Мадрид-travelgayЕвропа

Путеводитель по Мадриду для геев

Планируете поездку в Мадрид? Тогда наша страница гей-путеводителя по Мадриду для вас.

Мадрид-travelgayЕвропаГран Виа 

 

 

Гей Мадрид

Мадрид — столица и крупнейший город Испании, общая площадь которого составляет около 600 км². Город расположен на реке Мансанарес в центре страны.

Столичный регион является третьим по величине в Европейском союзе (после Лондона и Парижа) с населением около 6.5 миллионов человек.

Мадрид - политический, экономический и культурный центр Испании и входит в число самых зеленых городов Европы. Несмотря на то, что город имеет современную инфраструктуру, он сохранил облик своих исторических кварталов и улиц.

Мадрид также известен своей легендарной ночной жизнью и вечеринками.

Права геев в Испании

Испания - одна из самых прогрессивных стран в мире, когда дело касается прав геев, хотя это отражает драматические изменения, произошедшие только в последние десятилетия.

Брачный возраст - 16 лет для всех. Однополые браки разрешены. Однополые пары могут усыновлять детей. Геи могут открыто служить в армии. Существуют антидискриминационные законы в отношении занятости, предоставления товаров и услуг, а также против языка вражды.

Гей-сообщество очень заметно: ежегодно в Мадриде и Барселоне проходят крупные празднования гей-парадов.

 

Мадрид-ЧуэкаtravelgayЕвропаЧуэка район

 

 

Гей-сцена в Мадриде

Главный гей-район находится в районе Чуэка, недалеко от Гран-Виа. В этом очень популярном районе сосредоточено большое количество гей-баров, клубов и магазинов. Этот район относительно компактен, большинство заведений находится недалеко от Plaza Chueca или Calle Pelayo. Подробнее: Гей-бары Мадрида, Мадридские лесбийские бары.

Чуэка — невероятно «открытая» территория, где вы, вероятно, увидите парней, держащихся за руки, время от времени целующихся и вообще живущих жизнью, о которой вы могли только мечтать в некоторых других городах.

Ночная жизнь в Мадриде начинается очень поздно. Бары заполняются только после полуночи, а люди отправляются в ночной клуб около 4 утра. Во многих гей-барах есть темные комнаты в задней части. Также распространены более хардкорные заведения с дресс-кодом для любителей круизов и фетиша. Используйте наш Гей-карта Мадрида чтобы получить общее представление о планировке города и расположении гей-клубов.

Каждое лето в Мадриде проводится одно из самых крупных и ярких гей-прайдов в Европе, которое привлекает буквально сотни тысяч зрителей.

 

Пласа-де-Сибелес

 

 

Как добраться до Мадрида

Международный аэропорт Мадрид Барахас (MAD) расположен в 13 км от центра города. Это один из крупнейших аэропортов Европы, который обслуживается многочисленными авиакомпаниями, а также является базой испанского национального перевозчика Iberia.

В аэропорту четыре терминала, в том числе Терминал 4 — новый терминал, удостоенный архитектурных наград за потрясающий дизайн.

Как добраться из аэропорта в город

На такси

Удобнее всего для туристов добраться до города на такси. Они доступны сразу за пределами терминалов. Фиксированная плата в размере 30 евро применяется ко всем центральным районам Мадрида.

Поездом

Metro de Madrid (Метро Мадрида) — одно из лучших и наименее дорогих метро в Европе. Проштамповав билет один раз, вы можете пользоваться сетью Metro сколько угодно долго и сколько угодно (в пределах зоны Metro). Объявления в метро делаются только на испанском языке, хотя вывески двуязычны на испанском и английском языках. Линия 8 идет от терминала 4 в город и стоит 4.50-5 евро (вы можете подключиться через станции в сети метро).

Автобусом

Автобусы 200 и 101 ходят из аэропорта в город с 06:00 до 23:00 ежедневно, однако маршрут 203 or Аэропорт Экспресс ходит 24 часа 365 дней в году, ходит ночной автобус N27 EXPRÉS. Автобусы оснащены бесплатным Wi-Fi (EMTmadrid).

 

Королевский дворец в Мадриде

 

 

Передвижение по Мадриду

Пешком

Хоть и не плоская, но прогулка - отличный вариант для самого центра города. Многие переулки пешеходные, а на некоторых даже есть массивные тени, чтобы держать под контролем сильную летнюю жару. Обязательно возьмите кепку.

На метро и автобусе

Мадрид имеет обширную интегрированную сеть автобусов и метро. Стоимость проезда начинается от вполне разумных 1.50 евро. Туристические билеты на 1,2, 3, 5, 7 и 8.40 дней доступны по цене от 6 евро в день. Метро работает с 1.30 утра до XNUMX ночи ежедневно.

Где остановиться в Мадриде

Большинство путешественников-геев останавливаются вблизи гей-района Чуэка, Гран-Виа и Соль/Кортес. Эти центральные районы являются отличной отправной точкой для изучения лучших достопримечательностей и гей-сцены Мадрида. Некоторые отели принадлежат геям и очень дружелюбны к геям.

Список рекомендуемых отелей в Мадриде можно найти на нашем сайте. Гей Мадрид среднего класса + бюджетные отели и Страницы роскошных отелей Мадрида для геев.

 

Хрустальный дворец в парке Ретиро

 

 

Чем заняться в Мадриде

 

 

  • Музей Прадо - имеет одну из крупнейших коллекций произведений искусства в мире, включающую произведения многих великих мастеров, таких как Гойя, Эль Греко, Рубенс и Босх.
  • Парк Ретиро (Parque del Retiro) - большой городской парк с красивым озером, Стеклянным дворцом и фонтаном Падшего ангела. Отлично подходит для пикников или просто прогулок.
  • Музей Тиссена-Борнемисы - красиво оформленный музей с обширной коллекцией произведений искусства XII-XX веков.
  • Королевский дворец в Мадриде - потрясающий грандиозный дворец в стиле рококо с богато украшенными позолотой залами.
  • Музей Сорольи - малоизвестный музей с великолепной коллекцией произведений искусства начала 20 века.
  • Кава Баха - отличный район с многочисленными ресторанами и барами.
  • Фонтан Кибелы - один из самых главных фонтанов Мадрида.
  • Музей Серральбо - невероятный особняк с великолепной коллекцией произведений искусства.
  • Парк Эль Капричо - красивый, безупречный парк с множеством диких животных.
  • Саламанка - красивый высококлассный район, который стоит посетить.

 

 

Подробнее: Чем заняться в Мадриде.

VISA

Испания находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Валюта Испании - евро. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. Удостоверение личности с фотографией может потребоваться при оплате картой в некоторых магазинах.

Электричество

220 вольт, используя стандартные европейские двухконтактные вилки.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.