Корее после 20 лет, и они могут изменить информацию о своем поле в официальных документах. В стране нет признания однополых отношений, и пары ЛГБТ + не могут совместно усыновлять детей.

Все мужчины в Южной Корее обязаны пройти обязательную военную службу, те, кто идентифицирует себя как ЛГБТ +, классифицируются как страдающие расстройством личности и могут быть уволены с позором. В уголовном кодексе вооруженных сил гомосексуальные сексуальные отношения по обоюдному согласию перечислены как «взаимное изнасилование».

Гей сцена в Сеуле

Сеул остается городом Южной Кореи, наиболее ориентированным на геев, с международной гей-сценой, дружественной к иностранцам. Ряд хорошо зарекомендовавших себя Гей-бары расположены в оживленном районе Итхэвон, в частности, на так называемом холме Хомо. Рядом есть несколько популярных Клуб гей-танцев и вечеринки которые заняты до поздней ночи.

HIM это гей-вечеринка, которая проводится два раза в неделю и собирает молодую и энергичную публику. Вечеринка является одним из главных танцевальных мероприятий для геев в Сеуле с большим выбором классики K-pop, поп и техно.

Гей-сауны и Круизные клубы для геев в Сеуле они довольно маленькие, хотя их можно найти по всему городу, особенно в популярных районах, таких как Итэвон, Чонно и Каннам. Эти заведения обычно открыты круглосуточно, а по выходным могут быть довольно сумасшедшими.

Чтобы увидеть более «местную» гей-сцену, загляните в Чонно. В этом районе в центре Сеула находятся десятки популярных среди геев тусовок, караоке-баров и ресторанов. Сядьте на метро до станции Jongno 3-ga и выберите выход 5.

Вечером кафе The Coffee Bean по адресу: Отель Fraser Suites Insadong заполнен клиентами-геями и является популярным местом для встреч.

Сеул

Гей-отели в Сеуле

Если вы хотите быть рядом со всем, что происходит, есть несколько замечательных Сеул среднего класса + бюджетные отели рядом со всеми гей-барами, танцевальными клубами и развлекательными заведениями в районе Итэвон, а также с местными ночными клубами в районе Чонно. Отель Империал Палас это яркий и веселый бутик-отель и Travel Gay Самое популярное место в Азии. Отель расположен очень близко к Гей-бар Always Homme и Клуб HIM, что делает его идеальным выбором для геев-путешественников, желающих погрузиться в веселую ночную жизнь Сеула.

Всего в 10 минутах от Сеульской башни и рядом с лучшими магазинами и ресторанами города. Шилла Сеуl - это роскошный 5-звездочный отель с прекрасными удобствами. Гости отеля могут в полной мере воспользоваться четырьмя глобальными ресторанами, бассейном на крыше и полностью оборудованным тренажерным залом. В номерах есть большие и удобные кровати, они оформлены в современном элегантном стиле.

Лучший выбор отелей и некоторые лучшие Отели класса `` люкс '' в Сеуле расположены в районе Мёндон и в центральном районе Сеула, а полный список можно найти на Travel GayВыбор отелей в Сеуле.

Гей массаж в Сеуле

В Сеуле есть множество массажных салонов, и многие из них можно найти в городском гей-районе Итхэвон. Места для гей-массажа в Сеуле, как правило, соответствуют высоким стандартам и предлагают гостям чистое и комфортное посещение. Одним из самых популярных является SPY, отличное место для массажа, предлагающее широкий спектр услуг, включая отдельные процедурные кабинеты и зоны с гидромассажем. Полный список массажных процедур, доступных в Сеуле, см. Travel Gayвыбор лучших гей-массажей в городе. 

Сеул

Гей-прайд в Сеуле

Фестиваль квир-культуры в Сеуле проводится ежегодно с 2000 года, и с каждым годом число его участников растет. Фестиваль проходит в конце мая или начале июня, когда погода теплая, но не кипящая. Сегодня фестиваль - это оживленное и приятное мероприятие, обычно собирающее большие толпы. Однако на торжества часто приходят группы, выступающие против ЛГБТ +, но организаторы мероприятия и полиция обеспечивают безопасное и приятное мероприятие для посетителей.

Как добраться до Сеула

Большинство посетителей прибывают через международный аэропорт Инчхон (ICN), расположенный на острове Ёнджонг в соседнем городе Инчхон. Более близкий, но старый аэропорт Кимпхо обслуживает большинство внутренних рейсов, а также обеспечивает трансфер до Токио, Осаки и Шанхая.

