Горизонт Тель-Авива

Путеводитель по Гей Тель-Авиву

Собираешься отправиться в Тель-Авив? Тогда наша страница путеводителя по Тель-Авиву для геев создана для вас.

 

Горизонт Тель-Авива

Тель-Авив | تل أبيب תֵּל־אָבִיב

Тель-Авив является крупнейшим мегаполисом Израиля с населением менее полумиллиона человек и площадью 52 км². Город расположен на израильском побережье Средиземного моря. Его Белый город, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2003 года, является домом для самой большой в мире концентрации зданий Баухауза.

Тель-Авив также известен как «столица вечеринок» и «город, который никогда не спит» благодаря своей круглосуточной культуре и бурной ночной жизни.

Права геев в Израиле

Права геев в Израиле наиболее развиты на Ближнем Востоке. Страна изначально унаследовала британское законодательство, криминализирующее однополые сексуальные отношения, но закон никогда не применялся. Запрет был отменен Национальным собранием Кнессета в 1988 году.  TБрачный возраст одинаков для всех в возрасте 16 лет.

Однополые партнеры могут заключать гражданский брак, который обеспечивает юридическое признание во многих финансовых и налоговых вопросах. Полностью признаются браки и гражданские партнерства, заключенные за границей. Сообщество ЛГБТ защищено антидискриминационными законами. Израиль остается единственной страной на Ближнем Востоке, предоставляющей такую ​​правовую защиту.

Сегодня Тель-Авив признан одним из самых дружественных к геям городов в мире и гей-столицей Ближнего Востока. Он славится своими ежегодный парад гордости, оживленная сцена и сказочный гей-пляж.

 

Тель-Авив гей 2016Гей-прайд в Тель-Авиве

 

Гей-сцена

В Тель-Авиве нет «гей-деревни». Сцена встроена в культуру города с гей-площадками, разбросанными по всему городу. Когда дело доходит до вечеринок, каждый найдет что-то для себя.

Помимо специально предназначенных для геев мест, во многих обычных барах и клубах время от времени проводятся «гей-вечеринки». Это ночной город. Большинство гей-бары в Тель-Авиве не будет занято до полуночи, а танцевальные вечеринки начнут заполняться с 2 часов ночи.

В Тель-Авиве есть несколько горячих гей-сауны и круизные клубы. Парни, держась за руки на улице, вполне приемлемо. Свобода веселиться и быть сказочной делает этот оживленный город отличным местом для туристов-геев.

Ассоциация Гей-пляж в Тель-Авиве является популярным местом для местных жителей и иностранцев, и мероприятие Tel Aviv's Pride становится все масштабнее и лучше с каждым годом.

Знакомство с Тель-авивом

Тель-Авив - относительно небольшой город с интересными районами, каждый из которых имеет свою индивидуальность. В городе бурная ночная жизнь.

https://www.youtube.com/embed/6JL2ceWzun8

 

Как добраться до Тель-Авива

Международный аэропорт Бен-Гурион (TLV) является аэропортом мирового класса и имеет один из крупнейших в мире торговых центров беспошлинной торговли. Он признан одним из самых безопасных в мире. Большинство европейских, ближневосточных и многие азиатские авиакомпании предлагают прямые рейсы.

Аэропорт расположен в 15 км от города недалеко от города Лод. Вы можете сесть на поезд прямо из аэропорта в город, который стоит от 11 до 15 шекелей. Такси со счетчиком доступны круглосуточно и являются наиболее удобным способом добраться до центра города, стоимость проезда составляет около 24 шекелей (около 120 долларов США).

Альтернативой дорогим такси является шерут, уникальная для Израиля служба общего такси, которая объединяет людей, идущих тем же путем. Вы можете взять шерут в центр Тель-Авива и в более отдаленные места по всей стране.

Передвижение по Тель-Авиву

Автобусом

По всему городу действует недорогая современная автобусная сеть. Большинство водителей автобусов говорят по-английски и обычно рады помочь с информацией о вашем пункте назначения и о том, когда нужно сойти. Получите карту РАВКАВ, объединяющую всех операторов связи в стране.

