Сидней ночью

Гей Сидней · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Сидней? Тогда наш путеводитель по Сиднею для геев для вас.

Сидней ночью

Сидней с более чем 4 миллионами жителей является самым густонаселенным городом Австралии и столицей штата Новый Южный Уэльс. Построенный на холмах, окружающих гавань Сиднея, где находятся знаменитый Сиднейский оперный театр и мост Харбор-Бридж, город представляет собой настоящий плавильный котел культур и традиций, и это разнообразие ощутимо в Сиднее.

Сидней входит в десятку самых удобных для жизни городов мира с захватывающими видами, знаменитыми пляжами и красивыми национальными парками. Город уникален своим разнообразием окружающей среды и районов, от залитого солнцем пляжа Бонди до прозрачных стеклянных небоскребов в центре города. В этом оживленном городе нет двух одинаковых мест.

Сидней с одним из крупнейших и самых известных в мире праздников прайда, множеством гей-заведений и либеральной атмосферой - это место, которое нельзя пропустить ни одному гей-путешественнику. В главном гей-районе Дарлингхерст, в частности на оживленной Оксфорд-стрит, вы найдете множество ярких и энергичных гей-баров, клубов и кафе.

Права геев в Сиднее

Австралия считается одной из самых дружелюбных к геям стран в мире. Однополые браки были легализованы в 2017 году, и лицензии на брак для лесбийских и однополых пар начали выдавать в считанные часы. С конца двадцатого века в Австралии произошли быстрые и драматические улучшения в правах, предоставляемых ЛГБТ + людям, и теперь страна считается одной из самых дружественных к геям страны в мире. В таких космополитических центрах, как Сидней, отношение к ЛГБТ +, вероятно, станет нормой.

Трансгендеры в Новом Южном Уэльсе должны пройти операцию по подтверждению пола, прежде чем им будет разрешено изменить свой пол в государственных документах, однако небинарные люди имеют возможность выбрать третий пол в официальных формах и лицензиях. Однополое усыновление теперь разрешено законом по всей стране, а лицам ЛГБТ + разрешено открыто служить в армии с 1992 года.

Гей-сцена в Сиднее

Сидней стал гей-столицей Южного полушария и одним из самых мультикультурных городов мира. Много Гей-бары и Клубы гей-танца по всему городу, а также несколько Гей-сауны и Гей круизные клубы. Самые популярные среди геев заведения и магазины находятся на Оксфорд-стрит в Дарлингхерсте и вокруг нее.

Оксфорд-стрит за последнее десятилетие стала более смешанной, но она по-прежнему остается самым популярным местом для вечеринок. Это главная улица для ежегодного Сиднейского гей и лесбиянок Марди Гра, который привлекает посетителей со всего мира.

Отель Stonewall является культовым местом ночной жизни геев в Сиднее и обычно собирает впечатляющие толпы. Клуб существует уже несколько десятилетий и был одним из первых гей-заведений в городе, и по сей день поддерживает ряд организаций и организаций, ориентированных на ЛГБТ +. В отеле Stonewall регулярно проводятся тематические вечера, а также проводятся лучшие выступления кабаре и дрэг-шоу в Сиднее.

Во внутренних западных пригородах, таких как Ньютаун и Эрскинвилль, возникла более альтернативная и разнообразная сцена с большим присутствием лесбиянок и студентов. Поблизости Поттс-Пойнт и Элизабет-Бэй стали домом для шикарных вечеринок, которые ценят потрясающую гавань, оставаясь при этом недалеко от центра ночной жизни Кингс-Кросс.

Дальше вверх по Оксфорд-стрит находится Паддингтон, где проживает множество геев. Короче говоря, Сидней - одна большая гей-Мекка.

Oxford-Street-Sydney

Гей-отели в Сиднее

Самым популярным районом Сиднея для геев-путешественников является район Дарлингхерст. Это бьющееся сердце гей-Сиднея, предлагающее тем, кто остановится здесь, легкий доступ ко многим из лучших гей-клубов, баров и кафе города. Этот район также известен своим сплоченным гей-сообществом с яркой и гордой атмосферой.

Расположенный недалеко от гей-сцены и оживленной Оксфорд-стрит, Киркетон Бутик Отель это идеальное место для путешественников, которым нужна удобная и элегантная база для знакомства с городом.

Сидней может похвастаться впечатляющим разнообразием отелей с любым бюджетом. В то время как город является домом для многих 5-звездочных, роскошных направлений, есть также множество вариантов для гей-путешественников с меньшим бюджетом. Посмотрите наш список отелей Сиднея, рекомендуемых гей-путешественникам, на странице Гей-отели в Сиднее.

