Таиланд-Краби

Гей Таиланд · Путеводитель по стране

Собираешься отправиться в Таиланд? Наша страница путеводителя по стране для геев Таиланда поможет вам получить максимум удовольствия от вашего визита.

Таиланд-Краби

У нас есть подробные советы по путешествиям по Таиланду, в том числе БангкокЧиангмай, Koh SamuiПаттайя и Пхукет.

 

Права геев в Таиланде

Таиланд - одна из самых толерантных и гостеприимных стран Азии для ЛГБТ.

Официальное управление по туризму Таиланда провело маркетинговые кампании по продвижению Таиланда как направления для ЛГБТ-путешественников.

Недавно принятый Закон о гендерном равенстве (2015 г.) криминализирует большинство форм дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Брачный возраст - 16 лет для всех. Однополые сексуальные отношения разрешены. Однополые браки, гражданские союзы или семейные отношения не признаются законом. Усыновление однополыми парами не допускается.

Тайские гей-пары широко приняты в обществе, особенно в городских районах, таких как Бангкок. Паттайя or Пхукет.

 

Регионы Таиланда

Таиланд разделен на четыре основных региона: Северный, Северо-Восточный (также известный как «Исаан»), Центральный и Южный.

Бангкок находится в центральном Таиланде.

Популярные туристические направления на севере включают: Чиангмай и Чианг Рай.

Южный Таиланд может похвастаться известными пляжными направлениями, такими как Пхукет, Краби и Пхи Пхи в Андаманском море и на острове Ко Самуи.

Стоит посетить и другие острова: Ко Самет и Ко Чанг на Востоке и Ко Тао и Ко Пханган.

 

Гей-сцена в Таиланде

Бангкок — единственный по-настоящему большой город Таиланда с населением около 8 миллионов человек. Бангкок имеет самую большую гей-сцену в стране с хорошим выбор гей-баров, пара клубы гей-танца, большое количество гей-сауны и массажные курорты.

На Новый год и Сонгкран проводятся крупномасштабные веселые танцевальные вечеринки, на которые съезжаются тысячи людей со всей Азии и других стран. Вдали от основной гей-сцены находится относительно небольшой «коммерческий» квартал красных фонарей.

белая вечеринка, бангкок, гей-танцевальная вечеринкаБелая вечеринка, Бангкок

За пределами Бангкока в Чиангмай, Пхукет и Паттайя, Koh Samui и Хуа Хин.

 

Погода

С ноября по февраль местное население считается «прохладным сезоном». Очень комфортные температуры колеблются от 25°C до 32°C в Бангкоке и на юге Таиланда. Температура может быть ниже в Северном Таиланде (Чиангмай и т. д.), особенно ночью.

С февраля по апрель очень жарко и сухо с температурой от 30 ° C до 34 ° C, но часто выше, достигая пика в апреле.

С мая по октябрь жарко, влажно и влажно, особенно в июле и августе. Тем не менее, тропические штормы, как правило, сбрасывают свой груз и быстро уходят, поэтому в течение многих дней будет много солнечного света.

Ват-Ронг-Кхун-Чианг-РайВат Ронг Кхун (Белый храм), Чианграй

Когда Посетить

Туристический сезон длится с ноября до окончания Сонгкрана (тайский Новый год - середина апреля). Пик сезона с декабря по февраль.

Для гей-путешественников канун Нового года и Сонгкран — отличное время для посещения Таиланда, особенно Бангкока. Ожидайте бурных праздников, множества вечеринок и гей-сцены в лучшем виде.

Пляжи и острова Таиланда лучше всего посещать в непиковый сезон, вне школьных каникул. Гей-сцена Бангкока (и города) занята и популярна круглый год.

 

Паспорта и визы

Большинство туристов могут въехать в Королевство на срок до 30 дней без визы (нажмите здесь, чтобы увидеть список стран).

Ваш паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты вашего прибытия в Таиланд, и вам необходимо подтверждение дальнейшего путешествия (например, подтвержденный авиабилет).

Проконсультируйтесь с местным посольством Таиланда перед поездкой, если вы планируете остаться на более длительный срок, поработать или посетить более трех раз за любой шестимесячный период.

Если вы превысите разрешенное время пребывания, вас оштрафуют на 10,000 XNUMX бат в день при выезде и вам могут запретить возвращение.

По закону вы должны всегда иметь при себе паспорт. Очень немногие туристы поступают так, предпочитая хранить паспорт в сейфе отеля. Тем не менее, рекомендуется хранить ксерокопию в бумажнике (особенно, если вы совершаете покупки, поскольку вам понадобятся данные для возврата НДС).

Большой дворец в Бангкоке, ТаиландБольшой дворец, Бангкок

Что надеть

Дневная одежда - шорты, джинсы, футболки, рубашки поло в сочетании с кроссовками, удобной обувью или сандалиями. Кепка или шляпа, чтобы покрыть голову, необходимы, как и солнцезащитные очки.

Деловая одежда - элегантные брюки, формальная рубашка. Галстук и пиджак необходимы только для очень формальной обстановки.

Храмовая одежда - Вы должны носить одежду, закрывающую ноги ниже колен, плечи, предплечья и все, что между ними!

Клубная одежда - шорты или джинсы, футболки или майки, кроссовки и т.п. Многие ночные клубы (в том числе DJ Station и GOD) и некоторые высококлассные заведения откажут во входе, если вы носите сандалии или шлепанцы.

Одежда для сауны - в сауне выдают полотенца, но неплохо было бы взять с собой резиновые шлепанцы.

