Саграда Фамилия, собор, архитектура

Гей Барселона · Путеводитель по городу

Впервые в Барселоне? Тогда наша страница путеводителя по гей-Барселоне - хорошее место для начала.

 

Саграда Фамилия, собор, архитектура

Барселона - столица Каталонии и второй по величине город Испании. Барселона также является крупнейшим мегаполисом на побережье Средиземного моря. Богатая культурным наследием Барселона имеет мировую репутацию и является крупным туристическим центром. Известными достопримечательностями являются архитектурные работы Антонио Гауди и Луиса Доменека I Монтанера, которые были внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В городе также есть оживленная и яркая гей-сцена, в которой ЛГБТ + люди живут открыто и гордо. Здесь множество гей-баров, клубов и отелей, и в Барселоне нет недостатка в развлечениях.

Права геев в Испании

Что касается прав геев, Испания - одна из самых прогрессивных стран в мире, хотя это отражает драматические изменения, которые произошли только в последние десятилетия.

Брачный возраст - 16 лет для всех. Однополые браки разрешены. Однополые пары могут усыновлять детей. Геи могут открыто служить в армии, и ЛГБТ заметны в большинстве областей. Существуют антидискриминационные законы в отношении занятости, предоставления товаров и услуг, а также против языка вражды.

Гей-сцена

В Барселоне яркая гей-сцена с многочисленными бары, круизные клубы, сауны, ночные клубы и регулярные масштабные танцевальные вечеринки. ЛГБТ-фестиваль в Барселоне обычно проводится в конце июня, когда сообщество собирается на неделю культуры, спорта, развлечений и праздников. В последние годы Барселона стала популярным местом проведения летних гей-вечеринок в Европе (заимствуя этот титул у Ибицы). Ежегодный фестиваль Circuit, который проводится в течение 10 дней в августе, собирает десятки тысяч самых красивых парней со всего мира, чтобы принять участие в этом удивительном мероприятии.

Большинство гей-баров и клубов Барселоны находятся в районе Гайшампле. Это район из трех кварталов к северу от Gran Via Del Les Corts Catalanes между станциями метро Urgil и Universitat. В этом районе расположены одни из самых больших и популярных гей-клубов города, в том числе Извращенец клуб и Арена Мадре. 

Вы можете прочитать Travel Gay гид по району Гайшампле здесь.

Barcelona

Гей-отели в Барселоне

Барселона является домом для одних из самых потрясающих в мире бутик-отелей и жилых помещений, многие из которых расположены в готических и модернистских зданиях города. Эти места представляют собой идеальное романтическое направление для геев, желающих познакомиться с Барселоной стильно. Такие отели, как Альма Барселона, Mandarin Oriental и Гранд Отель Кальдерон Все они предлагают гостям роскошный отдых в одном из самых красивых районов города, Пасео де Грасиа.

Конечно, есть ряд отелей для всех гей-путешественников, а для тех, у кого небольшой бюджет, есть несколько великолепных отелей, расположенных в районе Гайшампле и его окрестностях. Эти отели предлагают гостям доступную базу для знакомства со всем, что может предложить Гайшампле.

Большинство отелей в Барселоне можно считать дружественными к геям, поскольку персонал должен относиться ко всем гостям одинаково, независимо от сексуальной ориентации или гендерной идентичности, как указано в антидискриминационном законодательстве страны.

Гей-сауны в Барселоне

Барселона может похвастаться большим выбором гей-саун, многие из которых работают круглосуточно и без выходных. Одним из таких примеров является Сауна Казанова, большая и ухоженная сауна с центральным расположением. Сауна Казанова привлекает большие толпы как местных жителей, так и туристов и открыта круглосуточно. В сауне есть ряд удобств, включая открытый душ, сухую сауну, парную и джакузи на 24 человек.

Такие сауны, как Casanova, можно легко найти в Барселоне, они обычно приветливы и инклюзивны.

Гей массаж в Барселоне

По всей Барселоне есть множество массажных салонов и услуг для геев, и большинство из них предлагают качественный массаж в чистой и комфортной обстановке.

