# марина-бэй

Гей Сингапур · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Сингапур? Наша страница путеводителя по Сингапуру для геев создана для вас.

第 一次 到 新加坡 吗? 请 悦 查 我们 为 您 准备 的 指南 吧。

# марина-бэй

Сингапур

Сингапур - небольшая страна на острове в Юго-Восточной Азии с площадью всего 715 км² и населением более 5 миллионов человек.

Сингапур, расположенный у южной оконечности полуострова Малакка, является единственным островным городом-государством в мире и второй по численности населения страной в мире.

Благодаря сочетанию китайского, малайского и индийского влияния Сингапур сегодня является одной из самых процветающих стран мира с небоскребами, современным метро, ​​элитными магазинами и бурной ночной жизнью.

 

Права геев в Сингапуре

Сингапур - одна из немногих оставшихся развитых стран, где секс между двумя мужчинами остается незаконным. Однополые браки не разрешены. Однополые браки за границей не признаются.

На практике геи не подвергаются судебному преследованию, а местам для встреч геев разрешается работать свободно без особого вмешательства. Исключением являются крупномасштабные веселые танцевальные вечеринки. В 2007 году премьер-министр указал, что декриминализация однополых отношений — это только вопрос времени. Ежегодный фестиваль прав ЛГБТ «Розовая точка» в последние годы набирает силу.

В то время как для многих азиатских геев по-прежнему сложно признаться своей семье или коллегам по работе в том, что они геи, более широкие слои населения Сингапура в целом принимают гей-сообщество.

 

Гей-сцена

В последние несколько лет возникла процветающая и уверенная гей-сцена с Гей-бары и Клубы гей-танца, Гей-сауны и Гей Массаж Спа в основном сосредоточены в Чайнатауне и его окрестностях (см. на переднем плане рисунка ниже).

 

# bugis-little-india

Как добраться до Сингапура

Сингапур — один из крупнейших авиаузлов Юго-Восточной Азии. Аэропорт Чанги (SIN) считается одним из лучших аэропортов в мире. Он большой и хорошо организованный. Иммиграция и выдача багажа очень быстро.

В аэропорту четыре терминала. Терминалы 1, 2 и 3 связаны бесплатным надземным метро Airport Skytrain. Бесплатный автобус до аэропорта соединяет Терминал 4 с Терминалом 2.

Аэропорт связан с городом железной дорогой. Такси и автобусы также доступны со всех терминалов.

 

Путешествие по Сингапуру

В Сингапуре есть развитая система общественного транспорта - метро (подземная и надземная железная дорога), автобусы и такси. Туристы могут приобрести Singapore Tourist Pass, который предусматривает неограниченное количество дней на 1, 2 или 3 дня по цене от 10 сингапурских долларов в день (плюс возвращаемый депозит в размере 10 долларов).

MRT

Сингапурская железнодорожная сеть MRT (Mass Rapid Transport), как правило, является самым быстрым и удобным способом передвижения по Сингапуру. Эта современная железнодорожная сеть имеет 152 км путей и 108 станций и работает с 05:30 до 01:30 семь дней в неделю. Поезда ходят каждые 1-2 минуты в часы пик.

Вы можете приобрести одноразовый проездной, туристический льготный проездной или карту с сохраненной стоимостью (в местном масштабе известную как карты EZ-link) в билетных кассах TransitLink, расположенных на станциях. Скачать карта маршрута здесь.

Если вы направляетесь на главную гей-сцену Сингапура, сойдите на станции Танджонг Пагар.

Такси

Такси легко доступны, и все они используют счетчики такси. Если вы встретите таксиста, просящего фиксированную плату, выйдите и отметьте еще одно. Заказать такси можно по телефону. Нажмите здесь, чтобы список телефонных контактов такси (взимается плата за бронирование).

автобус

В Сингапуре разветвленная автобусная сеть, и большинство водителей говорят по-английски. Благодаря жаркой и влажной погоде все автобусы оснащены кондиционерами, чтобы вы могли наслаждаться комфортной поездкой.

Вы можете оплатить проезд наличными или картой EZ-link. Стоимость проезда варьируется от 0.80 до 3.50 сингапурских долларов. Укажите точную сумму в поле тарифа (никаких изменений не будет) или коснитесь своей карты EZ-link при посадке. Не забудьте снова нажать карту при выходе из автобуса, иначе с вас будет взиматься максимальная плата за проезд на автобусе.

Нажмите здесь для автобусные маршруты в Сингапуре. 

Сингапурские супердеревья ночью

Сингапурские "Супердеревья"

 

Как добраться в / из аэропорта Чанги

Самый дешевый вариант из аэропорта в город - сесть на автобус № 36 от автобусных остановок в цокольном этаже в терминалах 1, 2 и 3. Метро метро идет от терминала 3 до города.

Такси можно легко найти на стоянках такси на уровне прибытия каждого терминала.

 

Как добраться до острова Сентоза и обратно

Есть три способа добраться до Сентозы из материкового Сингапура (не считая такси).

- Воспользуйтесь канатной дорогой (от горы Фабер или от Харборфронт) и насладитесь видом на остров с высоты птичьего полета.

- Прогуляйтесь до острова по набережной Сентозы.rom Набережная торгового центра VivoCity.

- Сядьте на Sentosa Express, расположенный на уровне 3 торгового центра VivoCity.

Более подробную информацию можно найти в нашем бесплатный загружаемый путеводитель по гей-Сингапуру.

 

Где остановиться в Сингапуре

Наши рекомендации по отелям для путешественников-геев: нажмите здесь, чтобы перейти на страницу гей-отелей Сингапура.

 

Что посмотреть и чем заняться

У нас есть отдельная страница со списком лучших туристических достопримечательностей Сингапура, нажмите здесь, чтобы перейти на страницу достопримечательностей Сингапура.

Когда Посетить

В Сингапуре тропический климат без особых сезонов. Температура может варьироваться от 23 ° C до 32 ° C, а дожди идут в среднем от 13 до 19 дней в месяц.

Апрель и май, как правило, самые жаркие месяцы, а с ноября по январь обычно более влажно.

 

VISA

Большинству посетителей из стран Запада и Азии (кроме Китая) виза не требуется. Ваш паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев.

Технически туристы должны постоянно носить с собой паспорт в Сингапуре. Но на практике лучше держать его запертым в сейфе в номере отеля, а ксерокопию данных носить в кошельке.

 

Деньги

Валюта Сингапура — сингапурский доллар. Банки открыты с 9:30 до 3:XNUMX с понедельника по субботу. Некоторые банки на Орчард-роуд открыты по воскресеньям.

 

Часы работы магазина

Официальные часы работы магазина с 9 утра до 10 вечера семь дней в неделю. Однако многие магазины не открываются до 11 утра. По субботам магазины могут работать до 11:XNUMX.

 

Электричество

3-контактные вилки в британском стиле, работающие на 220 В / 50 герц. Адаптеры широко доступны и сдают в аренду в большинстве отелей.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.