На такси

Самый простой способ передвижения по городу. Такси обязаны пользоваться счетчиком — настаивайте, чтобы он был включен. Чаевые не ожидаются. В дополнение к обычным такси, есть такси размером с фургон на 6-12 человек, которые дополняют некоторые автобусные маршруты. Этот вариант часто быстрее, немного дешевле и чаще, чем поездка на автобусе.

На велосипеде

Равнина и прибрежная география Тель-Авива, мягкая погода и растущее число велосипедных дорожек делают велосипед отличным способом передвижения по городу. Несколько магазинов предлагают прокат велосипедов.

Тель-Авив: чем заняться и что посмотреть

 

 

  • Музей Пальмаха - интерактивный музей истории только по предварительной записи.
  • Неве Цедек - Еврейские кварталы за городом Яффо, состоящие из узких извилистых улочек, расположенных недалеко от моря.
  • Тель-Авивский художественный музей - содержит коллекцию произведений искусства, включающую европейские произведения 16-19 веков, импрессионизм, постимпрессионизм и модернизм 20 века.
  • Пешеходная улица Нахалат Биньямин - уличный рынок, расположенный рядом с рынком Кармель, с множеством магазинов, кафе и ресторанов.
  • Старый Яффо - один из старейших портов мира, рядом со знаменитым блошиным рынком.
  • Дизенгоф улица - главная артерия Тель-Авива с оживленным пешеходным движением, магазинами, кафе, художественными галереями, бутиками и барами.
  • флорентийский - бывший рабочий район с самой большой концентрацией архитектуры Баухауза в городе.
  • Музей еврейской диаспоры - Этот музей, расположенный в Тель-Авивском университете, рассказывает об истории еврейского народа Израиля за последние 2,500 лет.
  • Бульвар Ротшильдов - модная улица с множеством баухаусов, ресторанов и кафе.
  • Центр исполнительских искусств Тель-Авива - современная архитектура, демонстрирующая оперу, музыку и исполнительское искусство.

 

 

Подробнее: Чем заняться в Тель-Авиве.

Где остановиться в Тель-Авиве

В Тель-Авиве большой выбор отелей. Большинство путешественников-геев останавливаются недалеко от района Хилтон-Бич и набережной. Чтобы посмотреть наш список лучших отелей для гей-путешественников, посетите Тель-Авив: отели средней ценовой категории и бюджетные отели or  Отели класса `` люкс '' в Тель-Авиве страниц.

Когда Посетить

В Тель-Авиве довольно хорошая погода круглый год, и почти ни дня без солнечного света.

Технически здесь средиземноморский климат с жарким летом (с июня по август), более прохладной и влажной зимой (декабрь-февраль) и непредсказуемой весной (март-май) и осенью (с сентября по ноябрь). Весной нередки волны тепла.

VISA

У Израиля есть соглашения об отмене виз с несколькими странами. Вы можете проверить здесь чтобы узнать, какая виза вам подходит. Большинство из них имеют право на получение туристической визы B2, действительной в течение трех месяцев, которая выдается по прибытии.

Граждане других стран без таких соглашений должны получить визу в ближайшем посольстве Израиля в своей стране перед поездкой в ​​Израиль.

Деньги

Валютой, используемой в Израиле, является новый израильский шекель (НИШ) или сокращенно шекель. Путешественники могут ввозить любую сумму наличными в местной или иностранной валюте вместе с дорожными чеками или кредитными картами.

Иностранную валюту можно обменять в аэропорту, банках, на почте, в большинстве отелей или в лицензированных обменных пунктах в крупных городах. При обмене дорожных чеков требуется паспорт.

Кредитные и дебетовые карты Visa и MasterCard можно использовать для снятия наличных в банках или банкоматах.

Опрокидывающийся

Ожидается, что в кафе, ресторанах и барах вы будете давать щедрые чаевые, по крайней мере, от 12% до 15%.

Рабочая неделя

Рабочая неделя в Израиле с воскресенья по четверг. Большинство магазинов и предприятий закрыты в пятницу днем ​​и весь день в субботу.

Туристический информационный центр

46 Герберт Самуэль старший, угол ул. Геула 2, Тель-Авивский променад

Телефоны +972 3 516 6188

Часы работы: с воскресенья по четверг: с 09:30 до 17:30, в пятницу: с 09:30 до 13:00.

Экстренные номера

Полиция  100

Скорая медицинская помощь / Скорая помощь  101

Пожарная часть  102

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.