Массаж под давлением это институт гей-массажа в Барселоне, который удобно расположен в районе Гайшампле и недалеко от многих достопримечательностей города. Массаж под давлением предлагает различные виды массажа и терапии, в том числе процедуры для глубоких тканей.

Гей массаж Барселона это салон мужского массажа, специализирующийся на эротическом, тантрическом и чувственном массаже. Студия расположена в центре города и принимает как местных, так и иностранных клиентов. Гей-массаж в Барселоне — один из лучших массажных салонов в городе.

Barcelona

Как добраться до Барселоны

Барселона обслуживается Аэропорт Барселона Эль Прат который расположен примерно в 17 км от центра города. Это второй по величине аэропорт Испании, откуда можно добраться до большинства основных европейских направлений. Из Барселоны относительно мало дальнемагистральных рейсов. Путешественникам из Азии, вероятно, придется лететь через крупный европейский хаб.

Есть два терминала. Первый терминал открылся в 2009 году и является одним из крупнейших в мире. Терминал XNUMX - старый оригинальный терминал.

Самый популярный и удобный способ добраться до города у туристов - такси. Они доступны сразу за пределами терминалов. Будьте готовы заплатить около 35 евро, чтобы попасть в центр города.

Терминал 2 имеет собственную железнодорожную станцию ​​на линии, которая ведет к железнодорожной станции Barcelona Sants и довольно центральной железнодорожной станции Passeig de Gràcia, откуда можно добраться до системы метро Барселоны. Первая поездка стоит 4.10 евро. Пассажиры T1 должны сесть на автобус, идущий от железнодорожного вокзала до Терминала 2.

Barcelona

Передвижение по Барселоне

автобус

Автобусы — это эффективный способ передвижения по Барселоне, и у них есть дополнительный бонус, позволяющий вам осматривать город во время путешествия. Автобусы можно остановить у приютов, помахав водителю, чтобы показать, что вы хотите сесть. Билеты, как правило, недорогие, а билеты можно приобрести на выходные и будние дни.

Метро

Метро - самый популярный способ путешествовать среди местных жителей - частое, дешевое и быстрое, что делает его идеальной альтернативой путешествию. Билеты можно приобрести наличными или картой, и большинство станций полностью доступны для пользователей с ограниченными физическими возможностями.

Такси

Официальные такси Барселоны черного цвета с желтыми дверями и, как правило, дешевле, чем альтернативы, такие как Uber, хотя такие услуги по-прежнему популярны и эффективны.

Barcelona

Чем заняться в Барселоне

Когда дело доходит до развлечений в Барселоне, существуют безграничные возможности. Однако к наиболее важным достопримечательностям относятся:

 

 

  • Прогуляйтесь по бульвару Лас-Рамблас
  • Окунитесь в чудо Саграда Фамилия.
  • Исследуйте Гауди в Casa Batllo
  • Проведите день на одном из городских пляжей.
  • Магазин в La Boqueria
  • Поймайте футбольный матч на Камп Ноу
  • Погрузитесь в Исторический музей Барселоны.

 

 

Часто задаваемые вопросы

VISA

Поскольку Испания является членом Европейского союза, путешественники из других стран союза могут въезжать в страну без визы. Однако путешественникам за пределами ЕС необходимо будет подать заявление на получение шенгенской визы, которая позволяет путешествовать по всему региону шенгенской визы. Перед поездкой ознакомьтесь с условиями получения визы для путешественников из вашей страны.

Деньги

Валюта Испании - евро. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. Удостоверение личности с фотографией может потребоваться при оплате картой в некоторых магазинах.

Чаевые не являются обычным явлением в Барселоне, и поэтому большинство местных жителей дают чаевые только тогда, когда считают, что получили отличный сервис. Если вы хотите давать чаевые поставщикам услуг, то 5% - это стандарт для отличного обслуживания и 10% - для отличного.

Когда посетить

Весна, как правило, считается лучшим временем для посещения Барселоны, поскольку температура обычно теплая, но далеко не такая высокая, как в пиковые летние месяцы, а город обычно менее загружен туристами. Весной проводится ряд увлекательных культурных мероприятий и фестивалей, которые предлагают что-то для каждого гей-путешественника.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.