гей-рим-гид-2017

Гей Рим · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Рим? Тогда наша страница путеводителя по гей-Риму для вас.

гей-рим-гид-2017

Рим | Рома

Рим — столица и крупнейший город Италии с населением около 2.6 млн человек (4.2 млн в столичном регионе). Известный как «Вечный город», Рим является одним из самых посещаемых туристических направлений в мире. Его исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он наполнен знаменитыми достопримечательностями, величественными дворцами, древними церквями, руинами, статуями и фонтанами.

Рим также признан одной из мировых столиц моды с растущей ночной жизнью и огромным выбором магазинов, ресторанов, баров и кафе.

Город разделен на несколько районов. Ключевые районы включают Современный центр (фонтан Треви, площадь Республики), Старый Рим (площадь Навона, Кампо-де-Фьори), Ватикан, Колизей, Северный центр (Вилла Боргезе, Испанская лестница) и Трастевере.

Колизей в РимеColosseum

Права геев в Италии

С момента введения в действие первого Уголовного кодекса в 1890 году в Италии не было никаких законов против частных, взрослых и добровольных гомосексуальных отношений. Возраст согласия составляет 14 лет (или 16, если другой человек имеет какое-то влияние на другого).

Хотя однополые сексуальные отношения разрешены законом, права геев остаются спорным вопросом. Многие средства правовой защиты от дискриминации, которые были приняты в других странах Западной Европы, еще не существуют в Италии.

Тем не менее, некоторый прогресс есть, хотя и медленно. После решения Европейского суда по правам человека в 2015 году Сенат Италии принял закон о Гражданском союзе, который вступил в силу с июня 2016 года.

Опрос, проведенный в феврале 2016 года, показал, что незначительное большинство поддерживает однополые браки, однако менее 40% высказываются за однополые отношения. Геям не запрещено проходить военную службу, но предрассудки все еще существуют, и люди склонны скрывать свою сексуальную ориентацию.

Гей-сцена в Риме

Гей-сцена в Риме еще не так «открыта», как в других европейских столицах, отчасти из-за влияния католической церкви. Однако времена меняются, и, как и во многих других европейских странах, появилось новое поколение геев, которые не готовы прятаться в кустах!

Когда дело доходит до мужской привязанности, существует несколько запретов. Итальянцы не сдерживаются, когда дело доходит до публичных проявлений привязанности или любого другого типа эмоций.

Гей-заведения разбросаны по всему городу, хотя есть скопление вокруг Колизея и станции метро Термини. На маленькой улочке рядом с Колизеем проживает несколько человек. Гей-бары.

Римляне, как правило, проводят ночь в местном круизном баре и сауне больше, чем в обычном гей-баре. Мы предлагаем вам тщательно спланировать свое путешествие, чтобы совместить осмотр достопримечательностей и посещение Гей-сауна, Круизный клуб, Бар or Танцевальный клуб.

Популярные гей-мероприятия в Риме включают ежегодный летний фестиваль под открытым небом. Gay Village, Прайд и некоторые другие веселые праздники.

Чтобы посещать многие заведения для взрослых для геев (круизные клубы, сауны и т. Д.) В Италии, вам понадобится клубная карта ANDDOS. Вы можете приобрести карту в любом месте-участнике за 8 евро (действительна только в том месте, куда вы присоединились). Вам понадобится удостоверение личности с фотографией, на котором указана дата вашего рождения, чтобы купить карту, действительную в течение трех месяцев.

Фонтан Треви в РимеФонтан Треви

Как добраться до Рима

В Риме есть два международных аэропорта. Леонардо да Винчи / Международный аэропорт Фьюмичино (FCO) - главный аэропорт, откуда на общественном транспорте можно добраться до центра города. Международный аэропорт Чампино (ЦРУ), расположенный к юго-востоку от Рима, обслуживается бюджетными авиакомпаниями. Этот небольшой аэропорт находится ближе к центру города, чем Фьюмичино, но без прямого железнодорожного сообщения.

Из аэропорта Леонардо да Винчи / Фьюмичино можно попасть в Рим несколькими способами:

Леонардо Экспресс поезд отправляется каждые 30 минут до центрального железнодорожного вокзала Термини (поездка 35 минут). Помните, что эти поезда прибывают на платформу, которая находится в 400 метрах от центрального вокзала. После покупки билета проставьте на нем отметку в желтом автомате перед использованием. Срок действия билета истекает через 90 минут после подтверждения. Билеты стоят 14 евро (2017).

Автобусная служба SIT  это, вероятно, самый простой и дешевый способ связи между аэропортами Фьюмичино или Чампино и центром Рима. Вы можете забронировать онлайн или купить билеты в аэропорту. Стоимость 6 евро из Фьюмичино и 5 евро из Чампино. Автобусы отправляются возле Терминала 3 Фьюмичино (платформа 1) и прибывают на вокзал Термини (то же самое относится и к обратному маршруту). Автобусы из Чампино отправляются из зоны прибытия.

Регулярное автобусное сообщение из обоих аэропортов в город обслуживает COTRAL / Schiaffini, а другие компании работают в каждом аэропорту. Посетите веб-сайты каждого поставщика автобусов, чтобы найти лучший тариф и расписание, которые вам подходят. Не забудьте поставить отметку в билете после посадки в автобус.