Поезд A'REX, который соединяет аэропорт с вокзалом Сеула, курсирует с 5:20 до полуночи. Есть две версии - экспресс отправляется каждые полчаса и идет около 40 минут, а пригородная электричка отправляется каждые 6 минут и идет около 50 минут.

Такси доступны 24/7 из аэропорта Инчхон и доставят вас прямо к двери вашего отеля. Хотя такси - самый удобный и простой вариант, они могут быть дорогими, а поездка из ICN в центр города, вероятно, обойдется вам примерно в 44,000 вон.

Для наиболее доступного варианта рассмотрите возможность использования автобуса. Городской автобус-лимузин чрезвычайно комфортен и удобен. Путешествие может занять до 70 минут, что делает его самым медленным способом передвижения, однако с билетами всего за 9,000 вон он, безусловно, самый дешевый.

Передвижение по Сеулу

На метро

Самый удобный способ добраться до Сеула. Вы можете посетить большинство мест на метро. В настоящее время существует девять пронумерованных линий плюс несколько пригородных линий, все они различаются по цвету. Все указатели в метро на корейском и английском языках.

Автобусом

Сеул имеет обширное автобусное сообщение. Есть четыре разных вида: желтый, зеленый, синий и красный. Желтые автобусы обычно совершают короткие замыкания в туристических районах. Зеленые автобусы ездят по окрестностям и соединяются с метро. Синие автобусы ходят по городу, а красные - междугородние. Автобусы будут останавливаться только на обозначенных остановках и не будут ждать нерешительных путешественников.

На такси

Есть два вида такси. Такси класса люкс черного цвета с желтой вывеской дороже, но с более комфортным обслуживанием. Обычные такси серебряные, и в большинстве из них кожаный салон. Такси легко поймать в любое время дня и ночи на любой относительно крупной улице Сеула.

На машине

Аренда автомобиля возможна, но не рекомендуется, поскольку движение обычно плохое, а парковку найти крайне сложно.

Пешком

Поскольку Сеул является одним из самых густонаселенных городов мира, прогулки по городу могут сбивать с толку. Большинство людей попытаются помочь вам сориентироваться, но часто не знают себя. Лучше всего ознакомиться с некоторыми достопримечательностями и ближайшими станциями метро.

Сеул

Что посмотреть и чем заняться

Сеул динамичный и насыщенный событиями. Он также является домом для целого ряда туристических достопримечательностей и достопримечательностей. Среди лучших предложений:

  • Исследуйте 600-летний дворец Кёнбоккун.
  • Экскурсия по крупнейшему музею Южной Кореи в Национальном музее Кореи.
  • Магазин в Намдэмун
  • Оцените традиционный театр в Myeongdong NANTA Theater.
  • Окунитесь в мир искусства в музее искусств Samsung Leeum.
  • Живите как местный в Самчхон-дон Букчоне
  • Прогуляйтесь по парку Намсан

Часто задаваемые вопросы

Когда Посетить

В Корее четыре сезона, здесь суровые зимы и жаркое, влажное и дождливое лето. Лучшее время для посещения Сеула - весна или осень.

Лето в Сеуле очень жаркое, а в июле и августе в школах проходят летние каникулы, а это означает, что большая часть города становится заметно более загруженной из-за наплыва туристов. Многие здания Сеула полностью кондиционированы, поэтому у путешественников не будет проблем с бегством от жары.

Октябрь - это время, когда в Сеуле самая лучшая погода, а также месяц с большим количеством фестивалей и мероприятий, включая Неделю моды в Сеуле. Окружающий пейзаж также наиболее красив в октябре: горы превращаются в лоскутное одеяло из красных, оранжевых и желтых цветов.

VISA

Большинство стран присоединились к соглашению об отказе от визы с Республикой Корея и могут въезжать в Корею без визы с целью туризма и путешествий.

Еще одно визовое соглашение - это обозначенный безвизовый въезд. Продолжительность пребывания зависит от соглашения, заключенного между Южной Кореей и вашей страной (обычно 3 месяца).

Деньги

Валюта в Южной Корее - южнокорейский вон (KRW). Выигранная валюта работает с большими числами. Обед в ресторане может стоить 50,000 XNUMX вон. Узнайте валюту до приезда.

Плата за транзакцию по туристическим картам в Южной Корее выше, чем по дебетовым или кредитным картам, поэтому путешественникам в Сеуле рекомендуется использовать свои стандартные карты при снятии денег или оплате в магазинах и ресторанах, в отличие от туристических карт, которые предпочитают многие путешественники. посещение Азии.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.