Гей Флоренция · Путеводитель по городу

Гей Флоренция · Путеводитель по городу

Первая поездка во Флоренцию? Тогда наша страница путеводителя по веселой Флоренции для вас.

Флоренция | Firenze

Флоренция - столица Тосканы, региона красивых пейзажей, гор и изрезанных береговых линий Италии.

Несмотря на разрушения, произошедшие во время Второй мировой войны, и разрушительные наводнения 1966 года, Флоренция сохраняет исторический центр города и гордое наследие, которое привлекает посетителей со всего мира.

Флоренция была объявлена ​​ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в 1982 году, а журнал Forbes назвал ее «одним из самых красивых городов мира».

Права геев в Италии

Для получения информации о правах геев в Италии, пожалуйста, посетите наш Гей-путеводитель по Риму стр.

Гей-сцена

Во Флоренции относительно небольшая, дружелюбная и непринужденная гей-сцена. Флорентийцы вообще очень приветливы к туристам, геям и натуралам. Во Флоренции нет особого гей-района, но город достаточно компактен, чтобы ходить от одного места к другому.

Многие итальянцы-геи счастливы полностью открыто говорить о своей сексуальности. Признаки привязанности характерны как для геев, так и для гетеросексуальных мужчин, когда они приветствуют друг друга. Будьте внимательны и на публике не прикасайтесь к талии ниже талии, так как это считается неуместным.

Для посещения большинства круизных клубов и саун требуется клубная карта ANDDOS. Вы можете приобрести карту в любом месте-участнике. Удостоверение личности с фотографией необходимо для покупки карты, действительной в течение 3 месяцев.

Карта ANDDOS не требуется для входа Гей-бары or Клубы гей-танца во флоренции.

Палаццо Ваккио

 

Как добраться до Флоренции

Международный аэропорт Америго Веспуччи расположен в нескольких милях от центра города. Единственная проблема заключается в том, что в этот аэропорт летают очень немногие авиалинии, поэтому вместо этого вы полетите в международный аэропорт Пизы. От Америго Веспуччи вы также можете взять такси за пределами аэропорта до Флоренции, которое стоит от 20 до 25 евро.

Из международного аэропорта Пизы сядьте на автобус-перевозчик до автобуса PisaMover до центрального вокзала Пизы, откуда вы отправитесь на вокзал Флоренции Санта-Мария-Новелла. Поездки занимают не более часа, а билеты стоят 9.30 евро (включая PisaMover).

Автобусные перевозки предоставляет компания Terravision. Автобусы отправляются из зала прибытия международных рейсов Пизы и доставят вас за пределы Санта-Мария-Новелла по цене около 4.99 евро в одну сторону.

Билеты на автобус и поезд можно приобрести в зале прибытия. Ни одна из этих служб не работает поздно ночью, а альтернативное такси в Италии будет не из дешевых.

До Флоренции можно добраться поездом из Рима (1.5 часа) и Милана (3 часа).

 

Путешествие по Флоренции

Пешком

Флоренция небольшая, и большинство достопримечательностей, ресторанов, магазинов и гей-клубов находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Прогулка - отличный способ познакомиться с достопримечательностями такого красивого и замечательного города. Машины не допускаются в большую часть центра, но следите за превышением скорости мопедами vespa.

На такси

Такси надежны и их легко найти, но они дороги даже для коротких поездок. Такси можно узнать по синему знаку с надписью TAXI белым цветом. Если машины ждут, это не обязательно означает, что водитель работает. Нередко можно увидеть группы таксистов, смеющихся и болтающих группами на улице. Попробуйте такси на площади Пьяцца делла Република, Пьяцца делла Стационе, Пьяцца Санта Мария Новелла, Пьяцца дель Дуомо и Пьяцца Санта Кроче.

Поездом и автобусом

Поезда и автобусы дешевы, но не придерживаются расписания. Убедитесь, что вы прокомпостировали свой билет, прежде чем сесть на поезд или автобус. Просто смотрите и копируйте то, что делают все остальные. Персонал отеля Piazza della Stazione, говорящий по-английски, поможет вам спланировать поездку. Билеты на автобус начинаются от 1.20 евро.

