Ситжес-гей-пляж

Гей Ситжес · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Ситжес? Тогда наш гид по Ситжесу для геев - для вас.

Ситжес-гей-пляжСитжес "гей-пляж"

 

Ситжес

Ситжес - это прибрежный средиземноморский город, расположенный в 35 км к западу от Барселоны, с одними из лучших пляжей Испании.

Красивый центр города состоит из узких улочек с барами, ресторанами и магазинами, которые, в отличие от многих других прибрежных испанских городов, не испортились чрезмерной застройкой.

Город пользуется преимуществами климата, который обеспечивает в среднем более 300 солнечных дней в году с температурой от 25 ° C до 34 ° C.

Подробнее: Откройте для себя Ситжес - самый веселый город Испании.

гей-ситжесtravelgayЕвропаГей-прайд в Ситжесе (фото с 2016 года)

Гей-сцена

Ситжес имеет одну из самых давних гей-сцен в Европе, насчитывающую более 30 лет. Недавно город выиграл от переноса летних гей-вечеринок с Ибицы на Барселону. Есть хороший выбор гей-баров и (относительно небольших) танцевальных клубов, которые предлагают что-то для всех.

Летом (с июня по конец октября) ночная жизнь для геев начинается с 10:3, большинство баров открыты как минимум до XNUMX:XNUMX, а танцевальные клубы - до восхода солнца. Каждый год проводится ряд регулярных мероприятий для геев, в том числе гей-прайд в Ситжесе (июнь) и две ежегодные встречи International Gay Bear.

Гей-сцена достигает пика в первые две недели августа, когда пляжи, бары и отели заполнены до отказа.

Для альтернативной ночи Гей-бары и Гей-сауны в Барселону можно быстро и легко добраться на поезде (около 30 минут).

Ситжес-старый городСтарый город Ситжеса

Как добраться до Ситжеса

Ближайший аэропорт находится в Барселоне Aeroport del Prat. Этот международный аэропорт, который ежегодно обслуживает более 30 миллионов посетителей, расположен примерно в 20 км от города Ситжес. Есть три основных вида транспорта из аэропорта в Ситжес – такси, автобус и поезд.

Такси

Рядом с залом прилета есть стоянка такси. Время в пути составляет около 40-50 минут и будет стоить от 40 до 70 евро в зависимости от времени суток и сезона.

автобус

MonBus осуществляет регулярное автобусное сообщение между аэропортом и Ситжесом, отправляясь примерно каждые 30 минут в пиковый период. Автобус отправляется за пределами Терминала 1. Если вы прибываете в Терминал 2, вам сначала нужно сесть на бесплатный автобус до Терминала 1. Автобусный маршрут из аэропорта идет сначала до центра Барселоны, а затем до Ситжеса. Маршрут из Ситжеса прямой в аэропорт. В пиковые периоды это может быть только стоячее место. Нажмите здесь, чтобы перейти на сайт MonBus и расписание. Стоимость билета в одну сторону составляет 4 евро.

Train

Железнодорожная станция RENFTE в аэропорту расположена напротив Терминала 2 и соединена воздушным мостом. Между станцией RENFTE и Терминалом 1 курсирует бесплатный шаттл. Отсюда сядьте на первый поезд и сойдите на первой остановке станции — El Prat de Llobregat. Сядьте на поезд, идущий в сторону Вилановы, и сойдите в Ситжесе. Стоимость одной поездки 4.10 евро.

Ситжес Магазин

 

Где остановиться в Ситжесе

Полный список отелей Ситжеса, рекомендуемых для гей-путешественников, можно найти на нашем сайте. Страница гей-отелей Ситжеса.

ситжес-променадНабережная Ситжеса 

 

VISA

Испания находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Валюта Испании - евро. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются. Удостоверение личности с фотографией может потребоваться при оплате картой в некоторых магазинах.

Электричество

220 вольт с использованием стандартных европейских вилок с двумя круглыми контактами.

Мед

В Испании хорошее национальное здравоохранение и широкий выбор частных медицинских учреждений. В Ситжесе есть несколько аптек, и по крайней мере одна из них работает в нерабочее время.

Тем не менее, ближайшая больница с круглосуточным отделением неотложной и неотложной помощи - это Сант-Камиль в соседнем Сант-Пере-де-Рибес (Эль-Гарраф) - примерно в 24 км от Ситжеса. Так что придется брать такси. Эта больница может предоставить лечение PEP (постконтактная профилактика).

Клиническая больница, Барселона также обеспечивает лечение ПКП.

Вам необходимо будет оплатить лечение, поэтому необходимо иметь частную медицинскую страховку.

Питьевая вода

Мы рекомендуем пить воду в бутылках.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.