 

Национальный парк Као Сок, Сураттани

Культура и обычаи

Клеветнические комментарии в адрес короля или других членов тайской королевской семьи являются уголовным преступлением. Тайцы очень уважают своего короля. Критика, даже в частном порядке, может вызвать оскорбление.

Большинство тайцев уделяют большое внимание недопущению конфронтации или затруднений. Если вы повысите голос или ведете себя агрессивно (например, по отношению к официанту в ресторане), ваш собеседник расценит это как грубость и смущение. В любом случае такой подход вряд ли решит возникшие у вас трудности.

Публичные проявления привязанности, геев или натуралов, обычно не одобряются. Попытка засунуть язык в горло своему новому тайскому другу в общественном месте (включая гей-бар или клуб), скорее всего, заставит его задохнуться от смущения.

 

Язык

Государственный язык - тайский. Большинство тайцев-геев, которых вы встретите на сцене, будут хорошо образованы и очень хорошо говорят по-английски. Английский язык широко распространен в туристических направлениях, во всех отелях, ресторанах и крупных магазинах.

Длиннохвостая лодка возле пляжа Рейли, Краби

Деньги

Валютой Таиланда является тайский бат (THB). Банкоматы широко доступны и принимают иностранные карты VISA и MasterCard. Кредитные, дебетовые карты и карты AmericanExpress широко принимаются в магазинах, ресторанах и отелях. Вас могут попросить предъявить удостоверение личности с фотографией.

Обменные курсы в Таиланде очень конкурентоспособны, особенно для доллара США, евро, британского фунта стерлингов, сингапурского доллара, австралийского доллара и т. Д. Возьмите с собой столько наличных, сколько вам удобно носить с собой, и обменяйте их на тайский бат в Таиланде. Банкноты большего номинала получат немного более высокие ставки.

Во всех международных аэропортах Таиланда есть пункты обмена валюты, где вы можете обменять немного наличных на оплату такси и т. д., но в городе цены будут более конкурентоспособными.

Пункты обмена валюты и банки есть повсюду в Бангкоке и других туристических местах. Не обменивайте деньги в отеле, так как предлагаемые курсы будут низкими.

Постарайтесь держать в кошельке разумное количество банкнот по 20 или 50 бат для чаевых.

Свежая, настоящая тайская еда станет изюминкой любого праздника.

Опрокидывающийся

ресторан - Во многих ресторанах к счету добавляют 10 % за обслуживание, и в этом случае дополнительные чаевые не требуются. В противном случае чаевые до 10%.

Бары и клубы - Неплохой идеей будет оставлять небольшие чаевые, например, 20 бат за каждый заказанный напиток.

Отель Багаж мальчик - чаевые 50 или 100 бат.

Такси - Округление стоимости проезда до ближайших 20 бат - хорошая идея (20 бат - самая маленькая купюра - около 50 центов США).

массаж - Чаевые составляют большую часть дохода вашего массажиста. Щедрые чаевые ожидаются и, как правило, заслужены. Ожидайте отдать не менее 200 бат за часовой массаж ног. Во многих спа-центрах будет отображаться знак, показывающий минимальный размер чаевых. Если сомневаетесь, спросите у администратора.

 

Возврат налогов

Иностранцы могут вернуть 7% налога с продаж с крупных покупок в магазинах и универмагах, в которых действует служба возврата налогов. Вам понадобятся паспортные данные при покупке.

В аэропорту перед регистрацией багажа пройдите к стойке возврата налогов, чтобы проверить свои покупки. После иммиграции обратитесь в офис возврата налогов, чтобы получить возврат наличными.

Попробуйте покататься на слонах в Северном Таиланде

 

Страхование путешествий

Незаменим для всех путешественников. Ожидается, что вы оплатите все лечение, которое вы получите.

 

Питьевая вода

Водопроводная вода не пригодна для питья даже в роскошных отелях. Большинство магазинов предоставляют гигиенически завернутые соломинки при покупке бутылки с водой или напитка в банке. Не пейте прямо из бутылки или банки.

 

Электричество

220 вольт по всей стране. Используются двухштырьковые (плоские и круглые) заглушки.

 

Презервативы / Lube / Poppers

Презервативы и лубрикант широко доступны, хотя лучший совет - принести свои собственные.

Попперс запрещен в Таиланде.

 

ВИЧ

Имейте в виду, что в Таиланде, как и во многих других странах Юго-Восточной Азии, невероятно высокий уровень инфицирования ВИЧ среди гей-сообщества.

Будьте осторожны...

Аренда мотоцикла

Избегать. Ежегодно на дорогах Таиланда гибнет около 12,000 XNUMX человек. Подавляющее большинство – мотоциклисты. Сотни тысяч ранены. Помимо физических рисков, вас, скорее всего, остановит полиция, чем местный житель. Страхование ответственности перед третьими лицами очень редко включается в арендную плату.

Совершить короткую поездку на такси-байке достаточно безопасно, если надеть шлем.

Водные мотоциклы, парапланеризм и катание на банане

Операторы не регулируются и вряд ли будут застрахованы. Малейшая неровность или царапина на гидроцикле может привести к большим дополнительным расходам.

Наркотики

В Таиланде суровые наказания для лиц, уличенных в употреблении наркотиков или употребляющих наркотики. В тайских тюрьмах много иностранцев, которые думали, что их не поймают. Вы были предупреждены!

Аварийные контакты

Большинство поездок в Тайланд проходят без проблем. Если у вас возникнут проблемы, обращайтесь:

Туристическая полиция 1133

Полиция 191

Для пожарных 199

Скорая медицинская помощь 1555

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.