Гей Камбоджа · Путеводитель по стране

Гей Камбоджа · Путеводитель по стране

Собираешься отправиться в Камбоджу? Тогда наш гид по стране для геев Камбоджа поможет вам получить максимум удовольствия от вашего визита.

Камбоджа ព្រះរាជាណាចក្រ កម្ពុជា

Королевство Камбоджа, ранее называвшееся Кампучией, является государством Юго-Восточной Азии, граничащим с Таиландом, Лаосом, Вьетнамом и Сиамским заливом. Столица - Пномпень.

Камбоджа имеет площадь более 181,000 21 квадратных километров и разделена на XNUMX провинцию. Большая часть Камбоджи относительно плоская с большими площадями, предназначенными для выращивания риса. Другие районы Камбоджи гористые, включая горные хребты Дангрек, Кардомен и Слон.

 

Права геев в Камбодже

В Камбодже нет законов против гомосексуализма. Однополые браки не разрешены, а однополые браки за границей не признаются законом. Геев не притесняют, и гей-заведениям разрешено работать свободно без излишнего вмешательства.

Тем не менее, признаться в своей семье или коллеге по работе геем по-прежнему сложно для многих азиатских геев.

 

Гей-сцена

Гей-сцена в Камбодже все время растет, хотя она все еще относительно невелика по сравнению с другими азиатскими странами.

Есть много отелей, гостевых домов, баров, пабов, спа, саун и туристических компаний, принадлежащих и управляемых геями, которые особенно сосредоточены вокруг двух основных туристических районов Камбоджи - Сиам-Рип и Пномпень. 

Нажмите здесь, чтобы посетить нашу страницу Гей Сием Рип.

Нажмите здесь, чтобы посетить нашу страницу гей-Пномпеня. 

 

Как добраться до Камбоджи

В Камбоджу можно добраться через международный аэропорт Пномпеня и международный аэропорт Сиемреап, оба из которых предоставляют полный спектр услуг для пассажиров международных рейсов, выполняемых многими международными авиакомпаниями.

 

Путешествие по Камбодже

Тук-туки, мотоциклы и такси широко доступны в городах. Между всеми крупными городами ходят регулярные автобусы, а лодки - популярное средство передвижения по рекам Тонлесап, Бассак и Меконг.

Есть регулярные рейсы между основными туристическими направлениями Сиемреапа и Пномпеня.

 

Погода

Как и в большинстве стран Юго-Восточной Азии, климат Камбоджи жаркий и теплый почти круглый год. В климате преобладает годовой муссонный цикл, состоящий из дождливых и засушливых сезонов.

Сезон дождей длится с мая по октябрь, а сухой сезон с ноября по апрель. С декабря по январь самые прохладные месяцы, а самый жаркий период - апрель. Средняя температура 27-28ºC.

 

VISA

Большинство туристов имеют право на получение 30-дневной визы по прибытии. Они доступны в международном аэропорту Пномпеня, международном аэропорту Сиемреапа и на международных пограничных контрольно-пропускных пунктах. Взимается комиссия в размере 20 долларов США. Гражданам АСЕАН виза не требуется. Долгосрочные визы также можно получить в Королевском посольстве Камбоджи или консульстве за границей. Визу можно продлить в Иммиграционном отделе в Пномпене.

Королевское правительство Камбоджи недавно одобрило электронные визы. Форма онлайн-заявки доступна на сайте www.evisa.mfaic.gov.kh. Вам необходимо произвести оплату кредитной картой онлайн и загрузить последнюю фотографию паспортного размера в формате JPEG / PNG. Виза будет одобрена в течение трех рабочих дней. Электронная виза позволяет избежать потенциально длинной очереди для получения визы по прибытии.

 

Шоппинг

Шоппинг - это, пожалуй, лучшее, чем можно заняться в Камбодже, помимо осмотра достопримечательностей. Камбоджийские изделия из тонкого шелка и текстильные материалы известны во всем мире, а многие магазины представляют собой сокровищницы скульптур, резьбой, изделий из серебра и картин.

Большинство магазинов в туристических районах открыто с 8 утра до полуночи, 7 дней в неделю.

 

Деньги

Доллары США широко распространены в Камбодже. Если вам нужно обменять деньги, в большинстве крупных городов есть банки. Банки предлагают обычные банковские услуги – снятие наличных по кредитным картам (большинство VISA карта), обмен валюты и наличные дорожные чеки. АНЗ Королевский банкs, канадские и SBC Банки предлагаем банкоматы с международным доступом.

Большинство банков открыты с 8:3 до 4:11–30:24 с понедельника по пятницу. Некоторые открыты по субботам до XNUMX:XNUMX. Банкоматы доступны XNUMX часа.

 

Электричество

В Камбодже используются электрические вилки типов A, C и G с напряжением 220 В при 50 Гц. Некоторые торговые точки предлагают комбинацию типов А и С. Торговые точки типа G чаще всего встречаются в отелях.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.