Такси - наиболее удобный и экономичный вариант, если вас трое. Из Чампино цены до центра города должны составить около 35 евро, а из Фьюмичино они могут вырасти примерно до 55 евро. Такси должны взимать фиксированную плату в размере 60 евро за поездку в город в ночное время из Фьюмичино, но они часто пытаются взимать больше.

Передвижение по Риму

Римский перевал

Если вы остаетесь в Риме на 3 дня или дольше, подумайте о покупке Roma Pass (38.50 евро), который дает вам бесплатный вход в первые два музея и / или места, которые вы посещаете, полный доступ к системе общественного транспорта, скидки в любом другом месте. следующие музеи и сайты, а также музыкальные мероприятия, представления, выставки и все другие туристические услуги.

Обязательно проверьте дату истечения срока действия на обратной стороне карты Roma Pass.

Такси

Такси - самый дорогой способ передвижения по Риму, но он стоит скорости и удобства. Всегда проверяйте, чтобы водитель включил счетчик. Такси обычно забирают вас только на стоянке такси, расположенной по всему городу, или по телефону. Остановить такси можно, но редко.

автобус

Автобусы в Риме надежные, но многолюдные. Помимо ходьбы, это самый дешевый способ передвижения по городу, хотя и медленный из-за заторов на дорогах. Бесплатные карты автобусной системы доступны или могут быть куплены на вокзале Термини. Разовые билеты на автобус, поезд, трамвай и метро в Риме стоят 1.50 евро за 100 минут поездки.

Автобусная остановка

Популярной альтернативой городским экскурсионным автобусам являются двухэтажные автобусы с открытым верхом (Ho-Ho). Один из хороших способов для новичков - проехать полный круг Хо-Хо и записать то, что вас интересует. Затем продолжайте движение, пока не дойдете до каждой точки, которую хотите посетить.

Трамвай

Есть трамвайные остановки, с которых удобно добираться до Ватикана, Колизея и района Трастевере. Трамвай номер 8 следует на Ларго-Арджентина, недалеко от Пантеона.

Метро

Метро — самый пунктуальный вид общественного транспорта в Риме, но в часы пик оно может быть переполнено. На вокзале Термини пересекаются две основные линии: линия A (красная линия) проходит на северо-запад мимо Ватикана и на юго-восток, а линия B (синяя линия) проходит на юго-запад мимо Колизея и на северо-восток в одном направлении, но также разделяется на «Болонья». "станция для движения на север.

Автомобиль

Лучше избегать вождения в Риме. Движение беспорядочное, дороги нелогичны, знаков мало.

Пешком

Если вы уже в центре города, лучше всего прогуляться. Переходя улицу, следите за мопедами.

пантеон-римПантеон

Где остановиться в Риме

В Риме есть отличный выбор жилья на любой кошелек и вкус. Чтобы посмотреть наш список лучших отелей для гей-путешественников, посетите Гей-отели в Риме и Гей Рим: отели бизнес-класса страниц.

Рим: чем заняться и что посмотреть

  • Римский форум - увлекательное историческое место.
  • Colosseum - одна из самых известных достопримечательностей Рима; когда-то сайт гладиаторских боев и других постановок.
  • Пантеон - Математически совершенный, это самый большой неармированный бетонный купол в мире.
  • Ватикан - не имеющий выхода к морю город-государство в составе Рима и самое маленькое в мире независимое государство по площади и населению.
  • Фонтан Треви - самый известный фонтан в Риме. Легенда гласит, что тот, кто бросит монетку в пруд, вернется в Рим.
  • Галерея Боргезе - содержит изысканные скульптуры. Требуется предварительное бронирование.
  • Пьяцца Навона - самая выдающаяся площадь эпохи барокко в Риме с фонтаном рек Бернини.
  • Трастевере - оживленный итальянский район, где люди делают покупки, пьют кофе и занимаются своими повседневными делами.
  • Старый город - клубок узких улочек, предлагающих одни из лучших образцов римской классической и барочной архитектуры и стиля.
  • Дворец Массимо алле Терме - Этот дворец, построенный на руинах театра Домициана, украшен красивой мозаикой и римскими скульптурами.
  • Базилика в Сан-Клементе - три церкви, построенные одна над другой, с руинами, относящимися к ранним христианским временам.
  • Музей Капитолино - отличный музей на вершине холма с прекрасным видом.

Подробнее: Чем заняться в Риме.

Когда Посетить

Лучшее время для посещения Рима - весна и лето, так как погода теплая и в целом солнечная. В хороший год мягкая погода может продолжаться до декабря, временами дуют холодные ветры.

В плохой год в октябре может быть сильный дождь. Июль и август обычно очень жаркие.

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы (известные в Италии как «банкомат») широко доступны в Риме, и большинство из них принимают карты Visa и MasterCard. Вы можете обменять свои деньги в банках, на почте или в «камбио» (обменный пункт).

Обменные пункты есть на вокзале Термини и в аэропортах Фьюмичино и Чампино.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.