На трамвае

Есть трамвай, который курсирует из Флоренции до Скандиччи, промышленного центра города. Билеты на трамвай нельзя купить, они стоят столько же, сколько и автобусы в городе.

Где остановиться во Флоренции

Во Флоренции отличный выбор отелей на любой бюджет. Чтобы ознакомиться со списком популярных отелей Флоренции для путешественников-геев, посетите наш Страница гей-отелей Флоренции.

 

Вид на Понте Веккьо и реку Арно

Понте Веккьо

Флоренция: чем заняться и что посмотреть

Имейте в виду, что большинство музеев закрыто по понедельникам.

  • Собор - Впечатляющий собор Флоренции возвышается над небом во всех уголках города, и его невозможно не заметить. Кажется, что все пути ведут к нему.
  • колокольня - На колокольню собора нужно подняться по 414 ступеням, и это того стоит из-за вида, плюс летом внутри прохладно.
  • Galleria dell'Accademia - Очереди, вьющиеся у этого места, все ждут, чтобы увидеть одну вещь - статую Микеланджело Давида, самую известную статую в мире.
  • Палаццо Веккьо - На самой важной городской площади возвышается гигантская ратуша Флоренции. Здание было построено, чтобы представить силу Флоренции в 13 веке.th век. В этом районе сейчас множество ресторанов и пиццерий.
  • Уффици- Галерея существует вечно и является настоящим праздником для любителей искусства эпохи Возрождения. Снаружи галерея покрыта удивительными статуями, которые представляют лучших людей Флоренции.
  • Понте Веккьо - Самый старый мост Флоренции через реку Арно датируется 14 веком.th века и полна ювелирных магазинов.
  • Каппель Медичи - Впечатляющий мавзолей Медичи — самая потрясающая часть базилики Сан-Лоренцо, которую нельзя пропустить.
  • Пьяцца Санта Кроче - На площади доминирует готическая церковь Санта-Кроче, и этому району удалось сохранить свое средневековое очарование и объединить его с новыми ресторанами и барами, разбросанными по территории. Это отличное место, чтобы посидеть на стуле на солнце, расслабиться и понаблюдать за происходящим.
  • Боболи Гарденс - Сады являются частью дворца Питти и совершенно замечательны.
  • Святой Дух - немного захудалый район в городе, который отлично подходит для ужина и ночного отдыха. Его рушащиеся фасады, кажется, добавляют характер этому району.

Когда ехать во Флоренцию

Летом во Флоренции очень жаркий климат, а зимой может быть довольно прохладно. Во Флоренции идут дожди - обычно проливные ливни идут один или два дня в неделю зимой. Все остальные дни солнечные, а небо голубое даже зимой.

Лучшие месяцы года для посещения - май, июнь, сентябрь и октябрь. Старайтесь избегать Пасхи, июля и августа, когда вы столкнетесь с большими очередями в музеи и хорошие рестораны.

Шоппинг

Хотя Флоренция известна искусством и архитектурой эпохи Возрождения, она не менее известна своей модной индустрией и огромным количеством кожаных и роскошных дизайнерских магазинов.

Знаменитые итальянские магазины роскошной одежды расположены на улице Виа де Торнабуони, где можно купить кожаную одежду, в Санта-Кроче, в Centro Storico, где продают парфюмерию, в Сан-Лоренцо, где продают качественные продукты питания, и на Понте Веккьо, где продают ювелирные изделия.

Магазины обычно открываются в 09:00 и закрываются в 13:00, снова открываются в 15:30 и закрываются в 19:30. Большинство магазинов закрыто в понедельник утром и в последние две недели августа.

Так что одевайся и иди и делай то, что флорентийцы умеют лучше всего.

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы широко распространены во Флоренции. Если вы платите наличными, попросите скидку (это ожидается, и вы должны ее получить).

Большинство магазинов запрашивают удостоверение личности при оплате кредитной картой. Пункты обмена валют (cambio) расположены недалеко от всех основных туристических зон.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.