Гей-сауны в Сиднее

Сидней может похвастаться большим выбором гей-саун, многие из которых работают круглосуточно и без выходных. Одним из примеров является Синдей Сити Стим, большая и чистая сауна с прекрасной атмосферой и расположением. Sydney City Steam привлекает большие и разнообразные толпы как местных жителей, так и туристов и становится особенно загруженным в обеденное время, когда городские офисные работники делают перерывы. Сауна может похвастаться целым рядом удобств, включая лабиринт, сухую сауну, паровую баню и полностью лицензированный бар.

Такие сауны, как Sydney City Steam, можно легко найти в городе, они, как правило, гостеприимны и инклюзивны.

Гей пляжи в Сиднее

Сидней имеет исключительные пляжи, многие из которых являются одними из самых «гейских» в Австралии. Знаменитый пляж Бонди имеет большую концентрацию геев в северной части. Обелиск-Бич — излюбленное место любителей солнца геев и лесбиянок. Это скрытый пляж на северной стороне гавани, недалеко от богатого Мосмана. На пляж нельзя приходить в одежде, и это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться в обнаженном виде. Немного в глуши, Обелиск-Бич может быть труднодоступным, но однажды оно того стоит.

Леди Джейн - небольшой и уединенный пляж, который популярен среди местного гей-сообщества своим мягким белым песком и оживленной круизной атмосферой. Основное место для круизов по городу, пляж стал эпицентром мужчин, ищущих мужчин в течение многих лет, и имеет прочную репутацию одного из лучших мест для встречи с парнями. Пляж также неофициально является нудистским, и большинство тех, кто посещает этот нетронутый рай, предпочитают ходить без одежды. 

Подробнее: Лучшие гей-пляжи Сиднея.

Мэнли-Бич-Австралия

Как добраться до Сиднея

Сиднейский международный аэропорт Кингсфорд Смит (SYD) — самый загруженный аэропорт Австралии и главные ворота в Австралию. Аэропорт находится в 9 км от центра города, а поездка до центра города занимает всего 13 минут. Есть несколько способов добраться из аэропорта в город, включая пригородный поезд, местный автобус, маршрутный автобус, такси или аренду автомобиля.

Самый популярный и удобный для туристов способ добраться до города – на поезде. Маршрут до аэропорта курсирует каждые 10 минут и является лучшим способом добраться до пригородов и центра города с несколькими остановками по пути.

Трансфер также является популярным способом передвижения из аэропорта, и вы можете найти места посадки в зонах, отмеченных брендом Ready2Go. Внимательный персонал и относительно недорогие тарифы.

Что посмотреть и чем заняться

Когда дело доходит до Сиднея, есть безграничные возможности. Однако к наиболее важным достопримечательностям относятся:

  • Исследуйте Сиднейскую гавань
  • Посмотреть спектакль в Оперном театре
  • Прогуляйтесь по Королевскому ботаническому саду.
  • Оцените виды с Сиднейского моста Харбор-Бридж.
  • Погрузитесь в культуру Художественной галереи Нового Южного Уэльса.
  • Позагорайте на пляже Бонди
  • Попробуйте один из Гей-пляжи Сиднея
  • Прогуляйтесь по тропам Голубых гор.

Подробнее: Откройте для себя Сидней как местный житель.

Бонди Бич Сидней

Часто задаваемые вопросы

Когда Посетить

В Сиднее прекрасная погода круглый год. Даже зимой температура редко опускается ниже 10°C, и максимумов не бывает около 20°C.

При этом высокий сезон для туристов - это летние месяцы (с 1 декабря до конца февраля), а пиковый период для путешественников-геев приходится на всемирно известный фестиваль Марди Гра (обычно проводимый в последние две недели февраля).

VISA

Все посетители, кроме владельцев австралийских и новозеландских паспортов, должны получить либо визу, либо Электронное управление путешествий (ETA) до въезда в Австралию.

Граждане Новой Зеландии получают визу по прибытии в Австралию.

Владельцы паспортов большинства европейских стран могут подать онлайн-заявку на получение визы eVisitor. Эти визы бесплатны. Проверьте свое право на получение визы электронного посетителя здесь. Владельцы паспортов из США, Канады, Сингапура и многих других стран могут подать заявку на получение электронного разрешения на поездки (ETA). Проверьте свое право на получение ETA здесь.

Деньги

Валюта в Сиднее - австралийский доллар. Банкоматы широко доступны, и обычно принимаются кредитные и дебетовые карты. Удостоверение личности с фотографией может потребоваться при оплате картой в некоторых магазинах.

Хотя чаевые в Сиднее не являются обычным явлением, рестораны являются исключением, и можно ожидать, что они будут давать чаевые в размере около 10%. И хотя этого не ожидается, многие люди округляют свои расходы на такси до ближайшего доллара в качестве чаевых.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.